Тварь ли ты дрожащая или имеешь право...

топ 100 блогов Дуня Пронина22.02.2011

Чинопоклонение, коррупция  - вирусы, поразившие страну, въевшиеся под кожу, проникшие в кровь. Со времен, когда начались госзакупки, пилили бюджет, были откаты и вместо пороха поставляли песок в действующую армию, например. Ничего не изменилось в нашей стране, только размеры откатов растут в геометрической прогрессии.

По двум каналам ЦТ вещают о небывалых достижениях в разных сферах деятельности, о поиске взяточников с поличным, о наказании их так тихо, что не запоминается и пр. Показывают генерала милиции, который живет в доме, оцененном в 100 млн. евро, но он ведь этот дом не сразу строил, «работал» долго и усердно…. Достижением считают оба канала, что власть имущие стали опубликовывать налоговую декларацию, так ведь там только доходы, А РАСХОДЫ? Этому генералу родственники помогали строить или жена у него тоже Батурина? Или генералы милиции так хорошо зарабатывают, чтоб так красиво тратить. Власть навязывает избирательное копирование западного опыта, например: рост выплат в ЖКХ, забывая, что у нас среднестатистический россиянин не получает  2-3 тыс евро. А почему бы не скопировать опыт Дании в борьбе с коррупцией, они её достойно искоренили и живут счастливо лучше всех в мире или скопируем содержание пенсионеров, которые всю жизнь работали на страну. А чего же наши пенсионеры добились, стоять в очереди к мусорному баку, если бы не их дети, то баков на всех не хватило.

В моем городе на Хаммере ездит судья. В городе посудачили об этом и теперь на другом Хаммере помощник прокурора ездит. Во времена Ильфа и Петрова, Гайдая боялись показать избыток денежной массы в одних руках, а теперь всё БЕЗНАКАЗАННО, как им надо, так закон и будет трактоваться, всё зависит от этой денежной массы.

Власть пытается убедить нас в том, что она за нас, за народ. В «поте лица борются» они с  мигалками, ими же созданными, мчащимися по разделительной полосе и лишающими жизни россиян. Это рассказ для народа, чтоб птичку себе поставить, справились, герои, молодцы, к выборам готовы.

Суббота, центральная улица города закрыта для авто и открыта для гуляющих горожан, 11 часов, теплая осень. По этой улице движется полностью тонированная дорогая иномарка без номеров, фары не горят, на требование сотрудника ДПС остановиться она продолжает движение «не моргнув глазами». Сколько нарушений? Сотрудник ДПС берется за рацию, смотрит вслед удаляющемуся иномарочному нарушителю и (я видела как!!! ОН смотрел машине в след), помедлив, останавливает проезжающий по пересекающей улице «пирожок» с молочными продуктами.

Зачем сотруднику ДПС связываться с неизвестно кем сидящим за рулем, когда есть конкретные простые машины с номерами, водителей которых можно «придавить» за то, что например не уступили дорогу пешеходу, стоящему в задумчивости и говорящему по телефону на тротуаре или съевшему бутерброд за рулем авто!!!

ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПИСАН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН! Закон не должен быть продажной девкой в руках у суетливого и вездесущего власть имущего.

 Народ, решать надо: «Тварь ли ты дрожащая или имеешь право…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни чё не видно.Только огоньки от мигающей сигнализации автомобилей показывают,то здесь живут ЛЮДИ. На улице после часа ночи горят только светофоры. Мэр городка обещал уличное освещение на каждом перекрёстке.Уже третий год ждём.Никто не врёт всех больше как депутаты! ...
...
Короткие ролики, истории, прямые трансляции — видеоконтент повсюду. 66% потребителей говорят, что короткое видео — самый привлекательный тип контента. Sprout Social собрал несколько идей для видеоконтента короткого формата: ...
Теперь, когда все валится, люди в ужасе на это смотрят - доллар перевалил за "сороковку", рынок недвижимости умер, СМИ раздувают военную истерию против братской страны. С другой стороны, когда все валится, это время покупать! Иными словами, это хорошо: когда недвижка достигнет дна, ее можн ...
Будьте крайне внимательны на дорогах перед Новолунием (оно будет 28 января) и сразу после (особенно там, где ухудшились погодные условия)! И водители и пешеходы!!! Завтра транзитный Марс перейдет в свою обитель - в Овен и именно там будут встречать год огненного Петуха. А также в ...