У каждого из нас...

топ 100 блогов uncklediusha17.06.2012

... есть свой предел.
Предел, после которого срыв так же неизбежен, как утренняя пощёчина от оскорблённой женщины.
Все мы не Тони Старк, если хотите, а скорее - Брюс Баннер.
Припоминаю, как-то раз, когда я заработал нервный тик на оба глаза и сорвался - стремительно навалил в леса на сутки. Внезапно. Просто сел посреди дня и уехал подальше, наплевав на всякое и нервно кусая прохожих. Сам себя не понял потом.
Но я, безусловно, в деле ненавязчивых красивых срывов - просто щенок.

Есть вот у меня хороший друг. Назовём его Кц, в честь Кецалькоатля, потому что какая разница, как его называть - все кто знает и так поймут, о ком речь.
Он, на самом деле, если так поглядеть - молодцом. Выбрал путь и идёт по нему, напевая "Северодвинск — берег в огнях, Северодвинск — юность моя".
Не каждый так умеет, я считаю. Куда ведь проще сидеть, да жевать собственную инфантильность вперемешку с салатом на офисном обеде трололо. (это не пренебрежение какое - я и сам такой. А в свой офисный салат ещё и кровавыми слезами капаю.)

В общем, Кц. волевой, как подбородок Валуева. Доблестный контрактный боец в, можно сказать, элите стройных рядов ВМФ.
На днях весьма внезапно для всех сорвался после ссоры с невестой.
Снесло человеку башку к чёртовой матери, и улетел он в Питер одним пьяным и смешным утром. Потому что это показалось ему наилучшим способом скоротать время до примирения.

К вечеру томительного дня, непрестанно хватаясь за голову, полетел обратно, ведя с собой любопытные внутренние диалоги, полные моряцкой матерной мудрости и удали.

Не самый экономный метод выхода из нервного пике, конечно, зато какая история! Пусть короткая и бесполезная, зато на голом месте. :)
Вернулся, подарил цветов, сказал даме сердца что-то в стиле "Извини, я не буду больше, накатило что-то озорное" или "Голос в голове сказал мне - или лети в Питер, или отрежь голову своей будущей жене и отправь её куда-нибудь в коробке! - и я улетел, чтобы сберечь тебя, клянусь стратосферой!".

Смельчак, я считаю. Непременно нужно высечь. В граните, к примеру, ну или ещё как.
И та извинила, потому что умница и всё понимает. К тому же - это же такой небывалой мощи рычаг для семейной жизни, грех не использовать!
- Милый, хочу эти шубы.
- Какие?
- Вот эти три метра левого ряда.
- Да ты умом поеха...
- А помнишь, как ты в Питер полетел?
- Заверните три метра левого ряда, у вас есть ипотечный брокер в магазине?

К слову, как обратно прилетел, так ещё на тех же, видимо, нервах - купил машину себе, даром что прав ни у кого пока в его славной семье нет :)
Радикальный человек.
Пока писал, внезапно подумал, что живи он пораньше на век - вполне бы мог при нужном настрое стать террористом, да бросать бомбы в императоров, нервно посмеиваясь.
Жена, мол, запилила, на работе трудности, а самолёты ещё не летают тудасуда - убью царя, что ещё делать.

Такие вот проблемы случаются.
Хотя это, конечно, ерунда, бывают у близких мне людей и посерьёзнее заботы, да переживания.
Один мой добрый друг, например, страстно желал бы войти в состав Югославии. Но это трудноосуществимо в силу того, что он не страна, а человек. Да и Югославии вроде бы и нет больше.
Но эту историю, полную геополитических аллюзий, я никогда не расскажу целиком, слишком она личная, меня распнут.

Вообще, к слову, очень люблю всякие истории. И рассказывать, и особенно слушать.
Так что, если есть история-другая - смело можно поведать.

Нередко, когда бываю восхищён. Вот, думаю, люди живут! Широко, драматично, с интригами, которым позавидовало бы не одно поколение мадридских придворных.
Внутрисемейно спорят друг с другом по поводу ответвлений в религии, сватаются к родителям за пятилетку до возможной свадьбы, разрушают друг дружке психику.
В общем, умеют развлечься.

Пост начинает уходить в штопор, закончу писать пока не поздно :)
Всем упомянутым - отдельный привет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, какой всплеск моды был на далматинских догов ? После популярного фильма "101 далматинец" калининградские улицы заполнили эти пятнистые собаки. Как когда-то давно - английские доги. Теперь и те и другие - большая редкость. Поэтому я сегодня и сфотографировала этого пса. Он ...
А покажите, пожалуйста, в комментариях своё фото, которое вам нравится. Ну, или одно из) И, кстати, с праздником. Не забывайте говорить важные слова тем, кто вам ...
А у меня новый чехол на телефончике. можно похвастаюсь?)) ...
В кокосовый грунт с перлитом посеяла эустому Эхо лавандовая и Эхо Пинк пикоти Лобелию Красный фонтан и хрустальный дворец Виолы Кокосовый рай, Пурпурная шапочка, Валентина и Морозко Петунии Дабл каскад Блю, лавандовый Дуо, Валентина, лавина желтая и два разных семечка в одной грануле ...
Путин, Зеленский и все, кто сейчас в гоев друг с другом, используют то, что заставляет людей добровольно исполнять свои рабские функции, сражаться и умирать ради "долга" перед родиной. Патриотизм, как я уже не раз упоминал, это универсальное средство, которое работает везде и на каждом ...