рейтинг блогов

У дипломатов и военных США нашли повреждения мозга

топ 100 блогов masterok14.05.2021 У дипломатов и военных США нашли повреждения мозга


В США зарегистрировали более 130 случаев серьезных изменений головного мозга у дипломатов и военных, побывавших за границей. Администрация президента Джо Байдена бьет тревогу, сообщает The New York Times.


По данным издания, установить точные причины повреждений органа у госслужащих так и не удалось. Однако выяснилось, что пострадавшие работали в Китае, на Кубе, в странах Азии и Европы. Американские ученые склонны думать, что до отъезда военные и дипломаты чувствовали себя удовлетворительно.

СМИ уточняет, что по прибытии на родину указанные лица начали жаловаться на сильные головные боли и беспокойные навязчивые мысли. Некоторые даже хотели покончить с собой. Спецслужбы США предполагают, что дипломаты и военные могли пострадать от воздействия неких энергетических лучей и звуковых атак. По мнению экспертов, в результате этого и появляются симптомы, характерные для так называемого Гаванского синдрома.

Администрация Байдена призвала ведомства и лучших ученых изучить этот вопрос. Кроме того, был отдан приказ предоставить пострадавшим медицинские услуги лучшего качества. В ЦРУ уже создано спецподразделение, которое будет заниматься расследованием новых инцидентов.

The New York Times уточняет, что в США случаи поражения головного мозга у военных и дипломатов регистрировались и ранее. Ранее сообщалось о расследовании в США двух инцидентов, схожих с воздействием «направленной энергией» на американских сотрудников за границей. В настоящий момент нет точного понимания, связаны ли эти случаи между собой. Участники расследования не исключают, что за атаками может стоять Россия, но говорить об этом однозначно нельзя.

Ранее американцы жаловались, что будто кто-то их терроризирует некими «ужасными звуками» на Кубе. Госдеп США не пришел к какому-либо однозначному выводу относительно того, что именно вызвало синдром.

Как заявили источники, пока неясно, связаны ли эти случаи на территории США с похожими инцидентами за границей. Причастные к расследованию полагают, что за атаками может стоять Россия, но пока об этом нельзя говорить однозначно из-за отсутствия информации. Среди подозреваемых был также назван Китай.

Как сообщал телеканал, в этих случаях прослеживается сходство с так называемым «гаванским синдромом» среди дипломатов США на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в КНР в 2018 году. Дипломаты, предположительно, подверглись звуковому воздействию, которое привело к долговременным последствиям для здоровья.

Госдеп США не пришел к какому-либо однозначному выводу относительно того, что именно вызвало синдром. Периодически в прессе в США звучали обвинения в адрес России в организации «акустических атак», МИД РФ называл эти обвинения «полным абсурдом и странными инсинуациями».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы посмотреть видео-урок, поясняющий как вязать узор, просто нажмите на превьюшку. ...
Однако в раннем СССР к выборам относились мега-серьёзно, раз печатали такие ...
Во "времена укромные,теперь - почти былинные" считалось, что учебник — это книга, содержащая систематическое изложение знаний в определённой области и используемая как в системе образования, на различных её уровнях, так и для ...
Под восхищенные крики об особом свободном самосознании украинской нации, каждая последующая #перемога приводит к власти людей, которые все больше оформляют зависимость от внешнего управления. В конечном итоге это будет оформлено, как рабство перед заграничным оккупантом. Отвратитель ...
"...Какое бы название брокерской фирмы инвестор ни ввел на фальшивом сайте, он видит сообщение, что посредник находится в «международном черном списке». Далее пользователю предлагают оставить свои ФИО и номер телефона, чтобы получить консультацию по «защите от недобросовестного брокера». ...