рейтинг блогов

У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?!

топ 100 блогов miumau27.01.2019 Здравствуйте, Яна! Читаю ваш жж много лет и в последние несколько месяцев читаю с самого начала.

Так случилось, что у меня в жизни произошли не самые лучшие изменения. Я потеряла работу, от меня ушел муж, отвернулись все наши общие друзья. Живу я на съемной квартире с сыном пяти лет, подрабатываю. Надежды на бывшего мужа или родителей нет. С обоих сторон - семьи алкоголиков. Планирую переезд из маленького города в областной центр, там и возможностей больше и обстановку хочется изменить. И боюсь. Образования у меня нет, я не какой-то крутой специалист.

Как буду, куда ребенка дену, а очередь в сад, а няня и все в таком духе. Я стараюсь не отчаиваться - смотрю позитивные фильмы, хожу на всевозможные выставки, гуляю с сынишкой. Квартира у нас ужасная, далеко от всего, но у меня есть возможность ее снять. И за это спасибо. (Муж алименты не платит, с сыном не помогает).



И большая просьба у меня к Вашим читателям рассказать свои жизненные истории, сложные ситуации и как вы из них вышли. Я уверена и точно знаю, что все трудности временны и все преодолимо. Но очень хочется почитать истории с хэппи-эндом.

"Вот был у меня период, когда все покатилось в чертям, а потом потихоньку наладилось". И как наладилось. Расскажите что-то доброе, что порадует и придаст веры в лучшее.

Спасибо огромное еще раз Вам и Вашим читателям!

***

Здравствуйте!

Я вам очень сочувствую, и понимаю, что вам страшно. Напишу от себя, что у меня был такой момент в жизни, очень похожий на ваш: развод, болезнь, полный финансовый крах, и главное - не понятно, как все исправлять, потому что впереди было минимум полтора года лечений и нетрудоспособности. Я в таком состоянии в первый раз попала к психотерапевту (принудительно) и там у нее рыдала. Я испытывала ощущение полного отчаяния. А она, среди прочих, мне вдруг сказала, что "вот увидите, все как-то сложится и станет снова хорошо". Я тогда на нее смертельно обиделась, мне казалось, что она совершенно не понимает всего ужаса моей ситуации. Как из вот такого что-то еще может стать хорошо? Все же плохо, на всех фронтах, и вообще никак не понятно, как это исправлять. Но она настаивала на своем: "Нет, это вам сейчас так кажется. А потом вы все разрулите, один шаг за другим, и все когда-то станет хорошо".

После той беседы все стало "хорошо" у меня только лет через семь. А нормально-сносно - где-то через три. Но теперь я понимаю, что "когда-нибудь все кончается, нужно только это пережить". Вы оптимистично настроены, собираетесь все ваши проблемы решать, и поэтому я верю, что у вас тоже все будет хорошо. Может быть не моментально, но будет. Еще я тогда из той же терапии вынесла совет, что если вот так все плохо и печально, нужно просто жить, и делать один шаг за другим - каждый день. Делать все необходимое, все что можете, и что приходит на ум. Вот как вы написали - работу искать, садик искать, решения, деньги, информацию, советы, поддержку. Так потихонку все и найдете и построите.

В общем - я вам очень желаю, чтобы у вас все стало хорошо, причем скорее, чем у меня тогда. (У вас отличные шансы, ведь вы здоровы, и это очень важно!)

Давайте, дорогие читатели, рассказывайте ваши самые страшные истории. Как у вас все было ужасно, а потом стало хорошо? Как вы выжили? Что вам помогло не сдаться? Что вы теперь, с высоты уже пережитого опыта, посоветуете кому-то, кто сейчас - в начале этого пути?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?!





У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?!


Смотрите также:

У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! Магазин Белолапик
У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! Все новости в Телеграме
У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! Недетские картинки в Телеграме
У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! Уютный чат в Телеграме
У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?! http://paypal.me/mammamiu

У кого все было плохо, и потом все стало хорошо?!



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 18:58

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Скульптор Джеймс Доран-Уэбб (James Doran-Webb) уже много лет использует куски коряг для создания потрясающих существ, которые выглядят так, будто находятся в движении. Материал для создания своих великолепных произведений искусства Джеймс собирает вдоль берегов рек на Филиппинах, отбирая ...
Добрый день, получила вчера посылку 6 пм, спешу поделиться, ибо это бывает так полезно, что хочется внести свою лепту. Так вот, стараюсь выбирать время от времени незнакомые для себя бренды, чтобы проверить качество и вообще хочется чего-то ...
«Это ещё что за олень?», лицо Татьяны вытянулось от удивления. Обычно ведь, когда ждёшь чего-то, что хорошо знаешь и любишь, да ещё и готовишься к получению удовольствия, а видишь, ...
Книга Антимакис, или Книга духовных трудов Аристотеля, или Книга тайн Гермеса / Пер. с лат., ивр., коммент. и ст. Е. Кузьмина. — СПб.: Издательство «Академия исследований культуры», 2023. — 100 с. ил. — (Серия Code Grimoire). ISBN 978-5-94396-264-6 Тираж 300 экз. Предзаказ: ...
На Ботанике хлопнули одного кукусика. Витя Балков, 1986 гр., сам из Первоуральска. ...