Когда растают льды Антарктиды, и уровень Мирового Океана поднимется эдак на 20

топ 100 блогов bigfatcat1909.11.2019 Над затонувшим Санкт-Петербургом будет возвышаться небоскреб "Газпрома", как памятник тщетности человеческих усилий совладать с Божьею стихией:

Санкт-Петербург-Россия-страны-атмосферно-5546711

И в этой башне будут жить одичавшие топ-менеджер "Газпрома". Те, что на верхних этажах, станут охотиться на чаек, собирать чаечьи яйца и выращивать в коридорах, превращенных в плантации, съедобные фикусы.

Те, что на нижних этажах, научатся ловить рыбу, гигантских черепах и охотиться на земноводных эстонцев ради толстой шкуры и мускусной струи.

Время от времени племена будут ходить друг на друга в набеги, мириться, обмениваться женами и устраивать дикие оргии, которые станут называть древним словом "Планерка".

Потом кто-то из Верхних, упав с этажа в море, окажется спасен эстонской ламантинихой и узнает, что земноводные, оказывается, умеют говорить и даже владеют человеческой русской речью. Просто из-за природной неторопливости и немногословности они никогда не успевали сказать Нижним, что шкуры лучше снимать с латышей, которые тоже тут неподалеку плавают, и их не жалко. Верхние и Нижние помирятся с эстонскими и начнут на них жениться.

Эстонские расскажут жителоям небоскреба, что по дну моря проходит труба, в которой, по преданиям, скрыты несметные богатства. С помощью земноводных Нижние донырнут до трубы и проковыряют в ней дырку. От этого море загорится и будет пылать три дня, а на четвертый с востока приплывут страшные люди на ладьях, выдолбленных из целого "Тополя", и воссоединят небоскреб с Москвой, которая все это время, оказывается, не утонула, потому что Москва не тонет. Эстонских земноводных отправят на Северный Шельф собирать руками со дна Ледовитого океана метановый концентрат. А Верхних и Нижних отведут в Сибирь и прикажут копать Байкало-Амурский канал, чтобы возить танкерами в незатонувшие районы Китая сжиженный уголь из Сибири, потому что ВСТО давно смыло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочитал трилогию "Живые и мертвые" Симонова и понял как "умирают" сериалы. Первый сезон (1959) полностью основан на дневниках, Симонов пишет о том, что пережил и "накопил" в душе, так появляется непридуманные эпизоды и реальная цель. Герой пробирается в Москву, видит ужасы, героизм, ...
Киевский режим вполне предсказуемо постарался обставить отвод наших сил из-под украинской столицы и Черниговской области как величайшую победу украинского оружия и собрать на этом деле все возможные информационные бонусы. Так, хотя постепенная передислокация началась за несколько дней ...
Как может быть осуществлено успешное приземление ракеты, которая сгорела? Или приземление было успешным. Или ракета сгорела. Третьего не дано. Это как и сесть, и съесть. Такая вот игра словами. А на деле - ракета сгорела - и точка. Ничего успешного здесь ...
И "Барбаросса 2" на уровне - Гитлер бы преамбулу оценил. 2 9 апреля. /ТАСС/. Европарламент принял резолюцию по РФ Если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение Российской Федерации на Украину, импорт нефти и газа из России должен быть немедленно ...
Интересно узнать, кто и куда собирается на Новогодние праздники. Я улетаю отдыхать на Кавказ, а вы? ...