рейтинг блогов

True love

топ 100 блогов ethan_hunt8526.08.2012 True love 0

Посмотрел британский сериал "Настоящая любовь". Собственно и сериалом его назвать сложно. Скорее это пять независимых тридцати минутных фильмов, связанных темой любви, одним городом, где происходит действие и второстепенными персонажами, появляющимися сразу в нескольких сериях. Помимо этого, все эпизоды объединяет один необычный эксперимент. Актерам объясняют сюжет, но реплики в сценарии не прописаны. Поэтому разыгрываемые сцены - чистая импровизация.

True love 1

Фильм первый.
У Ника жена, дети и вроде бы вполне счастливый брак. Но внезапно в город возвращается его давняя любовь. Как быть? Поддаться чувствам или оставаться верным жене? Идти на поводу у сердца или разума? И пусть выбор в такой ситуации очевиден, кто бы из нас не задумался, а не бросить ли всё к черту и не умотать на край света с той, кому когда то принадлежало твоё сердце? Дэвид Теннант прилагается.

Фильм второй.
Семейная жизнь Пола погрязла в быту и отношения с женой перестали ладиться. И тут он знакомится со знойной блондинкой Стеллой. Можно ли слепо бросаться в омут страсти? Когда ты влюблен, порой не замечаешь очевидные вещи и есть риск потерять всё. Солирует Эшли Уолтерс.

Фильм третий.
Холли работает учительницей в школе. Одна из учениц влюбляется в нее. Но что будет если люди вокруг узнают, что ты спишь с подростком, да еще того же пола, что и ты? Что дороже, любовь или репутация? На эти вопросы отвечают Билли Пайпер и Кая Скоделарио.

Фильм четвертый.
Работающая в магазине Сандра, устала от монотонности и серости брака. Однажды в магазин заходит Исмаил и у них пробуждаются чувства. Но можно ли влюбившись, расстаться с прошлой жизнью? Можно ли начать жизнь с чистого листа, не думая о боли, что испытает мужа? В центре внимания Джейн Хоррокс.

Фильм пятый.
Одинокий отец Эдриан полюбил девушку в интернете и ждет встречи с ней. В это время подруга его дочери, начинает нагло клеиться к Эдриану. Как устоять перед соблазном? Можно ли в сети встретить родственную душу? И готов ли человек, который знает тебя только по переписке, поверить в твою искренность? Проверяет Дэвид Морриси.

True love 2

Как бы не хотелось сказать красивые слова в адрес сериала, что он о любви, этому сильно мешает негативный осадок обратной стороны медали. Скольким бы серьезным не был акцент на теплых чувствах между героями, в воздухе фильма так и витает запах измены. В четырех из пяти серий, мужья изменяют женам, а жены мужьям. И от этого как то не по себе. Смотришь на этих людей, цепляющихся за призрачную надежду быть счастливыми и кажется, что верных супругов не осталось в принципе.
Да страсть проходит, да иногда быт заедает, но такое впечатление, что никто и не пытается наладить отношения, не пробует найти компромисс. И как бы авторы не старались сделать героев симпатичными, сопереживать получается только тем, кто не окольцован. Вот одинокий герой Дэвида Морриси из пятой серии, так искренне пытается обрести любовь и так яростно отбивается от приставаний влюбленного подростка, что ему веришь. Как веришь и взаимному влечению учительницы и ученицы из третьего эпизода. А в этой серии, остроты добавляет еще и провокационная тема. Плюс в плане чувств, отношения персонажей Билли Пайпер и Каи Скоделарио, получились самыми нежными и романтичными. Вообще романтикой авторы пытаются наполнить все серии, пуская красивый саундтрек и обязательные прогулки по пляжу.

На импровизации любимых британских актеров смотреть интересно, но откровенно говоря, играть им здесь толком нечего. Узкие сюжетные рамки не позволяют разойтись и действительно эмоциональных моментов, от силы четыре сцены на весь сериал. И половина из них в эпизоде с Дэвидом Морриси, персонаж у которого получился самый живой и яркий.
Проект вышел неровный и спорный. Однозначно понравились третья и пятая серия, а остальные эпизоды особых положительных эмоций не вызвали. Но как жизненные зарисовки на тему любви и измен, сериал вполне можно посмотреть. Он понятен проблемами, по хорошему прост в драматургии и заставляет ценить то, что имеешь. Ну а финальные кадры заключительной серии, оставляют после себя на удивление приятное послевкусие.

True love 3
True love 4
True love 5
True love 6
True love 7
True love 8
True love 9
True love 10
True love 11
True love 12
True love 13
True love 14

True love 15
True love 16
True love 17

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Софи Луиза Йоханссон и её муж, наследный принц Келантана Мухаммад Фаиз подарили 12 кондиционеров больнице султаната чтобы улучшить комфорт пациентов. ...
Спросили: Чего он гад не женится? Поёт на темы несчастной любви. У него там под 200 миллионов просмотров под роликами (хотя может украинские хакеры постарались?). Из города Херсон (есть оттуда друг, многое рассказывал), Украина. Сейчас житель Москвы. Дата 8 марта вызывает большие ...
В Турции введен запрет выходить из дома в субботу и воскресенье. Можно выходить в ближайшие магазины. Похоже именно этого я ждала, чтобы гулять пять дней в неделю. ...
...
Я говорил и повторюсь, в 2019 году начнется глобальный кризис в стране. Мы к нему только движемся. Пока что трясут олигархов, на государственные расходы, привлекая у них триллион за триллионом. "Друзья Путина", как их кто-то называет, не сильно радуются, и не надеются, что деньги им когда- ...