рейтинг блогов

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

топ 100 блогов chestniy_yurist08.04.2012

В коридорах Савеловского районного суда города Москвы, несмотря на пятницу, было очень жарко и тесно от скопления знаменитостей и телекамер.

6 апреля 2012 г. Художник Никас Сафронов, впервые оказавшись в суде, доказывал, что не насиловал ростовскую певицу Мэри Восканян (отсудил у Мэри 300 000 руб.), а с футболиста махачкалинского "Анжи" и сборной России Юрия Жиркова, его бывший агент пытался взыскать более 109 000 000 рублей (проиграл агент, плохо работал, наверное). Я же в этот звездный судодень представлял интересы певицы Корнелии Манго против авиакомпании «Ютэйр», чьи сотрудники в недемократичной форме не пустили ее в туалет.

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

К слову, Корнелия тоже оказалась в суде первый раз в своей жизни, и очень удивлялась всему происходящему. А удивляться действительно было чему.

Сначала в коридоре суда стали появляться непонятные люди и говорить, что судья Олеся Королева против видеокамер. На доводы о том, что телеканалы аккредитованы на данное заседание и, то, что такое решение необходимо принять в соответствии с ч.7 ст. 10 ГПК РФ с разрешения суда, т.е. самой судьей в заседании либо до него, но судьей - не подействовали. На помощь прибежал какой-то быдловатый помощник как он заявил: «пресс-секретарь суда» и, встав в позу бешенной цобаки кричал, что сам аккредитовал камеры, но только на сьёмки в коридорах (наноаккредитация) и чуть не укусил камеру телеканала «СТС». Мы испугались за его здоровье и вновь напомнили о гласности судебного разбирательства и  выполнении требований ч.7 ст. 10 ГПК РФ. На ссылки из интервью председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, о том что: «судьям не надо бояться журналистов», и о том, что он ведет себя недопустимо, этот типчик цинично кричал: можете жаловаться (еще б сказал: «подайте на судью в суд») звал приставов, наверное, хотел арестовать треногу у камеры.

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Ну, увольте, я видел пресс-секретарей московских судов, например, обаятельная Анна Усачева, спокойно и доходчиво вникающая в ситуацию и помогающая журналистам делать свою работу. Этот же фигурант даже отдаленно не похож на интеллект в глазах, скорее переодетый ЧОПовец с Белорусского вокзала. К чести прибывшего судебного пристава, он не подался на приступ бешенства «бойцового» пресс-секретаря и смотрел на происходящее, примерно как и мы. Спустив пар и показав свое мнимое превосходство, обезглавив треногу этот «защитник» гласности удалился в неизвестном направлении.

Пока шли эти «непонтятки», прилетевшие стюардессы Ютэйра нарочито поправляли причёски и беджики на форменной одежде (это фишка всех людей, не столкнувшихся с басманным правосудием: думают, что форма для судьи важна)))).

Сам виновник инцидента - бортпроводник Панфилов, волнуясь, переминался с ноги на ногу.

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Но больше всех выделалась, активный свидетель ответчика и просто любопытная женщина, как она себя сама называла, ИП Крылова Лариса Васильевна, больше походившая на госпожу Белладонну из мультика про «Фунтика». Не поленившись на халяву от Ютэйра прилететь из Сургута, надев все лучшее сразу и друг на друга: и пластик под жемчуг и платки с шарфиками и рыжье, все ждала своей минуты славы, но камер так и не дождалась. Я намерен восполнить трепет этой вездесущей и на старости лет пропиарить ее в проекте «Блог честного юриста».

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

А теперь к делу. Судья Олеся Королева, сделав вид, что ничего не знает о защите гласности от журналистов, спокойно начала процесс. Выполнив все формальности с разъяснениями прав, допросили Корнелию Манго. Я отработал свою часть, задав вопросы по фактическим обстоятельствам и по определению степени морального вреда. Скучавших представителей ответчика больше беспокоила схема самолета и лампочки на табло в кухне, а также, почему она не обратилась в милицию и не сняла побои. По существу иска, певицу они пытать не стали.

Следующим был допрошен свидетель сов стороны истца - продюсер Вячеслав Смирнов, чье фееричное выступление порадовало даже судью. Когда представители ответчика расспрашивали его, как происходила потасовка, он справедливо указал адвокату, что его талия шире прохода в самолете. Рассказав об обстоятельствах дела, и продемонстрировав свой модный лук, Вячеслав присел на скамейку в зале.

