рейтинг блогов

Тула

топ 100 блогов andeadd13.01.2014 Несколько ХАРАКТЕРНЫХ и крайне информативных фоток из Тулы.
Тула

Не секрет, что в Москве цены ДИКО завышены. Например всякие пироги и пышки в переходах метро продаются по 40-50 рублей. А в Туле точно такие же - 12-15 рублей.
Айфон 5 в Москве стоит 25.000 рублей. В Туле цена гораздо более реальная, без лишних накруток - всего 4990, а со скидкой - вообще меньше полутора тысяч.
Тула

Памятник Никите Демидову, основателю династии Демидовых, который родился в Туле. Впрочем, знаменитый Тульский оружейный завод основал не он, а лично Петр I.
Тула

Уникальное здание Тульского музея оружия имеет форму ШЛЕМА. Как это ни дико звучит, музей сдает площади под свадьбы, корпоративы и дискотеки. Любопытно, разрешают ли пьяным бизнесменам и чиновникам, которые здесь устраивают оргии, за дополнительную плату надевать на себя латы Вещего Олега и другие экспонаты.
Тула

Мультикультурность и глобализация.
Тула

Каток перед Гостиным двором в Туле. Не ЦПКиО, конечно, но место приятное.
Тула

Около тульского Кремля буквально на каждом шагу стоят продавцы самоваров. Думаю, в день туристы скупают несколько тысяч этих старославянских девайсов.
Тула

Вот на этой фотке видно, что Тула построена не на возвышенности, а в НИЗИНЕ, в отличие от подавляющего большинства городов России и мира.
Именно из-за этого, как напомнила мне Тула lenochek1311, потерпело поражение знаменитое восстание Ивана Болотникова - царские карательные отряды тупо перекрыли местную речку Упу, и вода затопила Тулу вместе с осажденными болотниковцами.
Тула

Самый богатый район Тулы располагается вокруг элитного торгового центра, который называется "УТЮГ". Это типа местный ЦУМ.
Тула
Маленькое соционическое отступление: обратите внимание на трамвай.
Я никогда раньше не типировал общественный транспорт, но в Туле вдруг пришло в голову, что у трамваев совершенно определенный тип.

Задумайтесь:
1. По конституции трамвай интуит или сенсорик?
2. Трамвай - холодный логик или романтичный загадочный этик?
3. Активный экстраверт или неспешный самопогруженный интроверт?
4. То, что он ходит по рельсам, никуда с них не слезая, это признак рационала или иррационала?
Ответы на все 4 вопроса ОЧЕВИДНЫ, как следствие, очевиден и социотип трамвая.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как отметил президент в своем Новогоднем обращении, 2015 год был весьма не простым для россиян и страны в целом. Мы волновались, мы переживали, мы боялись, мы гордились, мы радовались. Было очень много спорных моментов, непонятных, странных. Было много разных событий. Год прошел очень насы ...
В России много фанатов PSP и фанатов Sony. Вот к вам сейчас обращаюсь. Как вы оцениваете линейку игр для PS Vita - как те, что уже вышли, так и (главное) которые только анонсированы. Все ли ок? Чего не хватает? Что вообще не хватает PS ...
Забавная кулинарная история произошла со мной на семинаре в Риге . Пошёл я позавтракать в ресторанчик при гостинице. По старой морской привычке хотел заказать яичницу, но официант пособетовал мне "блинчики с лососем". . .    Ну и где здесь блинчики? .    Спорить ...
И все ж таки, глядя на околоРоссийские и внутриРоссийские пертурбации, у меня только два, вроде бы противоположных, соображения: 1) Все пока идет совершенно не так, как планировалось 2) При этом все пока идет наилучшим для будущего России и душ её жителей образом Я не понимаю, как это ...
Тут были разбиты две палатки для Пугачева, его семьи с ребятами и третья - для секретаря Дубровского с войсковой канцелярией. В нем в марте 1770 г. Все время под душем я мысленно прокручиваю прошедшие события. Браун поднял на него глаза. Дону ...