Тяжело ли быть беременной

топ 100 блогов 000zzz13.04.2016 Я-4.JPG

Очень долго не хотела афишировать, что совсем скоро я стану мамой. Знаете, я хоть и не верю во всякие приметы, но как можно дольше хотелось сохранить свою маленькую тайну-)) Но вот уже мой срок подходит к концу и я решила, почему бы и не рассказать, каково это - быть беременной.

Как только я увидела 2 заветные полосочки, первое что я испытала – это страх. От подруг была наслышана об ужасах женских консультаций, очередях и прочих радостях. Признаюсь, что долго думала о том, как наблюдать беременность: платно или бесплатно. Взвешивала все за и против. В итоге я все же решила сначала пойти наблюдаться бесплатно, ближайшую обычную женскую консультацию. А уж если там не понравится, то пойти в платную.

На раннем сроке, в 9 недель, встала на учет в женской консультации (ЖК). Кстати, если кто-то не в курсе, то врача, который будет вас наблюдать, можно выбрать или если вдруг вам, по каким-либо причинам, не нравится ваш врач, то можно поменять на другого специалиста – это абсолютно нормальная практика.

Возможно, мне повезло, но ЖК, в которой я наблюдаюсь всю беременность, мне очень нравится, а чем именно сейчас поделюсь.

Вообще, за последние пару лет многое изменилось: теперь нет тех адских очередей, что были раньше. Кроме того, меня пугали, что в ЖК критически не хватает специалистов и многие девочки вынуждены ходить в платные консультации, отдавать внушительные суммы за УЗИ, за анализы, за прием у врача. Опять-таки, основываясь на личном опыте, ничего подобного мне делать не приходилось. Все необходимое обследование я получала в своей консультации. Анализы, УЗИ, КТГ - абсолютно все делалось в моей консультации.

Что касается врачей, то для меня было важно, что мой лечащий врач не закрывала глаза ни на одну возникавшую проблему. Думаю, именно поэтому я всю беременность отходила спокойно.

Меня многие спрашивают, есть ли смысл наблюдения в платных консультациях? Я всегда отвечаю, что это личное дело каждого, все зависит от финансов. Но на собственном опыте скажу, что лично я не вижу смысла отдавать огромные деньги за то, что можно получить абсолютно бесплатно. Кроме того, всегда есть риск, что вас будут крутить «за нос», приписывая вам несуществующие диагнозы.

Разумеется, наблюдать беременность – это крайне важно, но еще более важный шаг, это выбрать роддом. О выборе роддома я начала задумываться, наверное, как только узнала о своем положении. Мне повезло, ведь в некоторых роддомах Москвы я бывала лично, видела, в каких условиях женщины пребывают.

Честно сказать, мы с мужем очень долго выбирали в каком роддоме рожать. Да-да, именно выбирали, ведь по закону, женщина имеет право выбрать любое медицинское учреждение. Сейчас я склоняюсь к роддому при КГБ №29 http://000zzz.livejournal.com/365551.html. Почему именно этот роддом мы выбрали?

ГКБ29-3.JPG

Во-первых, именно этот родильный дом специализируется на оказании помощи беременным женщинам страдающим сахарным диабетом. Мне, к сожалению, врач поставил диагноз гестационный сахарный диабет - это диабет, который возник у женщины во время беременности. Вроде, ничего серьезного, но наблюдение специалистов все же необходимо.

Во-вторых, роддом считается одним из лучших во всей Москве, а после того, как роддом обновили, пребывание в нем стало намного комфортнее. Ну и в-третьих, специалисты этого роддома, делают все, чтобы женщина рожала естественно, не через кесарево сечение.

Конечно, много чего еще хочется рассказать, но буду делать это порциями. Кстати, девочки, если есть какие-то вопросы, то спрашивайте)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тунец, яйца, листья салата, лук Мужской вариант еще и с перцем С ним, конечно, красивше )) ...
Надо выкопать Ельцина. Пусть вертает все взад. Но не в том смысле, что в зад, а в том смысле, что как было. Правда оно после Горбачева там и было... В таком случае пусть хотя бы починит то, что поломал. А колбасу и айфоны можно оставить, с ними нормально. А потом Горбачева выкопать. Впр ...
Мудрая партия, допрыгавшаяся с борьбой с климатом, призывает не перегружать сеть штата!1111 Не включать всякие стиралки и сушилки, обойтись без кондеев, крупных потребителей настойчиво пытаются уконтрапупить - в городе +40, деманд 12гвт, аж электрички на Ричмонд не ездят... и при всем ...
Пару дней назад компания Nokia сообщила, что до конца текущего года планирует развернуть на Луне мобильную сеть 4G. На Луне. В 2023. Мобильную сеть. То-то жители Луны обрадуются. Ах, их нет? А кто же тогда обрадуется? Кстати, напомните мне, плиз, когда последний раз живые люди на Луну ...
#Ходос #Харьков #Погребинский #Ротшильд #Алиев #Машкевич 00:06 Ребус от Ротшильда и прогноз на 2022 год. 03:56 Знаковые события в Харькове в начале 2022 года. 06:42 Активное участие Шнеерсона в редакционной политике советской прессы. 16:29 Моржовый ужас Погребинского. ...