Дальше допрашивали бортпроводника Панфилова, который признался, что обходя Корнелию по курсу, все же прикасался к ней и к ее талии и хотел продемонстрировать это на мне. Я отказался. Дальше у Панфилова открылся дар предвидения, и он сказал, что Корнелия молчала, как партизанка о том, куда идет, а он, предположив, что в туалет, сам предлагал ей пройти, но та продолжала хотеть «туда» из чего он предположил, что она хотела кого-то поздравить. Еще рассказал, что она его толкала в лицо и хотела поцарапать.

Рассказал, что обижен, за то, что его показали по телевизору. На вопросы судьи признался, что находится в материальной и дисциплинарной зависимости от работодателя и уже привлекался к ответственности. Пояснил, что если бы Манго попросилась в туалет, он бы вызвал бригадира и они бы стали решать этот вопрос. Наверное, голосованием)). Не назвал норм о запрете ходить по салону и посещать туалеты по классам. Кстати как я смотрю из внутренней инструкции: туалет, кухня, кабина и салоны это разные помещения, т.е. классифицировать можно только салон с креслами, а не вспомогательными помещениями.

Однако к концу допроса я все подвел его к тому, что он хочет извиняться, но руководство не дает. Я считаю, что Панфилов молодец, а его руководство тупит: зачем возить сюда свидетелей, оплачивать аффилированного с судьей адвоката, который решит вопрос, если можно просто извиниться и все. Русский народ любит покаяние и добрый мировой конец. Не понимаю я этого, сургутские морозы…

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Запомнив основные фразы в версии Панфилова, мы перешли к допросу стюардессы Оксаны Пустыновой, которая, выступая в роли Брестской крепости, первая встретила мчавшуюся со словами: «мне надо туда» Манго. Пустынова начала рассказывать, что Манго кричала о нарушенной личной неприкосновенности (кстати, если кто не знает, охраняется ст. 150 ГК РФ), но ничего не кричала про туалет, указала, как певица толкала Панфилова, и о том, как некий пассажир в это время смог прорваться в туалет, куда не смогла прорваться Корнелия, поставив его в пример. Как потом скажет любопытная женщина и просто активный ангажированный свидетель ИП Крылова (она же «все лучшее сразу») этот таинственный незнакомец пошел в туалет, а вернулся уже с книгой жалоб, при  этом замечу, что жалоба Корнелии оказалась перед его благодарном отзыве о Панфилове.

Поняв, что сейчас из Корнелии пытаются сделать туалетную партизанку я попросил продемонстрировать Пустыновой ее же рукой написанную пояснительную от 29.12.2011 г., где эта же личность, указала, что лично кричала Манго, куда той идти в туалет, перед тем как за ней погнался Панфилов нарушать ее личное пространство. Тут стюардесса Пустынова впала в транс и рассказала о новогодней амнезии, что как не странно не удивляло судью. Кружит человек тогда, кружит и сейчас (поверьте моему опыту в спецслужбе, без детектора видно), а судья подумала, а может «честно» не помнит, хотя я пока еще честно думаю, что судья честная.

На вопрос, видела ли она как свидетелю Смирнову запрещали видеосъёмку, она не ответила,  кто и когда тоже начала забывать, а дальше, когда я ее спросил, почему ее нет в кадре и не слышно подобных требований, Пустынова начала вспоминать, что не видела, а слышала, так как ушла за стойку. Аудиосвидетель какой-то с признаками амнезии.

Свидетели ответчика так изворачивались, что журналисты чуть не проглотили члены…

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Следом пошла немного попредугадывать свидетельница Тимергалиева, которая умудрившись стоять задом на 27 ряду, боковым зрением увидела, как Манго встала с 14 ряда и уже приготовилась отодвинуть тележку, чтобы истица сходила в туалет, так как по опыту знает, что если с 14 ряда встают, то обязательно в туалет, но досада певица к ней не подошла, а так бы она обязательно проводила ее справить естественные надобности. И потом эта гражданка –стюардесса умудрилась услышать, через кухню (о которой Панфилов говорит, что там очень шумно, поэтому он не кричал на Манго, а просто громко объяснял) как проходит «диалог» между Панфиловым и Манго, причем кричала только Манго.

