Тут недавно выкладывали расчет ремонта для мерина,

топ 100 блогов spb_auto19.05.2019

Тут недавно выкладывали расчет ремонта для мерина, продолжу традицию.

Имеем не менее божественный, чем кое-чей Солярис, Кашкай j11. Произошло ДТП по вине супруги, результаты которого было решено чинить по КАСКО в Ресо. Последствия этого ДТП оценили в прикормленном ими сервисе примерно в 77к рублей:
1. Бампер передний - замена
2. Фара - замена
3. Расширитель арки - замена
4. Дверь - окрас
5. Молдинг двери - замена
6. Брызговик - замена
7. Крышечка омывателя фары - окрас
8. Ещё усилитель под крылом немного ушел, типа тянуть немного надо, это в 77к не входит, скрытые повреждения по факту.

Все стоимости секрет, не озвучиваются, только перечень работ, но при общении общую сумму случайно назвали. Все детали новые и оригинальные. Сервис не ОД.

А теперь подробности этого сильнейшего ДТП стоимостью 80к:


Бампер меняется целиком из-за маленькой потёртости на неокрашенной части снизу, которая идёт в сборе и не ремонтируется. Сам бампер абсолютно цел и имеет только потёртости.


Окрас двери из-за этой царапинки. Вообще, я даже не уверен, что она от этого ДТП, но приёмщик прям настаивал.

К фаре вопросов нет, поломаны крепления внутри.

К чему я это все: вот все ноют, что у нас дорогое ОСАГО и КАСКО, что страховые жируют и повышают тарифы. Вот пример того, как сервис доит страховую как хочет, наверняка ещё и по люто завышенному ценнику. За 2 года я им отдал денег меньше, чем стоит этот ремонт. Поговорил с брокером своим, не факт, что КАСКО подорожает на следующий год после этого обращения, ну или не сильно, т.к. обращение первое.

Самое интересное, что до этого у меня было чисто угон и тотал, но после того, как родственник легонько тукнул в пробке свой Рав 4 на 120к, я решил сделать полное КАСКО.

Вывод: ценник даже не у ОД конский, расширение ОСАГО хотя бы до 1кк и КАСКО мастхэв, делал и делать буду дальше. С такими ценами регресс от чужой страховой может быть весьма ощутимым при более или менее серьещном ДТП, 400к по ОСАГО мизер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Великом Новгороде мы не в первый раз. Приезжали сюда зимой 2012 года. Зимой было очень красиво, но довольно холодно. К тому же зимой есть одна неприятная особенность - это короткий световой день. Увидеть можно существенно меньше. Поэтому после той поездки мы решили обязательно ...
начало , вторая часть , третья часть , четвёртая часть , пятая часть шестая часть , седьмая , восьмая , девятая , десятая , одиннадцатая , двенадцатая номер шесть мир дикого запада господа. всего за несколько  денег вы окунётесь в реалистичный мир дикого ...
В августе 2008 года перешел в питерский « Зенит » за 30 000 000 евро, что стало самым дорогим внутренним трансфером в российской премьер лиге на тот момент 14 мая 2009 года во время тренировки Данни получил тяжёлую травму. Во время выполнения беговых ...
  ...
Коплю деньги на стальной кинжал за 1730 Кто то покупал его? Есть смысл? Хорошо бьёт? ...