Трудно представить вкус

топ 100 блогов miumau29.04.2015 У меня в ленте появился пост, я смотрю на картинки, ине идея нравится (чисто из-за полета творческой мысли!), но я никак не могу себе представить, как оно будет на вкус. Интересно? Странно? Слишком жирно? Слишком сладко?

Кто-то придумал ребе такую развлекушку. Берется тесто (дрожжевое! и немножко сладкое) в которое вмешивается очень заметное количество розмарина. Оно раскатывается, выкалываются круждочки, и в эти кружочки заворачиваются конфеты-трюфели. Насколько я поняла - трюфели с начинкой, т.е. у них жесткая шоколадная "скорлупа", а внутри кремовая начинка. Потом это все обжаривается в кипящем масле. (Как хворост.) И посыпается сахарной пудрой.

Трудно представить вкус




Трудно представить вкус
Трудно представить вкус

И вот я смотрю и думаю:
- Какая прелестная идея! Взять готовые сладкие кружочки, и позаровачиватьт в тесто. таким образом получив милые ровные шарики.
- И наверное не очень сладкое тесто с розмарином, в комбинации с шоколадом - интересно.
- Но всякие эти мучные штуки, жаренные в кипящем масле - такие жирные! Почему это сделали так? Почему нельзя было испечь?
- Может быть это как-то взаимосвязано - если вот так жарить, меньше успеет растечься и разрушиться конфета внутри?
- Кстати, автор пишет, что кремовая консистенция начинки сохраняется. Но как? Я думала, что там шоколад сто раз расплавится и перемешается, и станет уже не таким мягким?
- А не странное оно будет на вкус? А не слишком сладкое?
По сути, это те же конфеты выходят, только их сделали еще в 30 раз более сытными и жирными. :-) Пишут, что это - отличное угощение на вечеринку. Отличное - в том смысле, что каждый съест по две штуки, и будет таким сытым, что можно ничем больше не кормить?

Если кто-то из вас сделает - расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях?

Вот рецепт. Хотя мне кажется, что тесто можно взять и приблизительно похожее на это, свое:
http://localmilk.livejournal.com/7271.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все помнят помощь Новороссии и бесконечные гумконвои? Которые везли сотни тонн продуктов на Донбасс? А вы видите, что они внезапно кончились. Кончилась активная фаза военных действий и все, нет больше гумконвоев. Случайное совпадение? Не думаю! На Донбассе стало лучше с продуктами и ...
Неважно, как вы относились к Кургиняну Неважно, как вы к нему относитесь Неважно, как вы будете к нему относиться Важно только то, что он здесь сейчас говорит. Как ни странно, это совсем коротко - пожалуйста, не пожалейте пяти минут! Здесь нет ни ...
Ну штош, друзья. Позавчера мне звонили из финансового агентства по сбору платежей. Банк, в котором у меня когда-то была карта, лопнул, его долги перешли какой-то там компании, и теперь агентство взыскивает долги по их поручению. Попросили срочно оплатить 817 рублей, возникшие за ...
(с) Сергей Варшавчик Городского ...
В минувший вторник после спектакля «Трамвай «Желание» в МХТ имени Чехова активистка Екатерина Мальдон бросила актеру Михаилу Пореченкову на сцену игрушечный пистолет. Как видно на видеозаписи, это произошло, когда актеры вышли на поклон. При этом активистка крикнула: «На, Миша, постреляй ...