Тут вот доказательства того цинизма, с которым Россия предала армян

топ 100 блогов ykristianna01.08.2016 Цитирую пост Ирина Алкснис

Крайнего цинизма пост.
Я про Армению.
Думаю, все уже в курсе, что там включили майданную методичку. В ночи довелось подискутировать с армянами. В общем, ой, конечно. Образ мышления, реакции - один в один Украина конца 2013 года.
Френды интересуются, что будет. Ну, то, что для Армении ничего хорошего не будет, это понятно. А вот с Россией, как говорится, не все так однозначно, хотя это, разумеется, продолжение создания пояса нестабильности вокруг нас. Но в случае победы цветной революции в Армении для России это может снять одну из самых сложных проблем. Я имею ввиду Нагорный Карабах.
Объяснение простейшее.
Россия вот уже больше 20 лет упорно морозит этот конфликт. Формально она занимает позицию нейтральную - над схваткой, но по сути она проармянская, поскольку помогает Армении удерживать регион под своим контролем. А это, понятное дело, является поводом для обиды со стороны Азербайджана.
При этом в остальном позиция Россия в регионе последнее десятилетие была крайне сложная. Турция со своими крутыми неоосманскими амбициями. Азербайджан, активно тяготеющий к ней плюс играющий собственную игру, а России кровь из носа надо было удержать его в сфере своего влияния, потому что важнейшая страна региона. Армения была по сути единственным надежным опорным пунктом России в регионе.
Но теперь все изменилось. Эрдоган ради сохранения личной власти активно демонтирует державность Турции. Причем так активно, что челюсть подбирать не успеваем. А самого Эрдогана мы держим за самые чувствительные места. Американцы играют против Алиевых, и Баку резко отшатнулся от Запада, а с турками вот это вот все. В общем, Азербайджан падает России в руки как созревшее яблоко.
Но есть проблема Карабаха и обиды Азербайджана, что Россия, по сути, поддерживает Армению.
Так вот, победа "восставшего народа и демократии" ака государственный переворот в Армении, снимет эту проблему для России. У Кремля будет повод умыть руки.
Нет, разумеется, Россия выполнит при необходимости свои союзнические обязательства. Но Карабах в них формально не входит. Так что, делайте, что хотите, но без нас.
При этом, можно быть уверенным, что Азербайджан воспользуется дестабилизацией в Армении.
Чем уж там дело кончится, время покажет. Армяне уверены, что они отобьются. А Азербайджан, как я понимаю, пришел к вполне оптимистичным выводам по поводу своей армии в ходе недавнего обострения. Одно можно сказать точно - резня будет знатной.
Но у России будут все основания просто стоять в сторонке, наблюдать за процессом и в итоге "снять сливки", чем бы дело не кончилось и кто бы не победил. Это будет не наша война.
Так что, я бы на месте "революционной" части армянского народа сильно подумала стоит ли продолжать. Но как показывает опыт, с думанием в этих процессах не очень.


З.Ы. Как видите, в Армении армяне ничего не решают. Россия топчет ее грязными сапогами, принимая за нее решения, а он уже не молчит, Армения проснулась, и хочет жить реально свободно и счастливо.
Армяне давно поняли кому нужет был Сумгаит, ведь спровоцировать войну между армянами и азербайджанцами не сложно.  Россия справоцировала армяно-азербайджанский конфликт, а сама оставалась в роли наблюдателя, с тем чтобы при любом удобном моменте и полакомиться сливками
.

На фиг  армянский народ, который вышел на улицы и требует справедливости  и честных выборов . .......... Их можно легко заткнуть,  пригрозили вежливыми зелеными человечками.

Только вот представьте, никому в Армении  они не страшны,  ибо являются стороной проигравшей в Украине.  Раз украинцы победили их смогут и армяне - это факт, армяне вояки еще те.
Относительно поста: Не важно, что пост написало какое-то чмо - пост заведомо проплачен и распространен так, чтобы всем армянам было до него легко дотянуться. И да  армяне хорошо подумали, прежде чем начинать борьбу с про российской властью, и принял решение, и оно не в пользы России.
Удачи!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:42

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В то время когда британские медики борются за жизнь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, а британские сыщики ищут злодеев, причастных к преступлению, британские политики действуют. МИД Великобритании инициировал проведение экстренного заседания Совет безопасности ООН , на ...
Вернулись с прекрасного Тенерифе уже неделю как, в какую-то странную погоду для января - днем бывает до 15, а ночами прямо мороз, то шли два дня дожди и всё хлюпало, а потом задули ураганные ветра и я даже не выходила на улицу, боялась, что унесет))) Запечатлела последний сказочный ...
А вот теперь самое интересное. И это интересное лежит в координатной сетке смыслов этого энергосущества. Которые очень хорошо видны - как по его деятельности, так и по результатам его деятельности. Как уже ранее было сказано, это была реинкарнация рейхскомиссариата Россия, ...
Итак, две недели назад, может чуть больше, у деревенского бойлера . Сгорел и сгорел, дело житейское. Без горячей воды в деревне жить стало неудобнее, но это форс-мажор, ничего не поделаешь. Слил воду из бойлера, заказал новый ТЭН и продолжил заниматься своими делами. Через время ТЭН ...
Вот я все-таки понял, что хочу купить самогонный аппарат. Фотохимия меня не возбуждает, а вот ректификация, да тем более азеотропная - это моё! Хочу гнать прекрасное с нескольких теоретических тарелок. Да просветит меня всезнающий all, где ...