рейтинг блогов

У Лукашенко поехала крыша

топ 100 блогов masterok04.08.2020 Теги: Лукашенко У Лукашенко поехала крыша

Все эти годы, что бы не выкидывал Лукашенко, я всегда воспринимал это как "ну ладно, можно махнуть рукой, все же пытается построить союзное государство, все же поддерживает Россию". Кого там и сколько раз избирать Президентом - это дело белорусов. Пусть сами голосуют или выходят на митинги.

Но вот в настоящее время, а особенно после сегодняшнего выступления Лукашенко, я сделал для себе вывод: у него поехала крыша и я был бы рад, если бы белорусы выкинули его нафиг с президентского кресла.



Задержал 32 россиянина, ладно, проверки там, намеки. Но когда он на весь мир заявляет, что конечно же они не ехали транзитом, а хотели устроить революцию в Белоруссии - это финиш. При этом передает документы Украине и собирается передать часть россиян Авакову - это уже красная линия. Лукашенко заявляет официально с трибуны - Россия заслала диверсантов. чтобы устроить в Белоруссии террористические акты (потом версия поменялась на беспорядки). Мне интересно, сколько еще наш МИД и Президент будет наматывать сопли на кулак, жалея уже "давно мертвое" союзное государство? Жаль, что опыт Украины, Армении и т.п. ничего не учат. России давно пора менять правила во взаимоотношениях с партнерами и соющниками.

Это надо же было умудриться Батьке заявить в одном и том же выступлении, что:

""Лукашенко также объявил о еще одном отряде диверсантов, переброшенном в Белоруссию, и отметил, что если будут попытки дестабилизировать ситуацию, то "будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело".

и следом заявить:

"Россия будет ближайшим союзником Белоруссии при любом руководстве обеих стран."

Нет, ну я понимаю, что человек 26 лет пытался усидеть на двух стульях, но сейчас уже он превзошел сам себя. Одновременно объявить Россию чуть ли не агрессором, а потом сказать, что мы все равно лучшие друзья "это ПЯТЬ". Даже Украина на это не решилась и выбрала какую-то одну сторону в этой дилеме.

Для чего он это делает совершенно понятно.


У Лукашенко поехала крыша


Понимая, что ему будет очень сложно выиграть выборы даже с помощью государственного давления, он решил оседлать популярную нынче в Белоруссии "русофобию". . У вас разве есть сомнения в том, что если он выиграет выборы, то на следующий же день приедет улыбаясь в Россию жать руки, говорить о недоразумениях и просить скидки на газ, нефть и т.п. Сомнений в этом просто нет.

По-этому пусть уже он лучше проиграет. А там, ну придет на должность президента Белоруссии какой-нибудь русофоб, ну что же, пусть идут этим путем. Вот и Помпео недавно приезжал, улыбался Батьке, наставлял. Вот и посольство США уже указывает в Твитере белорусам, что настоящий президент может быть у власти только два срока. Может для России от всех этих изменений во внутренней и внешней политике Белорусии будет еще и лучше.

И это...политического убежища Лукашенко лучше не давать и на вертолетах его из Минска не эвакуировать.



А мы с вами вчера обсуждали Почему белорусы не хотят Лукашенко...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторое время уже наблюдаю, как в новостях с завидной регулярностью проскакивают сообщения о пожарах на крупных западных пищевых предприятиях. Граждане читатели, прежде всего, американские, это у нас так подборки новостные составляют или у вас там действительно с прошлого года с ...
В выходные у меня будет День бакла. Уже собрана большая корзинка баклажанов, планирую еще прикупить 2-3 килограмма. И уж как начну их жарить-парить-солить да мариновать… И вот на этой волне решила написать, как я приручала баклажаны. Не в плане выращивания, а о тонкостях ...
Приобщился к военно-воздушному апофеозу ностальгического эскапизма. Сюжет прямой как взлётная полоса, куски из версии 86-го цитируются с упоительной настойчивостью, общая конструкция точно такая же. Бравые лётчики, проникающиеся духом командным, строгое насупленное руководство, ...
Любая страна славится блюдами своей национальной кухни. К примеру, в Италии это пицца, в Испании – паэлья, в Германии – колбаски, а в Португалии – сардины. Но помимо этого в каждой из стран есть свой знаменитый десерт, который стоит обязательно попробовать. Штрудель, Австрия. Оценить ...
С Новым годом поздравляю всех участников и читателей Соборян! В предновогодние дни все бросаются подводить итоги года уходящего и составлять прогнозы на год грядущий. Составлю и я краткий прогноз. Вангую, что Рождество Христово придется на 7 января, а Пасха на 18 апреля по новому стилю. ...
  • sobolevaelena12 : RT @soulstray: Лукашенко объяснил нации, что российские охранники собирались устроить в Минске "бойню", причём судя по количеству взятых с…

  • Kolya1878 : RT @ValeryTsepkalo: Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и послание Александра Лукашенко белорусскому народу.

  • AlyansKaschej : RT @spacelordrock: Лукашенко: "Беларусь потеряла за 5 лет около 9,5 млрд долларов от дорогих кредитов и несправедливых цен на энергоресурсы…

  • putesestvie : RT @Kira_Yarmysh: Лукашенко просит, чтобы ему "дали спасти страну" и обещает, что "через год-два мы устаканим эту ситуацию". Путин тоже веч…

  • swobodnia1 : RT @newkc14: ‼ Инсайдерские источники в Кремле сообщают, что между #Лукашенко и #Путиным состоялся телефонный разговор на повышенных тонах.…

  • tuon1 : RT @SvobodaRadio: «Лукашенко понимает, что не пользуется поддержкой общества, поэтому он включил механизм силового ресурса. И белорусская и…

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @v_milov: Беларусское илито слушает излияния Лукашенко о том что Беларусь - это островок стабильности в загнивающем мире https://t.co/XC…

  • aleksandr63s : Лукашенко разорвал союз с Россией и пытает "русских солдат" (Романов Роман) https://t.co/105ckNwGCJ через @YouTube https://t.co/QGwyIqN3tF

  • peopleglobnews : Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своём Послании белорусскому народу и Национальному со... https://t.co/blog4mUdLW

  • Donywko_lybimoe : RT @navosha: А вот и Лукашенко вышел, наконец, выступать перед своим электоратом. Лица прям светятся оптимизмом https://t.co/nTOSm1CRwE

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @mkomsomolets: Лукашенко в предвыборной программе рассказал, как изменит Белоруссию: доходы граждан вырастут в два раза, страна слезет с…

  • nur_sultanat : RT @novosyolov: Просто послушайте этого белоруса: „Лукашенко уже 26 лет у власти. Выбрали бы другого президента, он наобещал нам что-то, н…

  • kirillmenko98_ : Буду надеяться, что это всего лишь очередной приступ у Лукашенко, а не начало войны между РФ и РБ.

  • Oleg07419428 : RT @IvannaSvetova: @Oleg07419428 Новороссия уже доказывает шесть лет что они братский народ,а Лукашенко фуфло оказался.