рейтинг блогов

У Лукашенко две беды - Тихановская и Тимановская

топ 100 блогов ru_polit02.08.2021Беларусь Теги: Лукашенко Тихановская У Лукашенко две беды - Тихановская и Тимановская

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую отстранили от участия в Олимпиаде после того, как она опубликовала пост с критикой руководства сборной (ею пытались заменить легкоатлеток, которые не смогли сдать нужное число допинг-тестов из-за ошибок в планировании).

В аэропорту Токио Тимановская
обратилась в полицию, она планирует получить убежище в Европе. Уже после этого в интернете появилась запись беседы, в ходе которой белорусские спортивные функционеры убеждают спортсменку тихо сняться с Олимпиады и вернуться в Беларусь, потому что так надо.

Коротко про историю с Тимановской. Спортсменка должна была выступить на Олимпиаде 2 августа в предварительном забеге на дистанции 200 метров. Однако НОК Беларуси отстранил от участия на Играх в Токио-2020 Кристину Тимановскую «в связи с эмоционально-психологическим состоянием» по решению врачей (сама спортсменка позже опровергала, что её осматривали врачи, только общался психолог). 1 августа её доставили в аэропорт и пытались посадить на рейс Токио — Стамбул, но спортсменка отказалась улетать. Она обратилась к Международному олимпийскому комитету с просьбой о помощи. В опубликованном видеоролике спортсменка говорит, что на неё оказывалось давление, что её пытались вывезти из Японии без её согласия.

Накануне этой ситуации спортсменка раскритиковала руководство нацкоманды за то, что её заявили на эстафету 4 по 400 метра, тогда как спортсменка уже была заявлена на дистанции 100 и 200 метров. После этого бегунья подверглась осуждению в провластных телеграм-каналах и на белорусском телевидении.

В итоге спортсменка осталась в Токио, она заявила, что намерена просить убежище в одной из европейских стран. В МОК заявили, что Тимановская находится в безопасности и пообещали разобраться в ситуации.


Глава МИД Чехии Якуб Кульганек написал, что что Чехия готова помочь Кристине Тимановской. Он предложил спортсменке визу для въезда в страну, чтобы она могла подать заявку на международную защиту. «Наше посольство в Токио готово помочь», — написал министр.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Тихановская отреагировала на ситуацию с легкоатлеткой Тимановской  Известия
  2. Экс-кандидат в президенты Беларуси Тихановская поддержала легкоатлетку Тимановскую  Чемпионат
  3. Тихановская прокомментировала скандал с белорусской легкоатлеткой на Олимпиаде  Lenta.ru
  4. Тихановская поддержала белорусскую легкоатлетку Тимановскую  RT на русском
  5. Тихановская высказалась в поддержку белорусской спортсменки Тимановской  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Тихановская раскрыла подробности встречи с Байденом  Lenta.ru
  2. Президент США Джо Байден и Светлана Тихановская встретились в Вашингтоне  Новая газета
  3. Светлана Тихановская: Я уверена, что новые санкции США близки и они окажут огромное влияние на режим | DW | 29.07.2021  Deutsche Welle
  4. Тихановская назвала отъезд из Белоруссии ошибкой  Газета.Ru
  5. Тихановская сообщила об итогах встречи с США по санкциям против Минска  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Тихановская в Лос-Анджелесе провела встречу с белорусской диаспорой  Известия
  1. "Гибридная агрессия". Как мигранты стали оружием в противостоянии Лукашенко с Западом  Би-би-си Русская служба
  2. Лукашенко мстит за санкции. Европейские СМИ – о ситуации с мигрантами на белорусско-латвийской границе  Настоящее Время
  3. ЕС считает поток мигрантов в Литву провокацией Лукашенко  Деловой портал КАПИТАЛ
  4. Еврокомиссия назвала ситуацию с мигрантами провокацией с?...  REFORM.by
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Внучка Лукашенко вышла замуж  РБК
  2. Старшая внучка Лукашенко вышла замуж  Известия
  3. Имя избранника внучки Лукашенко скрыли от общественности  Московский Комсомолец
  4. Одна из внучек Лукашенко вышла замуж  Газета.Ru
  5. «Невеста просто красавица»: фото со свадьбы старшей внучки Александра Лукашенко  StarHit.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко назвал Тихановскую мерзавкой и рассказал про ее отъезд из страны  Известия
Архив записей в блогах:
Я не могу его слышать, потом что я не могу его видеть.                              *************** Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!                       ...
Бронницы  - город хитрованов. Нет ,ну мне нравятся маленькие городки и их жители в большинстве своём,но что то концентрация мелких,хитрованчиков, желающих как то выехать на тебе или на ком ни будь ещё по совместительству,что то великовата. А ...
После 1,5 часовой экскурсии зашла поужинать в кафе. Почему то взгляд мой упал на салат их языка и картофеля в меню. Я его представила совсем другим, кружками нарезанный картофель, язык и т.д. Зря я не уточнила у официантки , что это за салат. В результате получила оливье из языка. ...
Баница - самая известная болгарская выпечка. Она широко распространена как один из наиболее демократичных по цене традиционных уличных перекусов - во многих мелких городках или микрорайонах мегаполисов до сих пор сохранились свои квартальные баничарницы. Примечательно, что многие из них ...
Пуля только что умерла. Мы думали, что будет просто операция, даже не были уверены, что опухоль злокачественная, а там обнаружили рак 4 стадии с метастазами везде, и дали ей максимум месяц срока - либо просто не выводить из наркоза, поскольку шансов все равно нет. Оперировали при нас, ...
  • Andronlkas : @rianru Ну кудаж тут без польши. Тимановская тихановская …

