рейтинг блогов

Трудности перевода

топ 100 блогов ostrovska28.05.2013

Не знаю даже, что про что именно хочу рассказать этим постом: то ли про самую читающую в мире страну, то ли про то, как трудно написать так, чтобы поняли все без исключения. То ли про то, как многогранен мир и какие бывают разные люди. И как это прекрасно, хоть иногда и утомительно.

Синопсис:
- три месяца назад из офиса, где я сейчас работаю, выехали его прежние обитатели - нотариальная контора.
- на дверях подъезда повесили огромное объявление: куда переехали, как найти, явки-пароли.
- первый месяц работы основным моим занятием было информирование заблудших клиентов, которые не прочитали объявление внизу, куда и почему переехал нотариус, а также вытирание за ними пола. Несмотря на то, что объявление о переезде я продублировала ещё и на наших дверях.

А теперь лирическая часть:
Я молчу про парня в блестящем костюме, который забежал в офис и сразу поскакал в туалет, крича на ходу "Я ваш клиент, я сейчас всё объясню!".
Я молчу про пару вампиров (они так выглядели!), которые бросили якорь по центру приёмной и ни в какую не хотели верить, что нотариуса больше здесь нет ("Но вон же их мебель стоит!!!").
Я также глухо молчу про самих нотариусов, которые, назначая встречи своим клиентам, не сообщают им, что переехали (зачем, ведь им это сообщу я, бесплатно и приятным голосом, а также приму на себя первый удар лучей ненависти от клиентов).

Но о чём не могу молчать, так это о том, что никак не могу понять одну вещь. Как!? Как можно зайти в мой офис в полной уверенности в своей правоте, искренне удивиться вопросу "Вы к нотариусу или всё-таки к нам?" и даже немного рассердиться, узнав от меня, что нотариус три месяца как переехал?!
ПОСЛЕ ВОТ ТАКОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ДВЕРЯХ?!

Трудности перевода IMAGE_674
Честно, я не знаю, как ещё более понятно можно это сформулировать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю жарить блины. С ними одна морока и запах на кухне. Но иногда можно поразвлекаться и блинными изделиями тоже,почему бы и нет. Сегодня я буду готовить ажурные блины с дырочками. Особенность рецепта в том, что тесто для блинов заваривается кипятком. Ну, и нам понадобится хорошая ...
Пару дней назад я писала о высказываниях Виктории Нуладнд, но всплыли еще дополнительные факты и они шокируют еще больше. Появились документы, в которых говорится, что еще с 2000-х годов США создавали обширную сеть биолабораторий на Украине. А значит Америка уже на протяжении двух ...
Оценки убитых афганских мирных жителей во время советско-афганской войны варьируются от 562 000 до 2 000 000 человек. 5–10 миллионов афганцев бежали в Пакистан и Иран. В 80-е ...
Комнаты: 4 Площадь: 69 Этаж: 10 Состояние: хорошее Стоимость: 190 000$ Информация об объекте: Новая мебель, хорошие соседи в подъезде, импортная сантехника. Подготовлены документы, рассматривается вариант обмена с доплатой на двухкомнатную квартиру в ...
2 3 4 5 6 7 ...