Троллинг не удался

топ 100 блогов sapojnik11.05.2018 Конечно, не оставляет подозрение, что практически полное отсутствие иностранных гостей на Параде Победы в Москве и вчерашний провал Ю.Самойловой на Евровидении (где впервые с 1997 года, то есть за 20 лет, представитель России не прошел в финал) – звенья одной цепи. Цепи под названием «Русских ненада!» Стоит также отметить, что России – как страны – не будет в финале Евровидения второй год подряд. Хотя прошлый год еще можно было списать на как бы «форс-мажор», мол, взбесившаяся Украина придралась к ерунде и не впустила ту же Самойлову в Киев, где проходило Евро, кто ж знал, примитивная политика и т.п.

Но когда и на следующий год опять облом – тут уже трудно не разглядеть тенденцию. И ведь вроде бы абсолютно коммерческий, безыдейный конкурс, чисто ради идей глобализации и подъема бабла – а поди ж ты. Австралия (!) будет уже в который раз участвовать в конкурсе с приставкой «Евро» - а Россия нет. Израиль, который тоже никак не Европа – для Евровидения Европа. А Россия?

То есть повод вдосталь поорать на тему «нас гнобят и зажимают!» имеется. Но, с другой стороны, в Сети широко представлен и совсем иной взгляд на произошедшее, причем возник он отнюдь не вчера. Наоборот, вот уже пару месяцев люди, интересующиеся таким специфическим зрелищем, как Евровидение, буквально криком кричали, что Самойлова провалится, так как она просто… плохо поет. Буквально – и плохо готова, и плохо поет, и голос у нее так себе. Особенно изощрялись блогеры с Ютуба, например:



Жуть! Кстати, на собственно выступлении в отборочном полуфинале Евро-18 худшие прогнозы подтвердились – вплоть до того, что Юлия забыла слова в одном куплете, а потом припев буквально ЗА НЕЁ проорали бек-вокалисты.



В итоге Самойлову «прокатили» при голосовании – и это решение вполне, выходит, можно объяснить и «без политики», с упором на чисто профессиональные претензии к ее исполнению.

И тогда возникает еще один интересный вопрос: а ЗАЧЕМ Первый канал отправил на Евровидение такого явно неподготовленного, «сырого» исполнителя? Неужели во всей России нет больше людей, которые могут хотя бы в ноты попадать и запоминать тексты песен? Что это было – диверсия со стороны «пятой колонны», окопавшейся на ТВ? Или какой-то «хитрый план» - то есть руководство, может быть, специально хотело, чтобы Россию еще раз «обидели» - для дополнительного сплочения народа вокруг партии «Единая Россия»?

Моя версия, что все было еще проще. В случае с Самойловой мы имеем дело со случаем так называемого «перетроллинга». То есть – в самой отправке девушки-инвалида детства со спинальной атрофией, на инвалидной коляске, заключался этакий троллинг европейских, они же общечеловеческие, ценностей со стороны российского руководства.

Другими словами, наши, назовем их так, «телевизионщики» хотели поставить своих «европейских партнеров» в буквальном смысле раком. Типа – мы вот засылаем вам миловидную девушку, как вы это политкорректно называете, «с особыми возможностями», которая не умеет петь, на певческий конкурс – и только попробуйте ее засудить! Сами же не отмоетесь, вас ваши политкорректные СМИ и профессура сожрут!

И уселись ждать, радостно потирая ручки – «эк мы гейропейцев нахлобучили! Они нам бородатую женщину – а мы им спинальницу с песняком «Я не сломаюсь!»

Троллинг знатный, но уже в прошлом году, когда он не сработал в случае с Украиной, стоило бы остановиться и почесать в затылке. «В нашем хитром плане есть какой-то изъян». «Европейские ценности» оказались куда гибче, чем думали. Тролли с Первого канала не учли, что догмы политкорректности на территорию Мордора не распространяются.

Или, еще проще – в Европе троллей не считают за людей. Даже если они передвигаются на инвалидной коляске.

Провал Самойловой - пощечина России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бабушка у меня была — что надо бабушка. Жарила самые вкусные в мире пирожки с капустой, вязала носочки и рассказывала на ночь сказки. При этом ходила не в платке каком-нибудь старушечьем, а с перманентом на голове и в сшитых на заказ костюмах. Что ...
Очередная неумная попытка налепить мне ярлык Приходится объясню вкрадчиво ещё раз отдельным постом, чтобы не объяснять каждому И да, забыл человек дописать по поводу этой картинки Правила грамматики правилами грамматики. Но этот сборник стихов явственно показывает, как в ...
Я очень уважаю законы сохранения, и закон сохранения энергии в частности. Однако, если не знать все составляющие части некой закрытой системы, то попытка соблюдения законов сохранения приведет к парадоксальным картинам. Астрофизики вынуждены разогревать молодую Вселенную. Ведь тогда, ...
18 сентября в возрасте 88 лет скончалась леди Мэри Рассел, которая в 1953 году была одной из шести фрейлин королевы Елизаветы 2 на ее коронации. Она скончалась мирно в окружении своей семьи. В некрологе The Times она описывается как мать пятерых детей, бабушка 12 внуков и «любимая жена ...
Съела последнюю таблетку каптопреса. Аптеки откроются не раньше 9-ти. Если откроются. В холодильнике есть пара ампул магнезии, но это совсем на самый крайний случай. Ничего. ...