  • nem_lana : @izvestia_ru У Литвы Тихановская, у Польши Тимановская
  • Lisnik65 : RT @Golovopop: Путин, Лукашенко, Мадуро - это не президенты, а правители. Президент - это демократический статус, который можно получить по…

  • HanumeZiba : RT @NordenNytt: ✈️В стремлении затопить соседей мигрантами Лукашенко разрешил резко увеличить кол-во рейсов из неблагополучных стран. Iraqi…

  • taty40050803 : И почему-то "деликатно"не упоминается, откуда и кем доставлен... А он 16 лет тихо-мирно занимался наукой в МГУ, Ду… https://t.co/XlfurLODM7

  • viktar_lebedzeu : RT @Veterrr: Василиса Марзалюк (не родственница) участница ВНС и инаугурации Лукашенко, инициаторка провластного письма спортсменов и обращ…

  • KongVet : RT @dw_russian: Кто быстрее - Тимановская или Лукашенко? @Sergey_Elkin - об актуальных новостях с Олимпиады в Токио. Все карикатуры можно…

  • oleg1949 : RT @logistic0001: Мария Колесникова из СИЗО призвала Лукашенко прекратить насилие: «Я призываю власти перестать бороться с собственным наро…

  • NordenNytt : ✈️В стремлении затопить соседей мигрантами Лукашенко разрешил резко увеличить кол-во рейсов из неблагополучных стра… https://t.co/vnDtyJRrEq

  • mikhailFikus : RT @A_Vit_: По договоренности с режимом Лукашенко, самолеты Iraqi Airways с мигрантами переправляемыми в Литву теперь будут летать в Минск…

  • DmytroOstrikov : RT @Shtirlitz53: Пропагандист Азарёнок взагалі вже перейшов всі грані. Цікаво куди він буде бігти коли його кумир Лукашенко піде за грати.…

  • crysisDIMA : RT @D_Suharev: Лукашенко какой-то совсем неандерталец. Насильно вывезти из Японии с Олимпиады спортсменку за критику чиновников в соцсетях…

  • bander1953 : RT @turkmendagz: Шумахер - это скорость Сахаров - это совесть Монро - это секс Эйнштейн - это гений Джобс - это талант Маск - это ум Хотел…

  • sobigo1 : RT @aktroitsky: Понятно: у Лукашенко гигантская охрана, и надрать усы этой сволочи непросто. Но почему ни один порядочный белорус/ка не отп…

  • rtDiSbbH4Ga297S : RT @wCI3m4mFfguySsi: Очевидно, что режим Лукашенко специально выбрал для скандала именно эту спортсменку, чтобы свести с ума Байдена при по…