Творожные палочки

топ 100 блогов foodclub_ru17.04.2016 Хороший воскресный пост. :) По правилам сообщества первое фото - финальное, иаче я бы выставила совсем другое, я поставлю его сразу же под катом. Оно полностью отображает дух этого процесса. )))

И предлагаю всем читательницам сгонять за творогом и быстро наделать своим домашним вкусных воздушных пончиков! Знаете, мы уже привыкли покупать в магазине готовые вкусняшки, но разве сравнится это с той атмосферой, когда дома пахнет горячей выпечкой, а на кухне царит любовь. Да-да, ЛЮБОВЬ! Ведь вы это делаете именно с любовью и для любимых.

...Вспомнила вдруг вчера, как моя бабушка жарила в кипящем масле пончики - творожные шарики. Рецепт я потеряла, поэтому пришлось залезать в интернет и вот, нашла подобное. И сделала!



Творожные палочки



Правда, я не стала делать шарики, а почему - сейчас расскажу. =)



А вот и ТО САМОЕ фото:



п10.jpg



Состав очень прост:

творог 400г
мука пшеничная 250г
яйца куриные 2
сахар 4 столовые ложки
0,5 чл соды (или разрыхлителя для теста)
соль 1 щепотка


Я просто вымешиваю все вместе, хотя некоторые заморачиваются взбиванием отдельно белков, желтков и тд. По мне - один фиг.

Тесто получится ужасно липким.

УЖАСНО. ЛИПКИМ!

Это - нормально. Не вздумайте муки подмешивать, просто на выходе получите каменные плюшки.



Творожные палочки



Ситуация исправляется просто. Сверху присыпаете мукой, отрезаете кусок, из которого будете формировать колбаску, ладони тоже присыпаете мукой и все - быстро ее раскатываете.

Нарезаете на кусочки, как на фото, и из каждого формируете "карандаш". Можно нарезать на очень маленькие кусочки - буквально с лесной орех, даже меньше - тогда из каждого катается шарик и получаются чудо-колобки.



Творожные палочки



Но у меня же РАЗМАХ!!!
Я же взяла КИЛОГРАММ творога!!!

Дома мои дети плюс постоянно их друзья, надо накормить уж накормить... реально я просто ЗАКОЛЕБАЛАСЬ бы с шариками. А тут - палочки. Легче на порядок.



Творожные палочки



И еще - хочу предупредить, ВНИМАНИЕ! - они жарятся в масле не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, одновременно и жарить, и формировать тесто не получится - и даже не пытайтесь.

Я забыла про этот момент и, в итоге, мне дети в 8 рук (см фото)))) помогали лепить, потом у себя пост выложу, во что они кухню превратили. ))))



Творожные палочки



Ну и позитивчик:



Творожные палочки



Творожные палочки



Приятного, так сказать, аппетита, и привет попе - расти большая. ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во всем мире под Duty Free понимаются магазины беспошлинной торговли, торгующие без НДС в чистых зонах, например, в аэропортах после пересечения пункта пограничного контроля или на борту судов в океанах. За счет отсутствия налогов и некоторых пошлин цены оказываются чуть ниже, чем в ...
На этой инфографике показаны десять наиболее и наименее загрязненных городов Европейского союза с населением более 500 000 человек. Доминирование польских городов в списке «наиболее загрязненных» связано с тем, что страна сильно зависит от угля для производства тепла и ...
В провинции пока все по-старому, но если и когда Собянин станет президентом страны, это ждет всех. Так что вникайте, друзья, и готовьтесь… Начиналось все с малого – с приложения «Социальный мониторинг». Оно, как утверждается, необходимо для наблюдения за гражданами и для вызова помощи. ...
Не вызывает сомнений тот факт, что украинские девушки – самые красивые, обаятельные и привлекательные. В польском Playboy очередное тому подтверждение – ...
Санкт-Петербург конца ХIХ века Немножко Петербурга Санкт-Петербург ...