С этого же места Тимергалиева умудрилась увидеть, как на кухне ведёт видеосъёмку свидетель Смирнов и не реагирует в это время на замечание. Тут уязвленное чувство честности переполнило свидетеля Смирнова, и он, с нотками тропического ливня в голосе, начал громко протестовать и заявлять о лжи. Искажение ситуации было настолько откровенным, что Смирнов не был наказан за нарушение порядка в зале. Когда стюардессу приперли отсутствием ее на видеозаписи, она созналась, что ей просто пересказали события коллеги по борту. Занервничал плешивый юрисконсульт Ютэйра, но молчал измеренный шириной прохода «серый» адвокат, застенчиво поглядывая на судью…

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Дождавшись своего звездного микромомента «Все лучшее сразу» (она же ИП Крылова), поправляя бисер на груди, просила приобщить к материалам дела, написанную ей прозу по этому делу, но тут судья честно попросила ее без пафоса рассказать, что она видела. И тут Белладонну понесло: вещала посыл, что на таких как Панфилов нужно детей воспитывать, т.к. она сама бы побила Манго, хотя ее очень любит. Затем потребовала меня к станку показать как Панфилов Манго огибал с права на лево, уклоняясь от ее фитнес-ударов по тактике бесконтактного боя, но я отказал ей, сославшись, что отказал самому Панфилову, чем вызвал ее негативную психо- реакцию (она мне еще отмстит в перерыве). Свидетельница четко видела, что Панфилов не прикасался ни на миллиметр к Манго и не предлагал (интересовался), что может ей в туалет, чем вступила в полное противоречие с показаниями самого Панфилова в этой части. Дальше допрашивать ее было бессмысленно, т.к. повеяло психоделическим бредом о том, что Манго прорывалась в бизнес класс кого-то поздравить и она (Крылова) это отчетливо слышала и догадалась, что этим поздравляемым должен был быть важный акционер ГАЗПРОМа… ЛСД отдыхает перед показаниями Крыловой. Улыбались все судья, секретарь, пристав в зимней шапке…

Закончив допрос, мы попытались посмотреть видеозапись, но запыленные купленные Судебным департаментом девайсы не работали (откатились уже). Мне стало искренне жаль судью Королеву, что находясь в центральном суде столицы внутри садового кольца, федеральный судья элементарно не может посмотреть диск (опять напомню про арбитраж, там уже протоколы заседания на дисках). Но на помощь пришел секретарь и пристав, которые как мне показалось, были самыми ответственными в этом процессе и реально добросовестно исполняли свои обязанности.

Не найдя контакта в этом зале вся процессия с камерами пошагала на третий этаж в малюсенький кабинет судьи Демидовой, у которой на личном компьютере и удалось стоя почти согнувшись посмотреть диск. Надо похвалить судей Королеву и Демидову скреативили, прикрыли Суддепартамент.

В перерыве ИП Крылова пыталась провоцировать меня, что я не известный, защищаю известную. Я обещал исправиться к достижению такого же возраста как у нее. Потом она начала опять бредить, называть меня женщиной. На вопрос, почему ответила, потому что я ей отвечаю. На предложение подлечить свое альтер эго и трансформировать свои фобии в бизнес завила, понахватались терминов тут. Ситуация реально напрягла пристава и он с акцентом и громко приказал Крыловой: «Малчи женьщина». Молодец пристав и видео может запустить и Белладонну успокоить! Такого надо начальником ставить, а его на КПП. Мне кажется он в разы умнее бесноватого пресс-секретаря…

Потом мы пошли в судебный туалет, ведь туалетный суд длился уже 4 часа. И на три этажа суда, всех судей, посетителей и персонала, отстояв очередь, вот что я увидел! ВНИМАНИЕ: украли бумагу))

Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками? Туалетный суд Корнелии Манго: аффилированна ли судья с летчиками?

Поняв, что свидетели ответчика засыпались и их вранье противоречит друг другу, указав, что выявились противоречия, на сцену вступил серый кардинал – московский адвокат сургутской компании, специально подчеркивая, что он адвокат, специально не называю фамилию (в разработке), заявив странное ходатайство о судебном поручении и допросе в Сургуте двух новых свидетелей с этого рейса, непонятно откуда взявшихся и ранее не заявлявшихся и не писавших ничего  и нигде (что пообещали интересно?). 

Тут я начал понимать роль этого «серого», он всегда молчал в процессе, но судья обращалась именно к нему. И тут он заявляет нелепое, по сути, ходатайство (Панфилов признал физический контакт и отказ пропустить в туалет, есть видеозапись), а судья уходит до понедельника думать, при этом отказавшись, дать мне сведения на этих и рядом сидящих свидетелей … Я попрошу коллег из конторы подумать над его аффилированностью с председательствующим…

Продолжение следует…

P/S все изложенное в настоящей статье является личным мнением и оценочным суждением, материалы использованы в общественно значимых целях по борьбе с коррупцией в судебной системе судов общей юрисдикции г. Москвы. Выступая, как журналист GN признаю, что мог допустить определенную степень провокации…

