У Ахметова хотят экспроприировать ДТЭК

топ 100 блогов natamax03.08.2015 Яценюк  объявил о катастрофической нехватке угля в стране и о том, что зимой Украина может остаться без тепла и света. Сегодня, 3 августа, он созвал  антикризисный энергетический штаб в связи с угрожающей  ситуацией в энергетическом секторе.

Что ждет страну и нас с вами?

Крупнейшим производителем электроэнергии для ТЭС (около 70%) на Украине является ДТЭК. Но сегодня компанию обвиняют в шантаже и прочем, за угрозы остановки ТЭС из-за нехватки угля.

«Вчера, в 00:50 на ДТЭК Приднепровской ТЭС был остановлен последний, остававшийся в работе энергоблок. На  ТЭС полностьюисчерпан запас угля».

Уголь есть на шахтах Ахметова,  на Донбассе. Но Украина не рассчиталась за уже поставленный уголь, электроэнергию  и при этом требует еще.

«Долг  гос. предприятия  «Энергорынок» перед теплоэлектростанциями ДТЭК - 6,4 млрд грн.
Долг перед Приднепровской ТЭС за отпущенную электроэнергию составляет 232 млн грн.
За тепло и горячую воду Днепропетровское городское коммунальное предприятие «Комэнергосервис» должно - 203 млн грн.»
Источник 


Ахметов  отказывается  поставлять уголь и  энергию без оплаты. Вы же понимаете, что если денег нет у страны, то никто никогда этот долг не погасит.

И что они решают?  А  национализировать ДТЭК.  Закон строчат: «О национализации стратегических предприятий», в котором будет прописана процедура возврата в государственную собственность незаконно приватизированных предприятий.

Сейчас укры обрадовано потрут руки, но только рано. Забрав предприятие – это не значит, дать ему ладу. Энергетика - не магазин. Тем более угля то все равно нет. А если еще посмотреть на мудрое украинское руководство:

«Еще две станции — Зуевская ТЭС и Старобешевская ТЭС — находятся в зоне АТО, на оккупированной территории. В Минэнергоугля и НКРЭКУ посчитали, что эти станции украинской энергосистеме не нужны, поэтому в марте запретили рассчитываться с ними за электроэнергию».

Самые  главные слова здесь – «запретили рассчитываться». То есть Украину весь мир скоро будет знать, как халявщицу. И работать начнут только по предоплате.

Да и мало  кто с такими  покупателями  связываться захочет.

Так что они сделают, как думаете? Я лично уверена, пойдут к России, с хлебом солью, низко кланяясь..

И в дополнение из комментариев:

1. Коммент укра. «Во наивные! Те,  кто думают что Запад позволит  Украинеостаться на дне,  явно живут в параллельном мире!»

2. Коммент - источник

-  Как это случилось с украинцами?

-   А с ними, Анна, именно так всё и случилось. На каком-то этапе деклассированные, маргинализированные халявщики полностью расстались с объективной реальностью, подменив действительное желаемым. Так родилась «европейская мечта» Украины – грубо говоря, мечта поселиться в доме соседа на правах члена его семьи… То есть это не шутка, не прикол – расчет халявщиков (обременненных советским опытом обильного подкармливания из центра великой державы) строится на том, что европейцы поделятся с ними своими источниками прибыли и механизмами заработка! Понимаете, Анна?!

Европа и США ВЕКАМИ формировались в упорной конкурентной борьбе, главный принцип которой – «моё не твоё». В Европе запросто отец может судиться с родным сыном за использование общей фамилии в коммерческих целях (что показал опыт семьи всемирно известного актера Алена Делона, или печальная судьба брата певицы Мадонны). И вот теперь к этим выжигам, которые всю жизнь строили на выкраивании своего из чужого – приходит сорокамиллионная юрба нищих, босоногих халявщиков, и радостно предлагает «делится успехом»! Анна, капитализм потому и капитализм, что он никогда и ни с кем не делится успехом! Конкурентные отношения предусматривают «перманентную эволюцию» — ежедневное обогащение путём ежедневного пожирания конкурентов. И вот в такое общество, разломав забор, как волк в популярном мультике, приходят сорок миллионов босоты без гроша за душой, и ждут «выделения доли добычи»! Как их встретят?


3 Коммент. - Написано прекрасно. Но! психически больные, люди с извращенной психикой этого не поймут.
Возьмите для примера больных анорексией. От них уже зеркало плачет, на них смотреть больно, им объясняют, уговаривают - не верят, не слышат. Считают, что им завидуют, хотят обмануть. Вот также и украинцы.

ПС. Разбиралась с ситуацией Наташа)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня последний день календарного лета, желаю удачного дня и солнечного настроения! Судя по рябине, осень не за горами. ...
Ну вот, ещё два "букета" получили рамки и заняли свое место на стене. Это все картины по номерам. Купил, раскрасил, повесил. Просто с некоторых пор стало не интересно просто ...
Завершение. Читать с самого начала Развитая цивилизация всегда оставляет множество следов поменьше, чем аэродромы и небоскрёбы. Это: - захоронения, - помойки, - дороги, - места добычи полезных ископаемых и строительных материалов, - инструме ...
Надя Ермакова. Купальник - магазин белья и колготок "Стиль-парк". Браслеты - Color&Beauty. Стиль - Марина Талагаева Рита Кузина и Катя Крутилина. Купальники - сеть магазинов итальянского белья Incanto. Шляпы - Terranova. Кулон - Color&Beauty. Стиль - Марина ...
Гремят уголовные дела на космодроме Восточный, запуск ракеты отложен, подрядчики не подготовили инфраструктуру. Коррупция - она убивает страну. Простой пример - вороватый работник украл медную трубку из ракеты-носителя и сдал ее, чтобы заработать на бутылку. Ракета в итоге падает. Имеем ...