рейтинг блогов

Тупость служб поддержки

топ 100 блогов ammo123.08.2019 Вы заметили, как изменились службы поддержки сотовых операторов и других крупных сервисов за последние несколько лет? Теперь от них крайне трудно добиться решения любой проблемы, если она хоть чуть-чуть выходит за рамки стандартных шаблонов.

Вчера утром ЖЖ (livejournal.com) перестал работать у всех, чей провайдер МТС и МГТС. Я начал биться со службой поддержки МТС.

Тупость служб поддержки



Я уже давно понял, что с современными службами поддержки нужно общаться только письменно: любые звонки превращаются в бесконечное перекидывание с одного специалиста на другого, каждому из которых приходится заново описывать проблему. В чатах проще - те, кто поумнее, могут почитать историю, тем, кто поглупее, можно повторить описание проблемы копипастом.

Всё чаще сначала отвечает робот, который разумеется проблемы решить не может. Первая задача - пробиться на живого человека. А дальше приходится убеждать живого оператора, что твоя проблема не совсем проста и перезагрузкой телефона её не решить.

Просто прочитайте лог моего вчерашнего общения с поддержкой МТС. После пятого дурацкого вопроса уже очень хотелось им нагрубить, но я держал себя в руках.

Тупость служб поддержки

Тупость служб поддержки

Тупость служб поддержки

Тупость служб поддержки

Тупость служб поддержки

Тупость служб поддержки


В результате заявку всё таки составили и через полтора часа ЖЖ через МТС заработал. Уж не знаю, благодаря моим стараниям или сами починили.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Посты по теме:
МТС обеспечит сотовой связью главные дороги Сахалина  РИА Новости

Власти Сахалина и компания МТС договорились о строительстве телекоммуникационной инфраструктуры на ключевых транспортных артериях ...

  1. МТС и «М.видео» организуют совместную розничную сеть  Ведомости
  2. МТС и «М.Видео» откроют кобрендовые магазины цифровой техники и сервисов  vc.ru
  3. МТС и "М.Видео" пошли рука об руку  ComNews.ru
  4. МТС и М.Видео объединяются для розничных продаж  Mobile-review
  5. МТС и «М.Видео» открыли в Москве совместный магазин  the-village
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
МТС в Тверской области подключит к скоростному интернету школы, полицию и больницы  Афанасий-биржа

МТС выиграла аукцион Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ: компания подключит к фиксированному интернету ...

Архив записей в блогах:
Вчера мы посетили знаменитый дворец Далай-Ламы, Потала. Он расположен на холме в самом сердце Лхасы, и возвышается над городом на 117 метров. Во время экскурсии наша гид рассказывала про историю и религию Тибета, и заслуги разных Далай-Лам. "Вот здесь покоится тело шестого ...
Как сообщил 25 декабря 2017 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил с рабочей поездкой Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) в Екатеринбурге. Самолет Diamond DA42Т ...
Раньше я их не любила, но за год пользования - "полёт нормальный") А вы как к таким девайсам относитель? ...
YaromilaVolkova все записи автора   Топ с узором по кругу   Топ с узором по кругу связан крючко ...
Встретился у м. Барикадная с соратниками, и двинули на Садовое. Удивило что народа было на самом деле много, а ещё больше общий позитив. Это вам не унылые бюджетные поварихи на путинских позорищах... Тут едва ли не все улыбались. ...
  • wwiluvm : и то что сонджун был в мтс моя память??? у меня вопросы

  • karmivicious : мтс а что с инетом он тупо пропал и такое уже не в первый раз и да никаких задолженностей нет

  • YoungWants : RT @HeIIoSidney96: Мтс: *списали у меня со счета ежемесячную плату за инет* Тоже мтс: *через несколько минут присылают сообщение "Сейчас н…

  • DashaGamer : @stkrasn @SyDFall @mihishus МТС какой-то на шаг впереди

  • r8SE8BwTIUHaRZb : RT @stremnoelitso: мтс музыка назвала роком девочку с каре мукки и поставила данрное творение в один список с КиШом, AC/DC И Цоем Спасибо б…

  • wind_in_darknes : Теперь надо дойти до мтс и купить новое защитное стекло. Впервые так жестоко провожу краштест смартфона