Из блогов Мэйла

топ 100 блогов OchiroonLine23.06.2012 Хочу познакомить вас с одним необычным по мэйловским стандартам блогом, который молча читаю уже довольно долгое время. Блог о море, о мужской работе и мужских размышлениях, не имеющих касательства к моей жизни, но каждый раз после прочтения остается ощущение тепла, как будто прикасаешься к чему-то настоящему, правильному и хорошему. Если честно, то я не помню, открытый блог или закрытый, поэтому, если что - заранее прощу прощения. Но мне кажется, что если постучать в эту даже закрытую дверь с добрыми намерениями, ее обязательно откроют.

"....Но хочется спросить, возвращаясь снова к фильму: как можно электрошоком или небольшим количеством таблеток вернуть человеку цель жизни? Как можно вылечить душу? Можно ли это сделать с помощью двухсуточной прогулки без сна?

Да, можно вернуть человека на землю. Можно заставить его думать о самых простых вещах, сделать так, чтобы он получал от этого удовольствие снова. Семья, любящие супруг и дети, интересная работа, хобби, красивые здания вокруг, вкусная еда, в конце концов.

Но все больше людей останавливается и задумывается о смысле своего существования. Я часто вижу этих людей, их остановившийся взгляд – буквально вдруг. Только что он куда-то шел, делал вид, что чем-то занят, к чему-то стремился – и вдруг как отрубило. Перед ним – пропасть. Все остальные идут, спешат по своим делам, а он не знает, зачем ему туда идти.
«Мне некуда больше спешить, мне некого больше любить, ямщик, не гони…», как пелось в начале прошлого века красивым басом Шаляпина. Не гони, ямщик.

Конечно, можно рассматривать депрессию, как ступеньку к улучшению, выздоровлению, к появлению новых высот на горизонте жизни. Помните, как в старом анекдоте мужик, только что собиравшийся повеситься, и привязавший веревку к люстре, находит сверху на шкафу сигарету, потом недопитую бутылку коньяка, отхлебывает, закуривает на балконе, щурится от солнышка и думает: «А жизнь-то налаживается!»

Бутылка может принимать форму таблеток счастья или микрочипа в шею.

Но, боюсь, это уже слабо поможет тому поколению, которое живет сегодня. Которое все чаще оказывается опустошенным, понимающим, что те цели, которые перед ним стояли раньше – какие-то они не очень. Не те какие-то. А какие надо – нас не научили.

Я лишь хотел сказать, что возникновение депрессии происходит не из-за генной предрасположенности, не из-за нехватки гормонов или поврежденных хромосом такого-то типа. А просто потому, что людям стала узка та колыбель, в которой их вырастили, им стало не хватать того наполнения, которое еще недавно считалось в обществе верхом возможных желаний. А чего желать – они еще не знают. И только потому им плохо, просто плохо.
Думаю, что к каждому обязательно придет ответ, к каждому. И у каждого он будет свой. Все изменения, как правило, к лучшему. Порой они сложные, но это изменения. А впереди нас ждет только хорошее. Не стоит отчаиваться и вешать носик.

Можно набраться терпения, и ждать, пока они пройдут, эти изменения, вращая нас, переворачивая. А можно не ждать, и самому искать то место в электромагнитном поле Единого Закона Любви, в котором живет вся Природа, кроме ее самопровозглашенного царя – человека. И, как намагниченная и правильно заряженная частица, найти свою орбиту, и включиться в этот вечный и бесконечный водоворот. Узнав свое место в нем, мы наверняка сможем жить, не понимая, что это за слово такое в словаре – депрессия."


Из дневника судового механика Максима Николаенко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас многие специалисты нет-нет, да и скажут - а давайте вернем нашу военную базу на Кубу! Вопрос. А согласятся ли с этим сами кубинцы? Ведь они считают, что в 90-х мы их ...
Сегодня походу опять столкнулся с каким то мошенничеством. Вывожу ребенка в садик, в почтовом ящике квиток с почты, типа вам мелкий пакет. Приходите - забирайте. Думаю, может чего опять с Али дошло... На обратном пути зашел, говорят: Посылка с наложным платежем. 0_о Я естественно ...
Продолжаю рассказ о выставке. Выйдя из галереи я отправилась в 75 павильон (расскажу обязательно), а затем заглянула в павильон D, который называется "Наша культура". Здесь предлагают почувствовать Россию и получить горы эмоций. Судя по фотографиям из интернета, со времен открытия ...
8.X -- 14.X Артисты и Фонд Мира. -- Трансцендентность Аллаха. -- Никуда русские не денутся". -- Сахар и дрожди. -- Нанозмеевик от Чубайса. -- Средство Макропулоса. -- Отлет в Лондон... ( http://expert.ru/2011/10/14/8_x--14_x/ ...
под катом ...