Тщедушие ВМФ РФ в ржавом окрасе крейсера “Адмирал Нахимов”

топ 100 блогов zloy_odessit28.06.2019
Каждый раз, когда мне приходится затрагивать тему российского флота, который на первый взгляд “не имеющий аналогов в мире” и вообще гроза семи морей и всех АУГ ВМС США, в Сибири умирает очередной песец, поскольку он лишается смысла существования. И после того как вчера я отметил катастрофическую ситуацию с БДК ВМФ РФ, которые скоро могут ставить рекорд по самой старой в мире десантной группе военных кораблей, повод для упоминания подали атомные ракетные крейсера… А точнее – подал.

Как вы помните, не так давно в статье “RIP: российский атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» можно хоронить” я писал о том, что тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 11442М “Адмирал Нахимов”, находящийся в ремонте с 1997 года, так и не пополнит состав ВМФ РФ.

Дело в том, что сдвинутые вправо сроки сдачи данного ТАРК до 2022 года лично у меня вызвали сомнения, поскоку стало известно об отсутствии у россиян в наличии систем автоматики, что полностью остановило работы на крейсере. А в марте этого года и вовсе появились в открытом доступе фото доказывающие то, что на “Адмирале Нахимове” давно не ведутся работы.

Но дальше, как говорится, больше, тем более в формате “как я и предполагал”.

Так, намедни президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" после планируемого спуска на воду в 2021 году,  будет передан флоту ориентировочно в 2023-м.

То есть, не прошло и полгода, а крайние сроки сдачи "Адмирала Нахимова" снова сдвинулись на год. То есть, "Адмирал Нахимов", при самых лучших стечениях обстоятельствах, станет первым в мире крейсером, который ремонтировался 26 лет. С другой стороны, пределу рекордам быть не может и возможно, в ОСК стремятся покорить круглую дату?

К слову сказать, в следующем году, 2020-м, на ремонт должен стать единственный находящийся в строю ВМФ РФ ТАРК проекта 11442  "Петр Великий". Если это произойдет, то российский флот останется на неопределённый срок (минимум 3 года) именно без тех кораблей, которыми, а точнее которым, в основном и грозили многочисленным АУГ ВМС США.
Тщедушие ВМФ РФ в ржавом окрасе крейсера “Адмирал Нахимов”
Тщедушие ВМФ РФ в ржавом окрасе крейсера “Адмирал Нахимов”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так красиво прогуляться по центру в сумерки, особенно перед Рождеством и Новым годом.. Днём мело, вечером поутихло, включили подсветку... Чудно.. ...
Предыдущие подборки можно посмотреть тут: часть 1 , часть 2 Марк Уолберг и Джордана Брюстер Холли Берри и Оливье Мартинез Натали Портман и Джейк Джилленхол Чарли Шин и Дениз Ричардс Дженнифер Энистон и Джон Майер Том Брэди и Бриджет Мойнэхэн Ума Турман ...
Как и следовало ожидать, Киев отверг предложение вывести свои войска из Дебальцево . Дебальцево он считает по минским соглашениям своим. Ополчение трактует соглашения иначе, полагая Дебальцево "внутренней территорией" ДНР, поэтому намерено ликвидировать этот "котел" или "плацдарм" - как б ...
Воспользовавшись помощью рентгеновской обсерватории Chandra, астрономы получили изображения газового хвоста общей протяженностью свыше миллиона световых лет. Он оставлен группой галактик, втягиваемой в центр скопления Abell 2142. Скопление Abell 2142 является одной из крупнейших ...
Ф.П.Решетников "Мальчишки" ...