Оставить комментарий

Посты по теме:
Евгений Алексеевич Панфилов (10 августа 1955 , деревня Копачево Архангельской области — 13 июля 2002 , г. Пермь) — российский балетмейстер , танцовщик балета, …
Признавая заслуги Медведева в формировании антикоррупционного законодательства, директор российского бюро Transparency International Елена Панфилова раскритиковала президента за то, что но не ...
Сам виновник инцидента - бортпроводник Панфилов, волнуясь, переминался с ноги на ногу. Но больше всех выделалась, активный свидетель ответчика и просто любопытная женщина, как она себя сама ...
SKODA Yeti 1.8 TSI, DSG, 4x4. ˇ. Уверенность... SKODA Yeti 1.8 TSI, DSG, 4x4. ˇ ...входит в стоимость! Сроки акции с 12 марта по 30 апреля. SKODA Yeti 1.8 TSI, DSG, 4x4. ˇ. Платеж 9 999 рублей в месяц означает ...
Не покладая камер. Снимаем новую программу. "Грузинский дневник Олега Панфилова" . Первая передача выйдет в эфир 14 апреля. Уже сняли о тбилисских районах. …
27-28 марта 2012 года в спортивном зале школы № 12 проходит 9-й традиционный турнир по футболу на призы мастера спорта СССР Валерьяна Панфилова. Легендарный …
Пока в астраханских СМИ новость о голодовке еле пробивается наружу, Совет при Президенте по правам человека принял заявление о ситуации в Астрахани. Известные …
Архив записей в блогах:
Вчера ездила за снеками своим малюткам. А то им в школу-колледж брать нечего. Накупила скромно так - почти на сотню. Ну, в состав снеков входило мясо, яйца, молоко, овощи-фрукты...Сами понимаете...Ну, и снеки тоже, разумеется. Андрей немедленно выпил всеь свежекупленный сок. 2 литра. За ...
Я поняла глубокий смысл всей этой истории с Анной - кукла заехала переодеться ))) Предыдущий наряд был явно сделан мной с больной головы. Рыжий цвет волос, бордовая юбка... глухая черная кофта...  Оно может и ничего, но только не в этом случае. Ну ...
Купить компьютерную мышку сегодня в России не проблема, несмотря даже на то, что многие компьютерные бренды ушли с российского рынка. В принципе ассортимент остался прежним, благодаря параллельному импорту. Но вот покупать после таких демаршей продукцию этих производителей не хочется. ...
Га-га-га, примчался Пучков, выяснять отношения с конкурентами, мне потом обещали рассказать, с каким счетом. Юра, держись! Короче, апдейт. Верный Fizick позвал Гоблю озвучивать на кинорынке фильм "Ночной беглец" 3го марта. Старый алкаш всё перепутал, и нацелился на 4е, о чем сообщил в р ...
Давала же себе слово попробовать в булочной Вольчека еще какое-нибудь мороженое. А то все мятное с шоколадом )) Вот! Черная смородина Я вообще черносмородиновый пломбир люблю, но давно его не встречала. Мне ...
  • Ramziel : Едем домой. Все 70-е троллейбусы идут в парк, а нам до Белорусского надо. (@ остановка Ул. Панфилова) http://t.co/y7bx5nMm

  • garvanelli : #начало одноклассники казахстан тургайская область октябрьский район симени панфилова http://t.co/fneXIm1F

  • olgasmekhova : Дальше допрашивали бортпроводника Панфилова, который признался, что обходя Корнелию по курсу, все же прикасался к ней и к ее талии и ...

  • zhakipzhanov : @ulanKZ смотрю только в ресторане Алина на Курмангазы уг. Панфилова. Отличные стейки! #Almaty

  • kibrokay : http://t.co/CiUuySXf|панфилова игротехнический менеджмент скачать

  • JulieWerk : http://t.co/BJ1O6Wir|панфилова а п скачать

  • omskonlain : ИП «Омская Государственная Заводская Конюшня с Подромом» ФГУ, Конный Спорт, Город Омск, улица Панфилова, дом №1.: http://t.co/9qI48nNF

  • Polina_Kashtan : @YanaMedici на Калинина-панфилова. Рядом с афишей.

  • sauntdan18 : #spb поиск одноклассников когалы ср шк им панфилова http://t.co/HhnAHpiB

  • KzSakan : Презентация аудио дисков состоится в магазине-салоне Меломан Гоголя/Панфилова в 17.00 http://t.co/zLyQWM0E

  • StylesForBiebs : стоит мне поговорить о чем-либо со @st_rawberr_yles, так это сбывается с точностью до наоборот:невидела Панфилова или Землянцева? пожалуйста