рейтинг блогов

Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)

топ 100 блогов gre4ark19.09.2017 Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)
Было

Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)
стало, фото Ивана Иванова

На прошлой недели я писал про Тверскую-Ямскую улицу, где в рамках реконструкции почему-то забыли сделать обещанные переходы и прокол в районе Чаянова-Васильевской. То есть на улице были сделаны все спуски, установлены светофоры и сделана разметка, но про два перехода и прокол забыли. Вчера ночью это исправили: частично стёрли старую разметку для зебр, сняли плиты и поставили штанги для новых светофоров.

Это лишь первый шаг по очеловечиванию улиц города. Дальше нужно будет возвращать переходы и проколы для общественного транспорта и машин на другие перекрёстки. И не забываем про выделенные полосы, а то даже Питер с Невским делает Москву в этом плане.

Общая цель - забыть термин бессветофорной улицы как страшный сон - лишь советские градостроители времён застоя сумели извратить улицы, скрестив их с шоссе. В итоге страдают автолюбители, жители, пешеходы, велосипедисты и все остальные.

Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)
Было

Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)
стало, фото Ивана Иванова

Хочется вспомнить про Варшаву, где началась массовая замена под- и надземных переходов на зебры со светофорами. Разделять потоки и прятать людей оказалось бессмысленно и очень дорого - дешевле успокоить трафик и создать безбарьерную среды. Москве рано или поздно придётся делать аналогичную программу - через это проходили все крупные европейские и американские мегаполисы - это лишь вопрос времени.

PS предвижу, что переход станет объектом для атаки некоторых неадекватных водителей. Им всё равно, что пробка в этом месте всегда была из-за бутылочного горлышка, бессветофорной ленинградки и тверской. Человек за рулём не видит и не понимает, что происходит после перекрёстка в данный момент, поэтому ему свойственно винить во всём светофор или всех других. Благо, таких людей меньшинство.

Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!) Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!) Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!) Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)

Посты по теме:
Как сделать плохо главную улицу страны
Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)


Елисейские поля Vs. Тверская
Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)


Саботаж Тверской
Тверская-Ямская: +1 прокол и +2 перехода (UPD!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топорик, ст20, вварной клин из У8, рукоять клён. ...
Дело было ровно год назад, когда в прошлогодние новогодние каникулы занесло меня в Таиланд, и повадился я ходить на массаж. Один день - на общий массаж, второй - на массаж ног. И так десять дней подряд,  даже 1 января… Так вот в один из «ножных дней» в массажный салон ввалился ...
...
Вот такая фотонеделя получилась. Конечно, в ней и много всего другого было. И обыденного, и скучного, и страшного тоже. Но обыденное и скучное - зачем вспоминать. А плохое и само в память впечатывается, не вытравить... Так что запомним нее такой. Среда. 1. Четверг. 2. Пятница. 3. ...
Умерла актриса Нина Ургант, бабушка Ивана Урганта.  Запомнились больше всего её воспоминания о Владимире Высоцком. Свысока, скажем прямо. «Младший товарищ». Крошечного роста, «талант тогда не оценила», очень «громкий и крикливый певец с бешеным темпераментом», который водил к ней ...