Тут помню, тут не помню...

топ 100 блогов pamellas05.09.2019 Больше флешмоба "я календарь переверну" меня таки порадовал флешмоб "школа была для меня персональным адом".
Я уже писала, что мне с самого утра помнили про тридцатую годовщину нашего 1 сентября, тегнув в записи. Я злобно сделала вид, что не заметила.
Потом со всех сторон понеслись воспоминания про "годы чудесные".

А потом, естественно, мудовые рыдания.
Нескольких я намеренно обесценила неудобными вопросами. Первой пошла одна барышня, накатавшая этих рыданий на три страницы. И все бы ничего, но с ней-то я училась и хорошо помню, что если кто и развлекался травлей отщепенцев и отжиманием понравившихся вещей (прекрасные 90е, дааа) - так это она с подружками. Единственный раз дело закончилось скандалом, когда они отжали у какой-то малахольной девицы серьги, оказавшиеся серебряными и семейной реликвией. Но тогда тоже обошлось - никто не стал девочкам жизнь ломать и заявление подавать, родители их забашляли.

А теперь она живописует эти "развлечения", но как происходившие с ней в роли жертвы и сильно пострадавшей)))
Я не шмагла удержаться, да, пожалела бедочку, как я могу. Бедочка тут же сделала вид кто здесь?, что я не ей написала, намеков она не понимает.
Остальные так, под руку попали.

Я сменила две школы, муж три, Игорь три, Кира сейчас во второй - и лучше всех наше отношение к школе и одноклассникам сформулировал Игорь: когда один из новых одноклассников его спросил "ну ты же мне друг?" - Игорь объяснил разницу между одноклассниками, знакомыми, приятелями и друзьями. С одноклассниками дружить не обязательно,с ними достаточно поддерживать ровные отношения и соблюдать "правила общежития". Как показывает практика: это и в армии ему помогает.

Для меня школа не была адом. И тогда, и сейчас я ее воспринимаю как проходной этап жизни. И это ещё не повод искать с ними общения сейчас. Они правда с завидной активностью находят меня какими-то обходными путями и массово подписываются в соцсетях. Не пиздели бы лишку - вообще цены бы им не было :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как и ожидалось, после атаки на рубль, в первую очередь пострадала украинская гривна. Рубль же начал укрепляться, возвращаясь на исходные позиции. Курс доллара расчётами «завтра» по состоянию на 10:02 мск снизился еще на 1,7 рубля — до 58,5 рубля. Курс евро, в свою очередь, упал на 3,2 руб ...
Облепиха уже на подходе. В этом году сливы отдыхают — это раз, побиты ...
Медики по всему миру выбрали неправильный подход к борьбе с коронавирусом, заявил швейцарский микробиолог. Об этом сообщается на сайте Американской академии медицины за продление жизни.           По мнению директора Института иммунологии Бернского университета ...
Я имею в виду не между вами и родителями, или вами и при детях, а именно между вами ...
Война, ну или там спецоперация, кому как ляжет, но лучше бы встало. Я не могу сказать, что воевал. Наверно пережил... ....  я в песочнице играл и вот ... туда снаряд прилетал. Это так, дикий случай. И вовсе не ...