У меня неправильный ребенок

топ 100 блогов ru_psiholog14.08.2015 У меня двое дочерей 8 и 13 лет. Речь о младшей восьмилетней дочери. Я замужем второй раз, а дети от первого брака. Младшую дочь мой муж воспитывает с двух лет. В начале отношения у младшей с моим мужем были просто прекрасные, я специально не заставляла и никак не понуждала называть его отцом. Но они прекрасно ладили. Вместе проводили очень много времени, он покупал ей одежду, занимался ей. Но есть одно маленькое но...
Младшая - неправильная... Нет, она физически здорова, по психическим показателям как все остальные дети. Но неправильная.
Куда бы младшая не пошла, чем бы она не занялась - она все сломает! Пошла мыться в душ - сломала смеситель. Ломает мелкую бытовую технику: отгрызла все кнопки у пультов, сломанные флешки, фены, утюги, даже холодильник! Счета нет. Сломала дверцы шкафов в кухне - она на них каталась! Я отказалась от любимого рукоделия, потому что все нитки и крючки будут испорчены. Я второй раз меняю обои за три года, потому что на них буквально живого места не остается! В прошлом месяце истыкала ножом мои прекрасные подоконники. И счета нет разрушениям, от мебели до потолка... В доме нет сейчас ничего целого. И это все за последний год. Старшая дочь вынуждена жить у бабушки, т.к. серьезно занимается в художественной школе, а мелкая портит все ее вещи!
Стоит мне чуть отвернуться или оставить ее дома - все, как минимум генеральная уборка, как максимум капитальный ремонт.
С аккуратностью полная беда. Расчесать ей волосы - подвиг. Обстригла ее, после того как неделю уговаривала ее расчесать волосы, а потом долго не могла прочесать с бальзамом и вычесать репьи. Одежду не бережет совершенно. В ее вещах, школьных принадлежностях полный кошмар. В этом году мне пришлось оплачивать ее школьный комплект учебников, т.к. младшая разрисовала и разорвала все библиотечные книги.
С обучением в школе проблемы. Она попросту ничего не слышит. Она спокойная, не закатывает истерики, но делает все по своему. Как она считает нужным. Захотела - ушла с уроков и прочие хотелки.
С моим мужем из-за этого у них отношения безобразные... Да и не только с мужем, ее бабушки категорически отказываются сидеть с ней, когда мне нужно уехать в командировку или просто отдохнуть, да и попросту в гости с ней приехать.
В прошлом месяце украла у меня из кошелька деньги, 5 тысяч одной купюрой и пошла на аттракционы (у нас рядом с домом парк развлечений).
Я не хочу ей ничего покупать, покупаю только самое необходимое, иначе она все купленное изрежет, разломает.
Я устала от нее. Муж требует, что то с ней предпринять. А я попросту не знаю, что делать. Дополнительное образование: спорт, танцы и прочее ей не интересно. Да и как ее отпускать после школы в другой район, если она может вполне развернуться и пойти в совершенно другую сторону. Друзей у нее нет, как я вижу из-за ее неопрятного вида с ней не хотят дружить. А у нас с не война из-за того, как она хочет одеться и тем как ее хочу одеть я! Напялить на себя нечто ужасное и пытается тихо удрать на улицу, что бы я не видела как она выпендрилась.
Недавно муж в очередной раз, что-то ремонтируя после рук младшей дочери, сказал, что она - причина по которой мы когда либо разведемся.

UPD: родилась доношенной, 8-9 баллов по Апгар. Неврологических нарушений не нашли. Поздно стала разговаривать. Предложениями стала разговаривать к 4 годам. До этого говорила: дай, мама и все. В 3,5 года я обратилась к детскому психологу из-за проблем с речью. Она подозревала легкую степень аутизма. Поставить диагноз она не смогла: призналась, что не хватает квалификации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Санкт-Петербурга планируют ввести запрет на распространение информации о последствиях атак беспилотников. Соответствующий проект постановления губернатора Александра Беглова опубликован на сайте администрации города. Также под запрет попадает распространение «любой информации, ...
Вообще-то я хотела написать про свой день. Хотя за этот день много всего странного произошло и началось оно еще накануне. Я - не политический обозреватель и не военный специалист и не буду давать никаких оценок происшедшему, потому что много кому есть это сделать и вообще еще ничего не ...
( Read more ... ...
This video ABSOLUTELY will make your day. With all the bad happening in our world, we need more of this!!! Posted by Marc Weinberg on  Monday, November 19, 2012 Что это такое на дороге? Posted by ЖЕСТЬ on  Wednesday, February 3, 2016 ...
Эту неделю я почему-то невыносимо много работала. Вот реально устала. Купила бутылку вина и ждала подружку в гости, но у нее чп. А у меня бутылка вина. Такой вечер ...