У банка Городских Проектов отозвана лицензия

топ 100 блогов maxkatz16.09.2014 Сегодня стало известно, что у Банка24.ру отозвали лицензию. В этом банке был расчётный счёт Городских Проектов.

Городские Проекты были заморожены на время выборов, в связи с чем на счёте скопилось рекордное количество денег: 1 миллион 700 тысяч рублей. Из них:

  • 600 тысяч это грант Асфалайта на лекторий, который должен был идти до конца года,

  • 350 тысяч деньги на издание книги (вышло только 10 сигнальных экземпляров),

  • 750 тысяч резервы Горпроектов на текущую деятельность.

Банк сообщает, что обсуждать возврат денег можно будет минимум через два месяца. Вклады юридических лиц не страхуются, банк утверждает, что активов хватает, однако по процедуре юридические лица получают деньги последними, если у банка хватает средств.
На данный момент все проекты Городских Проектов заморожены, если перед кем-то у нас есть обязательства, то как минимум два месяца мы платить не сможем (к счастью, прямых обязательств почти нет).

По проектам: лекторий замораживается, книга будет напечатана и мы получим свою часть, однако отправить её никому не сможем (как раз деньги на отправку лежали на расчётном счёте).

Будут ли Городские Проекты продолжать деятельность я пока не могу сказать — я понимал, что после выборов фандрайзинга несколько месяцев не будет и собирался вести полузамороженную деятельность 3-4 месяца на резервы. Сейчас это невозможно, поэтому как будем действовать я пока не решил.

Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Порою, наши дети, смотрят друг на друга. Долго-долго... Глаза в глаза... И в этом есть Прекрасное, что-то!..) Бывает... Встретишь человека... Просто... Глазами... Взгляд во Взгляд... Откровенно, так... И что-то внутри Тебя происходит... Это метафизическое, что-то... Ты понимаешь и ...
В этот день в 1983 году над Сахалином советским истребителем войск ПВО Су-15 был сбит самолет-нарушитель, который на Западе считают южнокорейским Боингом-747 рейса KAL -007. И козе понятно, что это была тщательно спланированная ...
*танцы ...
Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Олег Асташенков. "Заседание ...
У нас в парке таджики и разные туркмены кладут толстенную мраморную плитку. Надёжно и прочно. В первый раз они ее положили к 1 сентября, но что-то пошло не так и их расстреляли заставили переделывать. Это, я вам скажу, не просто так произошло, а по воле провидения и тёмных сил, не ...