Туристический гигант Thomas Cook в одночасье разорился, туристы остались на


Туристический гигант Thomas Cook разорился после неудачной попытки привлечения средств для спасения компании.
Управление гражданской авиации в воскресенье сообщило о немедленной его ликивидации.
Теперь предстоит эвакуировать около 160 тысяч граждан, а всего по турпутёвкам отдыхает в настоящее время около 600 тысяч человек.
Речь идёт о крупнейшей операции по эвакуации мирных граждан в истории страны, и растянется эпопея недели на две.
Эк их накрыло ..

Сотни тысяч людей оказались в затруднительном положении в праздничные дни после того, как переговоры, направленные на то, чтобы помешать выходу Томаса Кука из бизнеса в воскресенье провалились.
Британская компания со 178-летней историей попыталась вчера собрать огромный резервный фонд в размере 200 млн фунтов стерлингов /250 млн долларов США/, но потерпела неудачу.
Банкротство компании угрожает 22 тысячам рабочих мест, в том числе 9 тысячам в Соединённом королевстве.
"Все бронирования Thomas Cook, включая рейсы и отпуска, теперь отменены", - говорится в заявлении управления.
Ранее ведомство объявило, что туристическая компания немедленно прекратила работу.
https://www.theguardian.com/business/live/2019/sep/23/thomas-cook-travel-chaos-insolvency-leaves-150000-stranded-on-holidays-live-updates
Так что, когда в недавнем прошлом у нас гикнулась Натали-Турс, это были семечки - в сравнении с британской катастрофой ..
Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно, - молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.
Есть вариант, что ихний вождь - большая бука, -
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука, -
Хотели кока, а съели Кука.
И вовсе не было подвоха или трюка,
Вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука -
Тюк!- прямо в темя - и нету Кука.
Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!
Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка, -
Метнул, гадюка, и нету Кука.
(Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер
|
</> |