Турецко-ковидные игры

топ 100 блогов sapojnik13.04.2021Коронавирус Теги: Путин Довольно странно и даже немного жутковато наблюдать за тем, как на Западе многие страны продолжают ковидобесные камлания - словно актеры погорелого театра продолжают играть скучную пьесу в четырех актах перед пустым залом, откуда уже к третьему акту разбежались последние зрители. Например, во Франции, как ни в чем ни бывало, объявили в апреле то ли третий, то четвертый карантин, опять "комендантские часы", запреты на выход из дома - и ничего, люди только тихо бухтят в своих бложиках фейсбука.

В Германии все еще пуще - очередные довыборы в какой-то там земле, я читал аналитику, показали, что население, скорее, хочет... не меньше, а больше карантинов! Проиграли правые партии, их голоса в основном собрали "зеленые" - то есть патентованные леваки-ковидобесы. Вот так-то. Глупо валить все на политиков - вся подлость, как обычно, сосредоточена внутри народных масс, она и питает все эти настроения "ставьте нас раком хоть каждый день, издевайтесь над нами как угодно, только дайте ЖИТЬ!!!" Мудрая Меркелиха, которая постоянно бьется с главами земель на тему "Больше, больше локдаунов! Всех запереть и не выпускать!" - просто лучше, чем они, понимает чаяния подведомственных народных масс. Трусость - вот сущность западного обывателя.

В России, в которой всем давно на ковид накласть - своя специфика. Циники во власти не видят смысла в том, чтобы кошмарить народ "как в Европе" - но прекрасно наловчились "использовать ковидную карту" для решения локальных политических задач. Например, под предлогом "санитарных ограничений" можно пресекать любую протестную и митинговую активность "по площадям", можно растягивать "голосование" аж на неделю, а можно и индивидуально паять сроки всяческим смутьянам или сторонникам Навального.

Или вот последняя новость - закрытие авиационного сообщения с Турцией, что фактически означает срыв начала сезона с 1 мая. Еще до этого "судьбоносного решения" прошла серьезная агитационная артподготовка по основным телеканалам в "политических ток-шоу" - там с начала апреля каждый день собирались кликуши и начинали камлать, какая, дескать, "ужасная эпидемиологическая обстановка" в Турции и как же, КАК ЖЕ можно-с отправлять туда "дорогих россиян", ведь они привезут оттуда ужасный "британский штамм", "южноафриканский штамм" и еще кучу разных штаммов, после которых, надо полагать, Россия-то уж точно вымрет уся!

Ну и, когда публику достаточно подогрели (блогер Шулика вообще каждый день взывал к Путину, требуя "закрыть Турцию") - свершилось! Хотя ежу понятно, что реальная цель закрытия ни к какому ковиду вообще отношения не имеет: это был удар Путина по Эрдогану, "наказание" Турции за поддержку Украины в возможной будущей войне с РФ. Путин просто отобрал у Эрдогана своих туристов (то есть нас) - и в этом нет ничего нового, он так делает далеко не впервые.

В результате у десятков тысяч (ПОПРАВКА: сотен тысяч) россиян разрушены планы на праздники, у многих зависли деньги в турфирмах - но кого это волнует? Правда, есть у происходящего и юмористический аспект: поскольку от каждого представителя "прогрессивной общественности" омерта требует одобрять ЛЮБЫЕ меры, если они "против ковида" - они теперь, с перекошенными от отвращения лицами вынуждены одобрять это решение Путина, которое, на самом деле, прямо направлено против Украины, так как ослабляет ее союзника Турцию. Но и поддерживать напрямую Турцию прогрессивная общественность тоже не может - во-первых, в силу своего органического отвращения к любым мусульманским диктатурам, а во-вторых - поскольку Турция все-таки толкает Украину к агрессивной войне (по аналогии с Карабахом). В итоге получается затык - и мы слышим с прогрессивного фланга лишь какое-то невнятное бормотание.

Лично я - против любых спекуляций на ковидной теме. Психическое здоровье всего человечества и так серьезнейшим образом подорвано всемирной вакханалией вокруг "чудовищной эпидемии", и так вылезать из этого придется десятилетиями. С ужасом думаю прежде всего о детях, которых каждый день вижу в метро - некоторых "заботливые" мамаши упаковывают в маски, не позволяя даже нос из-под них высунуть! Так и едут несчастные крохи, в масках до бровей, от станции к станции. Кто из них вырастет? В лучшем случае - поколение иппохондриков и астматиков, людей, которые будут в буквальном смысле БОЯТЬСЯ ДЫШАТЬ...

