Труп СССР

топ 100 блогов bar_chk29.07.2021 клуб покупат.jpg

Каждый раз, когда я читаю или слушаю всех этих нафталиновых эсесесеэрщиков, то каждый раз мне становится жутко тоскливо, что прямо до зелены в глазах.

"Дайопанныйжетывротожоп!", - думаю я. Сколько можно теребить эту унылую тему? Ведь все рассуждения в сущности сводятся всего  к двум, условно положительным, вещам. Во-первых, это гарантированная пайка с предсказуемый потолком своей жизни практически без шанса и выбора. Во-вторых, это личные воспоминания о лучших и молодых годах своей жизни, когда бурлил гормон и впервые проживаемые события горячили кровь. В общем, трава стояла и член зеленел. Или это вообще внушённые, как собственные, воспоминания через расказы знакомых, кино и книги. Такова человеческая психика.



Всё! Больше тут спорить не о чем.
Всё остальное уже чистый политес или дело предпочтений и вкуса. Но то, что СССР был тоталитарным и преступным, прежде всего по отношению к собственным гражданам, государством - это не только объективная данность, но даже математическая аксиома. СССР лишал граждан самого главного - выбора собственной судьбы и влияния на свою жизнь.

А всё эти милые воспоминания, например, про водку по 2,64, распитую на троих в каком-нибудь укромном уголке улицы после трудовой смены или  прямо во время майской или ноябрьской демонстрации , никак не аргументы. У каждого поколения  таких моментов наберётся с вагон, несмотря на политический строй на дворе.

Я, допустим, юношей с горящим взором и алыми щеками, обжёг себе всю носоглотку спиртом "Рояль" в 90-е, когда впервые глотнул наспех в кругу таких же молодых долбоёбов, торопящихся нажраться и свалить с хаты, пока предки не вернулись. Или когда на улице залпом выпили на троих две бутылки болгарского бренди "Слянчев бряг", закусив двумя зелёными яблоками, и поехали в драмтеатр на спектакль (у меня там родительский блат был, в виде тётки администратора театра), где нас закономерно  развезло и где мы все трое благополучно потерялись.

Лет через 20-30 некоторые тоже будут трещать, как сыто и задорно жилось при Путине в нулевые и десятые. А не как сейчас, когда он уже несколько раз сменил пол и все остальные внутренние органы от молодых шимпанзе. И морщинистый гипофиз окончательно разгладил ботоксом.

Короче, все эти споры, полная херня и цирк уродов.
Так лишь, некие упражнения в прекрасном - у кого какашка длиннее и толще. А СССР, таки, умер. Всё, ушёл навсегда. И забудется очень просто и легко, как только значительно  сократится по естественным причинам количество его свидетелей и адептов. Насрать СССР обратно не получится. СССР мёртв. Также мёртв, как труп Ленина, сколько ни набивай его свежей требухой.

Тема СССР закрыта окончательно.
Политически, культурно, этически, исторически, логически, целиком и полностью, ещё в 1986-м году с выходом фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние".

Хватит выкапывать и перезакапывать этот труп.
Дайте жить живым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, кто хотя бы в некоторой степени знает физику, наверняка слышали о "Теории Относительности" Альберта Эйнштейна и о прославленной формуле E=MС2 . Эту формулу начали распространять в науке в самом начале ХХ столетия и её слава была неразрывно связана с теорией Эйнштейна. В то время ...
Материал на эту тему показался мне любопытным. Прежде всего, нельзя не согласиться с категориями аватарок, обитающих в интернете: собственная фотография; фотография, но чужая; фотография вещей; картинка; отсутствие аватарки. ...
Прошу учесть, что на Олимпиаде сегодня играли между собой члены НХЛ США , просто разделившись на две кучки, одна из которых играла типа за Россию, а вторая за Америку. Ну это как в детстве – делимся, одни казаки , другие разбойники. Лучше всех показал себя этот парень. ...
Не смотрели они «Да, Премьер-министр», leak inquiry не должен приносить результатов. С привлечением зумеров в спецслужбы и так проблемы были, а сейчас там вообще будет швах, даже если ему дадут как Reality Winner 5 лет и он через 3 выйдет, то я думаю это все равно для зумеров ...
       После победы красных кхмеров в гражданской войне в Камбодже в 1975 году и установления там коммунистического режима на камбоджийско-вьетнамской границе начались столкновения.         10 мая 1975 года войска Революционной Армии Кампучии ...