Трус платит трижды

топ 100 блогов holmogor09.06.2014 Сербия вынуждена приостановить работы по "Южному потоку"


Сербские власти объяснили это решение позицией Болгарии. Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству "Южного потока" для проведения консультаций с Еврокомиссией.

БЕЛГРАД, 9 июн — РИА Новости, Николай Соколов. Сербия вынуждена отложить работу по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц".

В воскресенье премьер Болгарии страны Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода "Южный поток" для проведения консультаций с Еврокомиссией. По его словам, работы приостанавливаются в связи с запросом от ЕК, дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от консультаций с Брюсселем.

"Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией и Словенией были подписаны межправительственные соглашения.

Длина магистрального трубопровода на территории Сербии, согласно проекту, должна составить 422 километра, отводов — 158 километров.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140609/1011295872.html#ixzz3485vonYZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вынесен первый приговор по делу банды, в руководстве которой обвиняют кубанского единоросса Зиринова. Сергей Зиринов Бывший спецназовец Дмитрий Сапожников дает показания на месте убийства. Фото: anapatoday.com Краснодарский краевой су ...
Сейчас, хвала небесам, не 2020-й, когда рухнули все планы, какие были, и строить новые было практически бесполезно. Пусть с оглядкой и не забегая сильно далеко вперёд (мало ли что), но отдельные вещи можно планировать. ...
После того, как мы с мамой впервые посетили Калининградский музыкальный театр, я поняла, что захочу оказаться в нем снова. Несмотря на то, что интерьерам не помешал бы косметический ремонт, в нем ощущается теплая демократическая атмосфера, а исполнители отличаются мастерством и ...
Знакомая прислала гифку с подписью: "Вот так вы, мужчины, себя ведете, когда на вас не обращаешь внимания" )))) ...
Вот смотрите, хищник живет в эдаком очень отдельном от себя, внешнем, чужом мире. Для того, чтобы выжить, ему нужно ориентироваться в окружающих его предметах и находить среди них исчезающе малую долю тех, что могли бы стать его добычей. Ну как, например, волк в диком лесу. Или как ...