Тут ув.twower

топ 100 блогов kris_reid27.02.2011 ...навел на пост о том, что делать в случае войны, где говориться, в частности следующее:
"Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет."


По этому поводу хочется сказать следующее.
Подобный псот(тм), канешна, идеологически верен с т.з. советского Главпура и прочего Совинформбюро. Но в реальности, орда "людей, отдаленно похожих на солдат" с "одной винтовкой на троих"(с) сильного противника задержит ровно для намотки этого воинства на гусеницы. Ну, максимум, для перетяжки сбитой гусеницы, если кому-то очень сильно повезет.
Для того, чтобы остановить танки врага, нужно, чтобы вдоль шоссе стали переданные из ПВО крупнокалиберные зенитки. ЧТобы измотанные прошлыми боями танковые бригады получали непрерывное пополнение с заводов, ради которых страна в предвоенные годы снимала последние штаны. И вот если они купят время, необходимое на то, чтобы превратить "партизан" из ополчения во хоть сколь-нибудь боеспособную часть, тогда да.
Только нихрена этого не будет. Зато у офисного хомячка из поста есть "Королла", да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, а что делать, если читатель жизни не нюхал, ничего не знает и не желает учиться новому? Вот есть в четвертой группе рассказ про альпинистов (не мой и, если честно, так себе). И вот на него отзыв: "И все эти терминологические понты про снаряжение - они непонятны читателю, он НЕ О ...
Норвежские издания сообщают, что во время столкновения фрегата "Хельге Ингстад" с танкером "Сола" на мостике фрегата находился американский офицер https://southfront.org/us-officer-appears-to-be-involved-in-norways-frigate-collision/ , который проходил стажировку по обмену и во время ...
Является одним из трёх кладбищ г. Орехово-Зуево МО Закрыто для новых захоронений, но дозволяются подзахоронения в семейные могилы, для чего через Госуслуги должен быть выправлен паспорт захоронения и указан ответственный Справа от входа располагается участок с могилами почётных граждан ...
Вдруг вы пропустили — главное развлечение Рунета на этой неделе: сервис Formspring.me, ...
Выражение «Веймарская республика» так навязло на зубах, что я был изрядно удивлен, однажды заглянув в конституцию этой «республики» . Оказалось, что Германия после свержения монархии в 1918 году официально так и осталась «Империей». В конституции 1919 года государство определяется как ...