У какой умный..

топ 100 блогов mihalych_lv05.04.2011 Латвийский предприниматель, мэр Вентспилса Айвар Лембергс заявил, что европейские страны, куда ездят на заработки его соотечественники, должны выплачивать Латвии компенсацию. С таким заявлением, как сообщает "Телеграф", он выступил в эфире телеканала LNT.

Лембергс заявил, что Латвия "не должна быть местом изготовления бесплатной рабочей силы". "Латвия на данный момент экспортирует рабочую силу за рубеж за копейки. В экономике так не делают", - добавил он.

Какие суммы Европа, если руководствоваться этим подходом, должна выплачивать за латвийских трудовых мигрантов, Лембергс не уточнил.


Латвийский олигарх потребовал от Европы плату за гастарбайтеров


Вспомнился анекдот брежневских времён. Колхоз в глухом гуцульском селе. Идёт собрание. На повестке дня два вопроса. Первый - как поднять животноводство, второй - дать разрешение на выезд Соломона Борисовича в Израиль. 
По первому вопросу долго не говорили, решили, что коров, овец им в лесистых горах не потянуть и надо выращивать кроликов. Размножаются быстро и к тому же дают мех.  Собрание согласилось.
По второму вопросу, у колхозников возникли вопросы. Колхозник Гринчук прямо спросил Соломона Борисовича, как он поступит со своим новым домом, автомобилем, коллекцией антиквариата и прочим имуществом, на что тот сказал, что всё отдаст колхозу.
После этого председатель предложил вернутся в первому вопросу и вместо кроликов выращивать евреев.

Конечно, так-то оно легче дать своим людям ускорение в виде пинка под зад и отправить их зарабатывать на хлеб насущный за рубеж, да  ещё за этих людей потребовать деньги.
Хотя, с другой стороны, государство тоже не может бесконечно выращивать тысячи граждан, которые достигнув работоспособного возраста уезжают и поднимают экономику стран, которые в двадцатилетний процесс их становления и обучения не вложили ни копейки.  Может всё таки лучше создавать приличные условия для жизни и работы у себя дома? А если правительство не в состоянии это сделать, то на фига вообще нужно такое правительство?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы понять, как удивителен этот мир, порой всего-то и нужно - внимательно посмотреть на него и увидеть деревья. В разных уголкам мира они разные, а порой по-настоящему фантастические, которые заставляют поверить, что ты попал на другую планету. В этом обзоре самые странные и ...
У нас снова угрожают забастовками, даже перед Рождеством. Сколько можно уже, казалось бы, экономике ухудшаться, с 2008г. всё только хуже и хуже... Маникюрша сегодня своим экспертным мнением (как известно, они о жизни знают всё) подтвердила то, что я слышала уже много раз и в других ...
...
Во первых строках своего послания хочу выразить агромадную благодарность digraf , nika_anikeeva , karyatyda , epliss , vertuos52 , nikolaitsch , falcrum , yakakkoshka , amenais , den_dark , positive_lit , которые поддержали добрым словом и советом ...
"... Военная помощь Донбассу может быть выражена в поставках ДНР и ЛНР оборонительных вооружений..." (с) первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров "... Россия должна помочь ЛНР и ДНР поставками вооружений для сдерживания явно готовящейся Киевом ...