Тушите свет, Тэгю влюбился...

топ 100 блогов korea_blog16.12.2015 Две зарисовки. Первая.
Подходит ко мне Тэгю со страдающими глазами и говорит: "У тебя любимые мужчины были?"
Я молчу... выжидаю. С чего бы это вдруг? Показываю взглядом на детей. Мол может не при них?
Он продолжает полушепотом: "Скажи были?"
- Были.
- И ты с ними расставалась?
- Ну, как видишь.
- А было так, что ты хоть и расстался с человеком, но все равно все время думаешь о нем? Тоска какая-то, все мысли все равно к этому человеку возвращаются. Знаешь это чувство?
- Эээээ... ну предположим.
- Вот у меня сейчас так! Что мне делать!? Я все время о ней думаю! Я расстался, но я не могу. Даже соджу не помогает. Я думаю только о ней!


У меня понятное дело в голове пауза... Смотрю...

Страдающие глаза впиваются в меня еще сильнее.

- Ну, что мне делать?

Тут до меня доходит!

- Ты про куртку что ли???

- Да!!! Это такая вещь! Такая вещь! Мне ни одна куртка так не шла! Поганые итальянцы, зачем они делают такие красивые вещи?? В Корее таких три модели. Почему у них нет моего размера?? Я расстался, но я думаю только о ней. Что мне делать?

Занавес.

Что делать человеку, страдающему по куртке? Я не знаю. Для меня одежда - это удобство и чтобы было мое. Модные припадки мне не понять и вообще томления по вещам. Но я его знаю хорошо. Это теперь не на один день страданий. Пока нашли промежуточный выход. Купили кроссовки ;)





Вторая зарисовка.

Сегодня вдруг погас свет. Вот так раз и все электричество вырубило! Во всем квартале! Я вдруг поняла, что за 8 лет в Корее ни разу не было, чтобы отключали электричество, даже во время тайфунов. Это первый случай. Ну, что я могу сказать. Было забавно. Все такие выскочили, что мол случилось, где наше электричество? Опять же общение сразу с соседями возникает, вроде все за одно становятся. При этом на этажах, лестницах, парковках все работало. Сразу включился аварийный генератор и ни один лифт нигде не завис. Но в квартирах - хана. Я тут же вспомнила ваши вопросы про электронный замок. Ничего ему, конечно, не делается. Он на батарейках. Теперь я это проверила точно)

К тому же работал пульт управления домом. Тоже от чего-то аварийного. То есть камеры наблюдения, звонок в квартиру, звонки между квартирами, все за что отвечает наш пультотелевизор на стене - все работало. По внутреннему радио сразу объявили в чем дело. Ниже по улице случился пожар и вырубило электричество во всем комплексе. Связь я не уловила, но раз они так сказали, значит так и есть.

Теперь я также знаю, в чем здесь самая большая проблема, если вдруг вырубает свет. Плита газовая, она хоть искру и потеряла, но есть же спички. Так что при желании можно даже готовить. Самое неудобное это то, что нет горячей воды! Ну, и отопления заодно. Бойлер хоть и газовый, но включен в розетку. Без электричества он не работает, а это значит, что нет света - нет и воды с теплом. Вот это неприятно.

Хорошо все это длилось минут 30 от силы. Потом включили.


P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечней. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Тушите свет, Тэгю влюбился... в друзья!
Я также есть в Тушите свет, Тэгю влюбился... Фейсбук | Тушите свет, Тэгю влюбился... Инстаграм
| Тушите свет, Тэгю влюбился... gplusGoogle+

© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ходила в магазин и встретила во дворе соседку. - Так стыдно! - говорит она. - Сегодня с утра сноха забежала, а у меня полный беспорядок. Вчера стала завалы разбирать, но быстро устала и решила сегодня уборку закончить. - А что тут стыдного? - недоумеваю я. - Твоя квартира. Можешь сегодня ...
...
С утра пораньше отправилась в Минкульт,и сразу же стала фотомоделью. :))))А позирование всего-то началось с того, что я подсказала нужный этаж бедняге-фотографу, который явно поехал бы не туда. Склонившись над своей писаниной, я и не подумала, что ...
18-летняя модель требовала у Ягра 50 тысяч чешских крон, угрожая опубликовать в интернете фотографию, на которой она спит вместе с ним. На что Ягр ответил «Да мне по##й», – после чего фото и появилось в сети. Очень умный ход, шантажировать 43-летнего неженатого мужика интимной фото ...
Российские политики и эксперты соревнуются в утешительных комментариях относительно новых американских санкций. И российская финансовая система достаточно прочна, чтобы эти новые санкции выдержать. И российской экономике эти новые санкции только на пользу пойдут. И вообще это все Трамп ...