Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!

топ 100 блогов dostalo29.03.2021 Скандал вокруг выборов 2020 года снова набирает обороты. Но зачем раздувать уже потухшее пламя? И кто стоит за этим? У кого так яростно раздуваются щеки на покрасневшем лице?

Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!

Вопрос, как в подобных случаях водится, носит сугубо финансовый характер, особенно когда речь заходит о суммах с 12-ю нулями. Именно столько денег американских налогоплательщиков уходит на создание, что называется, комфортной и безопасной среды проживания.

Бюджет спецслужб сам себя не отработает: спецагентам и их многочисленным начальникам в просторных кабинетах кушать хочется, а садиться на диету из воды и хлеба никто из десятков американских спецорганизаций не планирует, поэтому для того, чтобы получить свой кусок пирога приходится оправдывать все вложения и затраты.

В условиях конкурентной борьбы все средства хороши, но в идеале найти благодатную тему с хорошо проработанным бэкграундом. Такой дойной коровой и стала так называемая «российская угроза», иллюзия которой пришлась как раз ко двору.

Сложно поверить, что правопреемница «красной угрозы» потенциально может нанести вред передовой кибернации, но в самих Штатах в это охотно верят.

Российские хакеры и тролли, сменившие коммунистов на ниве порабощения цивилизованного мира, так и норовят прорваться в киберпространство, развенчать идеологические и моральные устои американцев и вбить клин в западное общество.
Темы для «раскрутки вмешательства» обсуждают высокопоставленные офицеры, но и без всплывших переписок невооруженным взглядом видна креативная импотенция.

Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!

На этом фоне даже может зайти кейс под условным названием «черный русский» — коктейль из подставных «фабрик троллей», базирующихся где-нибудь в западной Африке и трудящихся во благо Российской Федерации. Выглядит это примерно так: фонд Сороса нанимает африканцев, чтобы создавать пресловутые «штабы троллей», освещает их губительную деятельность в подконтрольных СМИ, а затем натравливает на них ЦРУ и ФБР. Последние в свою очередь довольно потирают руки, в очередной раз заявляя о «российской киберугрозе».

Но не все так гладко. Случаются и провалы. Как, например, это было в Гане, где притворяющиеся «этими злыми русскими» африканцы отказались топить за Трампа и отдали свои «голоса» за его политического конкурента.

Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!

Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!

Так и выходит, что «русские тролли» в западной Африке поддержали Байдена, а чернокожего в своей стране посадили за поддержку чернокожего населения.

Трудно быть русским: Тролли — за Байдена!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хотите ли поучаствовать в интересном практикуме? Я сейчас делаю статистику по маньякам, в моей выборке 50 человек. Это  - серийные убийцы и маньяки (убийство ради убийства). Я брала только одиночек. Солнце 9 человек из 50  - в одном знаке - каком, сможете предположить? А в ...
Я уже давно говорил, что именно детективы -- источник бесценных, если так можно выразиться, этнографических сведений о стране. Почерпнул тут давеча из неплохого полицейского романа Виктора Каннинга "Соколиная охота", где один из персонажей -- тетенька-медиум (не-не, там всё вполне себе ре ...
В китайском сегменте интернета опубликованы первые фотографии новейшего океанского буксира, построенного для ВМС НОАК. Из открытых источников известно  о строительстве как минимум двух буксиров танного типа на верфи  Guangzhou Huangpu Shipbuiding Сompany в Гуанчжоу. ...
На данном фото можно угадывать что угодно, а меня интересует, как и зачем можно поставить направленную резину задом наперёд. ...
Девушки, как я и обещала, отчет будет большой, постараюсь без лирики. Очень хочу «закрыть Гештальт», пишу и для себя тоже, очень хочу запомнить это событие в нашей семье как можно отчетливее! Жаль, что так затянула с написанием, но, с другой стороны, все «бухривихри» в моем сознании немног ...