Тьфу. Показательный коммент от френда из Нью-Йорка. Был нормальный человек, мою книгу заказал по почте в 2019 году... Сегодня получаю от него коммент: "Жутко шокирует, когда на фото люди без масок". Довели парня. Поломали КАРТИНУ МИРА.

Зря путинские играют с ковидными страшилками. Люди хрупкие. Оставили бы их уже в покое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед 8 марта был сделан мне антиленивый и антистрессовый подарок. Эксклюзивный, т.к. не всякий его именно так определит. А мне - в самый раз! Это был пакет из магазина "Бристоль". Неее, у него было совсем иное наполнение, чем можно было бы подумать! Не алкоголь! Но наркотик! Опять же ...
Во время работы клавишником с известной группой Arabesque Майкл Крету встретился со своей будущей женой — Сандрой Анн Лауэр, которая была участницей этого коллектива и известной певицей. Они поженились 7 января 1988 год. У них двое детей — близнецы Никита и Себастьян, родившиеся в 1995 ...
Вот уже почти 2 месяца, как на территории Сирийской Арабской Республики идет процесс перемирия между конфликтующими сторонами. Но есть сомнения в том, плодотворны ли эти переговоры. На военной базе создан центр по примирению сторон в САР, где есть документы, которые это подтверждают. Но ...
Подборка самых полезных фраз и выражений, которые помогут вам чувствовать себя уверенно при осуществлении покупок на английском. Вопросы продавцов Can/May I help you? - ...
Умер Виктор Степанович Черномырдин. Один из колоритнейших российских руководителей последнего двадцатилетия, автор множества коанов, которые пережили и его эпоху, и его самого, и, может быть, нас тоже переживут. Покойся с миром. Какой из ...
  • frsp123 : @alkachka "Всё, к чему прикасается Путин, превращается в говно" (с) Причина в том, что это существо само, на все 146%, состоит из говна.

  • AprilGo81395351 : RT @mich261213: Путин съездил на место приземления Гагарина. Все его контакты по мероприятию отсидели двухнедельный карантин за госсчет.…

  • anka_ab : RT @Anakoyher: — Полмиллиона россиян оставил без турецкого отдыха Путин. — Не Путин, а Зеленский.

  • DemaLuda : RT @vlasta771: Терешкова заявила, что на самом деле первым в космос полетел не Гагарин, а Путин

  • LKn40YXGtImBg3m : RT @smironova1945: В Японии решили сбросить в море воду с АЭС «Фукусима-1» Богомерзкая несистемная оппозиция каждый день скулила о том, ч…

  • taurus170511 : RT @Leonid_IB: ФБК ждёт, когда наберётся 500 000 человек, чтоб объявить всероссийский протест. Путин кидает на бабки 500 000 человек, запре…

  • ATf691 : Навальный vs Путин https://t.co/EylcT6F4AC через @YouTube

  • genshtab1969 : RT @finanzru: Путин поручил поделить свободные деньги ФНБ между олигархами и госкорпорациями https://t.co/iC3VxZFxgM

  • vicent_strannik : RT @SeminaT2012: Когнитивный диссонанс, мягко говоря. Путин: "И мы будем всегда гордиться, что именно НАША СТРАНА проложила дорогу во Всел…

  • taurus170511 : RT @Leonid_IB: Путин подписал указ, по которому президент может избираться ещё на два срока после смерти.

  • SanLovita : RT @kir_dik: @rianru 1812 - Москва 2021 - Ленинград Путин и К° = что Вы делаете с обесценивающимися деньгами?

  • Malllkovaaa : RT @D_Artaniyian_M: Путин так боится Навального, что не пускает его даже в Турцию

  • elenacyrova : RT @GlebovIg: Песков : Президент в послании огласит меры по выходу из вызванного пандемией кризиса(маil,ru) Кризис с 2014 года не прекращаю…

  • trots_kiy : @woldes175 Эта чёрная дыра внутри замкнутого круга, по которому простых граждан водит 20 лет путин, а за пределами… https://t.co/tfCNGCxIlo