Туристический Майдан

топ 100 блогов anwhester — 19.09.2014 Когда то мой очень хороший товарищ дал мне один совет: "Все, что кажется тебе странным, называй арт-хаусом". И жить стало действительно проще. Чудак прибивает себе яйца к брусчатке? Все нормально, это арт-хаус. Накаченный мужик обмазывает себя, надеюсь, вареньем, надевает балетный купальник с юбкой и пускается в пляс? Все в порядке, это жи искусство! Только тонкая душа сможет понять смысл!
твит-артхаус-песочница-807504
И вот раньше я не задумывался, но в действительности же события на Украине можно причислить к этому виду искусства. Там и пляшут, и скачут, и вареньем обмазываются; кого-то рвет, а кого-то прёт. Одним словом, типичный арт, мать его, хаус.
И как полагается, у любого вида искусства имеются свои почитатели и музеи. Так и в Хохлостане решили создать музей, посвященный февральским событиям на Майдане. Нет, ну здорово – у любого долболюбизма должно быть свое место. У Майдана пускай будет в музее. Должны же люди помнить о том, насколько род человеческий может быть туп и нерационален.
Однако, у хохлов как всегда: либо через жопу, либо никак. Вот и в этот раз, музей, посвященный государственному перевороту, осуществленному благодаря радикальным националистическим и экстремистским группам, разместят по соседству с музеем памяти Великой Отечественной войны. Это прям анекдот…

Тем не менее, насколько бы преданными хохлы не были своим арт-хаусным революционным настроениям, они по собственному обычаю решили продаться и устроить из «национальной гордости» чертов Диснейленд. На Майдан приезжают десятки европейских туристов, которых ублажают по полной. Перед ними тут и лотки с национальной кухней развернули, и сувениры продают. Разве, что не отсасывают. Но это и не удивительно, ибо европейцы не привыкли любиться там, где разруха, вонь и срач. Это ближе украинцам…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если носом уткнуться в рыбацкую лунку, то можно рассмотреть удивительный подлёдный мир лесного озера… Стайки мальков, как брызги разлетаются во все стороны от полосатых окуней. Куда-то медленно и важно ползёт рак. Вода подо льдом идеально прозрачная. Но сделать фотографию у меня никак ...
...
В австралийском центре защиты дикой природы Wildlife Kilmore Rescue Centre с лета можно наблюдать идиллическую картину, как два сумчатых звереныша сирота кенгуру и сирота вомбат живут как лучшие друзья Кенгуренок Энзак (Anzac) и вомбатик Пегги (Peggy) постоянно ...
Гордость Тенерифе — национальный парк и вулкан Тейде, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Лунный пейзаж, необыкновенные очертания скал и застывшая лава под ногами создают атмосферу, которая привлекает многих режиссеров — например, здесь были сняты фильмы ...
...