Тучи сгущаются над принцем Эндрю

топ 100 блогов euro_royals03.01.2022 Тучи сгущаются над принцем Эндрю

Усиливаются призывы к принцу Эндрю отказаться от своих военных назначений после того, как его подруга Гилейн Максвелл, готовившая несовершеннолетних жертв для своего бывшего партнера и осужденного за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна, была осуждена за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних.

Джулиан Перрейра, младший сержант в отставке, отбывший три военные командировки в Афганистане в 2007, 2009 и 2012 годах, сказал, что дальнейшее участие герцога «запятнает» историю полка.

Эндрю принял должность от своего отца, герцога Эдинбургского, в 2017 году. Перрейра сказал: «Получив разрешение сохранять за собой роль шефа гренадерской гвардии и другие военные назначения, принц Эндрю запятнает гордую историю полка. и обесценит упорный труд прошлых и будущих поколений гренадеров. Он должен немедленно уйти со своего поста».

Как понимает The Times, офицерам не нравится, когда их просят выпить за здоровье герцога в конце полковых обедов.

Герцог имеет девять военных назначений, и отозвать их может только королева. Ричард Кемп, полковник в отставке и бывший командующий британскими войсками в Афганистане, сказал, что, по его мнению, королева должна поставить свой долг перед вооруженными силами выше долга перед своей семьей, если проблемы Эндрю с законом усилятся.

Он сказал: «Если она решит, что будет правильным для Эндрю лишиться своих званий, она сделает это, поставив свой долг перед войсками выше любых семейных соображений или личных взглядов».

В отдельном гражданском иске Вирджиния Робертс Джуффре, которая урегулировала судебный иск к Эпштейну в 2009 году, утверждает, что герцог трижды подвергал ее сексуальному насилию, когда ей было 17 лет. Он отрицает обвинения.

Его предупредили, что рассекречивание судебных документов, критически важных для его защиты сегодня, не будет «лазейкой». Джуффре подписала с Эпштейном засекреченное мировое соглашение, и эта сделка напрямую влияет на ее иск против Эндрю, поскольку его адвокаты утверждают, что его условия защищают его от любых судебных разбирательств. Оно будет рассекречено сегодня после того, как федеральные судьи заявили, что не видят причин, по которым оно должно оставаться частным.

В августе сообщалось, что королева «дала понять», что хочет, чтобы герцог Йоркский оставался полковником гренадерской гвардии, несмотря на небольшие перспективы его возвращения к общественным обязанностям.

В воскресенье The Sunday Times сообщила, что придворные обсуждают планы попросить принца прекратить использование своего титула, если он проиграет судебный процесс. Эндрю также попросят отказаться от оставшихся связей с благотворительными организациями и отправят в своего рода «внутреннее изгнание», согласно идеям, обсуждаемым при дворе.

Представители дворца неофициально рассказали о том, как они защитят монархию и репутацию королевы, если Эндрю проиграет дело. Одно из предложений, обсуждаемых придворными с самыми высокопоставленными членами королевской семьи, заключалось в том, чтобы попросить его перестать использовать свой титул.

«Если он проиграет дело, возникает вопрос: «Что с ним делать? - сказал источник, знакомый с ходом переговоров. - Вы не можете заставить его уйти в отставку, как если бы вы поступили с обычным человеком, но его попросят приостановить использование своего титула».

Хотя никаких твердых решений принято не было, королевские придворные признают, что необходимо будет принять меры для защиты монархии.

Источник добавил: «Эндрю по-прежнему покровительствует огромному количеству благотворительных организаций, и от них тоже придется отказаться. Он не сможет выезжать за границу из-за риска экстрадиции, поэтому должна быть придумана форма внутренней ссылки. Ему нужно будет сократить расходы на жилье».

Некоторые во дворце хотели бы, чтобы Эндрю, сохраняя свою невиновность, сделал заявление, в котором признал бы, что ошибался, общаясь с Эпштейном и Максвелл, а затем исчез из общественной жизни. «Многие люди хотели бы, чтобы он чистосердечно признал, что ему никогда не следовало бывать в этих домах, принял все, как есть, а потом замолчал навсегда», - сказал один из источников.

Они также возмущены тем, как союзники Эндрю поддерживают ажиотаж в СМИ.

«Им надоело, что «друзья» герцога проинформировали СМИ о том, что он обеспокоен тем, что это дело может нанести ущерб монархии и королеве, - сказал источник, близкий к королевской семье. - Он должен прекратить попытки втянуть в это Королеву. Она вне всякой критики».

Королевские инсайдеры признают, что уговорить монарха отобрать титул герцога Йоркского может быть непросто. «Этим титулом обладал ее отец Георг VI до того, как стал королем, и она даровала его своему любимому сыну, - сказал источник. - Но он опозорил этот титул».

Представитель Букингемского дворца сказал: «Это предположение, и комментарии безосновательны. Мы не будем комментировать текущие юридические вопросы».

Юристы Эндрю отказались от комментариев.

На этой неделе адвокаты Эндрю попытаются добиться прекращения дела Джуффре против него в судебном порядке. Эндрю утверждает, что документ, который будет обнародован сегодня, защищает его и других приспешников Эпштейна от преследования в гражданском судопроизводстве.

Однако считается, что герцог не упоминается по имени в соглашении, и адвокаты Джуффре считают, что это не дает ему иммунитета. Решение по делу будет вынесено судьей Льюисом Капланом.

Адвокаты Эндрю также будут выдвигать другие возражения против иска Джуффре, пытаясь отклонить его.

В юридических документах, поданных на прошлой неделе, они утверждали, что Джуффре проживает в Австралии и что суд Нью-Йорка не обладает юрисдикцией в отношении этого дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашёл у коллеги theosophist ...
Понравилась статья о том, какой стиль женской одежды и макияжа не нравится мужчинам. Давно заметила, что мужчины реально не принимают некоторые элементы женской одежды. А теперь есть научное подтверждение. Я лично виновна в преступлении номер 4 - тональный крем (мой муж не любит). Также ...
Накрылась железным тазиком и размышляю, слушая, как о него ударяются тухлые яйца и помидоры :) Все вокруг твердили мне и продолжают повторять, что первый год жизни ребёнка - самый сложный, а у меня всё получилось наоборот. Стала думать, почему так и вот до чего додумалась. 1. Я ...
Не люблю такие темы поднимать, но лучше предупредить болезнь, чем мучительно долго избавляться от нее впоследствии. Год назад я был проездом в самом западном городе России - между прочим, базе Балтийского флота, вроде как гордости нашего Отечества. Если честно, в то время Балтийск предста ...
Всем привет! Несколько дней нахожусь на Чёрном море, в Новороссийске. Частенько летом приезжаю в этот город. Здесь живут мои друзья и это основная причина, моего пребывания здесь. В этом году здесь нет традиционных проблем с водопроводной водой ( в большинстве районов) Город растет и ...