Троллинг теистов.

топ 100 блогов ru_antireligion27.09.2011 Рассказывать христианам, мусульманам и иудеям про критерий Поппера и то, что тяжесть доказательства лежит на утверждающем, бесполезно, зато можно вспомнить скромного еврейского философа Баруха Спинозу и доказать несуществование конкретного бога - а именно бога авраамических религий.

Примем несколько утверждений, вытекающих из христианских(а заодно и всех авраамических религий) - бог личность, бог вечен, бог сотворил человека по образу и подобию, кроме бога никогда и ничего не существовало.
Допустим, бог личность. Тогда его личность способна делиться на части (по образу и подобию - психические заболевания, лол), тогда, если эти части разделить, получится так, что бог перестанет существовать. Значит, бога можно уничтожить или он не личность. Противоречие.
Допустим, бог личность и кроме бога раньше ничего не было, но личность не способна самообразоваться, если нет окружения, эту личность формирующую. В противном случае это был бы младенец, что у некоторых мыслителей проскальзывало.
Допустим, что бог сотворил человека по образу и подобию и вокруг него ничего не было. Но как бог мог постигнуть самого себя, не имея объекта для сравнения? Единственным, что было вокруг бога - ничто, а значит, он имел единственное отличие от пустоты - он был. значит, любой объект и вся вселенная тождественна богу.

Пастим это на православные и мусульманские форумы.

??????????

СРАЧ!

Адекватных аргументов ни у кого не будет, гарантирую это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно МТС начал продавать виндофон Nokia Lumia 610 всего за 1709100BYR (200$) За такие деньги всяко лучше, чем ...
ДА! Простите меня! Я знаю, что лучше сразу выкинуть испорченные продукты... а тут полбанки варенья... с маленькой звёздочкой... Был басурманский праздник - 31 октября - и начала я превращаться в "хозяюшку" о_О Взять и выбросить испортившееся варенье - слишком просто. Взяла я варен ...
Лестница, которая выложена плиткой 19 века ведёт к нескольким помещениям на втором и третьем этажах. На площадке третьего этажа находится дверь, ведущая в квартиру под номером 44, которая в 1922 году была предоставлена в качестве служебного жилья, в то время комиссару Русского музея и ...
...
   К празднику хочу порадовать снимком такой вот скульптуры) Интересно, догадаетесь, какое ей дали название?))) Сей шедевр расположен на Бульваре Пирогова)  Скульптура послужила поводом для возмущения и стёба жителей нашего городка)    Сама-то я ...