рейтинг блогов

Трофеи

топ 100 блогов colonelcassad22.02.2014 Теги: Янукович Тимошенко Трофеи

Пока юго-восток с тревогой ждет завтрашнего съезда в Харькове, когда так или иначе определится - будет ли какое-то организованное сопротивление или можно сразу сливать воду, в Киеве и центральной Украине разрастается хаос генерируемой новой властью, но сейчас это мало кого волнует из победителей, потому что идет сбор трофеев, которые Янукович в ходе своего политического бегства разбросал вдоль дороги уступок и капитуляций.

1. Проштамповка решения о возврате к конституции 2004 года означает, что оппозиция получила не только законодательную, но и часть исполнительной власти. Соответственно те, кто в течение кризиса причитал, что герои из ВВ и Беркута не пойдут против своих, могут готовится, что в рамках элементарного выполнения легитимных приказов новой власти, часть бывших силовиков может быть применена против них, включая и части Беркута с Западной Украины. С назначением кабинета министров, есть вероятность, что большинство силовых должностей окажется не под контролем Партии Регионов, а следовательно значительная часть силового аппарата перейдет на сторону оппозиции. Поскольку любой состав кабинета в силу досрочных выборов будет техническим, то решающая схватка за пост премьера с новыми полномочиями развернется уже после перевыборов. Сейчас у победителей главная задача, закрепить результаты своей победы и недопустить взрыва на юго-востоке, который их победу обесценит.

2. Освобождение Тимошенко означает, что помимо личных рисков для Януковича, которого Тимошенко будет всеми силами стремиться посадить, усложняется вопрос распределения постов среди бывшей оппозиции. На 2 должности премьера и президента, есть 4 кандидата - Тимошенко, Кличко, Порошенко, Яценюк. Тут не так важно, как они распределяться до выборов, главное каким будет окончательный расклад. Надежды на разрыв до выборов я думаю не оправдаются, желание полностью зачистить режим Януковича перевесит, а вот потом личные и политические разногласия будут вести к расколу между бывшими оппозиционерами. Ну а пока можно сказать, что фаворитом №1 будущих президентских выборов будет Тимошенко, разве что она может посчитать, что пост премьер-министра ей удобнее. Янукович же если досидит до выборов и там проиграет во втором туре, скорее всего покинет политический ландшафт Украины как полностью дискредитированное лицо и ПР придется искать нового вождя. Само собой партия на неопределенное время выталкивается в оппозицию с соответствующими потерями власти и собственности, что приведет к дополнительному оттоку депутатов.

Трофеи

3. Само собой, есть еще фактор украинского фашизма. который себя прекрасно проявил требованиями немедленной отставки Януковича и угрозами штурмовать административный квартал по новой. Как уже говорилось на этот счет - с фашизмом нельзя договориться. Поэтому когда оппозиционная троица получила вообще все что хотела, правые поняли, что они становятся в этом раскладе лишними и попытались проявить свою политическую субъектность.
Разумеется контроль над ними со стороны тех, кто принимал капитуляцию Януковича весьма условен. И нет ничего удивительного, что Кличко с Яценюком освистывают, а "национальную революцию" хотят продолжать любой ценой. Тут все просто - в рамках сдачи одной группы олигархов другой группе олигархов, фашисты это расходный материал, который может понадобится для теоретической зачистки юго-востока, но который не нужен, если Янукович блокирует любые попытки противодействия свершившемуся государственному перевороту. Они начинают мешать победителям так же, как штурмовики Эрнста Рема начали после триумфа НСДАП мешать Гитлеру. Но время для надевания ошейника пока не пришло. Оно наступит позже. Поэтому из фашистского лагеря раздаются громкие заявления и угрозы, а а на подходах к Киеву творится самый настоящий бандитизм прикрываемый "именем революции".

4. В идеале, было бы даже хорошо, если бы фашисты вынудили оппозицию убрать Януковича, так как для дела организации юго-востока, Янукович ныне является помехой и врагом не меньшим, нежели сами фашисты. Именно фашисты вопреки желаниям Януковича или планам американцев могут подтолкнуть Украину к настоящей гражданской войне и самой угрозой своего существования помочь консолидацию юго-востока. В этом плане происходящий вокруг Киева хаос, возбуждает умы на юго-востоке, но тут без наличия серьезной организации и вождя, это так и останется настроениями и недовольством, но не актором политической борьбы. Сегодняшний съезд в Харькове определит многое, если не все. Если персонажи вроде Добкина, Царева, Колесниченко не поднимут флаг сопротивления и признают своим бездействием свершившийся переворот, то все разговоры про реальную борьбу с переворотом на юго-востоке можно свернуть в трубочку и отослать Януковичу, а этих персонажей можно отправлять по известному адресу вслед за Януковичем. Такая возможность у них есть и есть люди, которые за ними могут пойти. Но для этого нужны яйца, которых не было у Януковича. Являются ли те, кто раздает громкие заявления с юго-востока людьми с яйцами или обычными политическими евнухами, увидим совсем скоро. Полный переход власти в руки оппозции будет означать, что "евромайдан" из инструмента превратится в помеху и этот инструмент надо убрать, так как уличный хаос начнет мешать уже новой власти.

Трофеи

5. На силовиков и активистов с юго-востока идет настоящая охота, как это обычно бывает, когда на плечах бегущей после сражения армии сзади налетает конница и рубит отстающих.
Уровень дезорганизации и деморализации силовых подразделений с юго-востока нетрудно представить. Там были люди и части, которые были готовы выполнить приказ, но их кинули и отдали на съедение оппонентам, вынуждая отступление похожее на бегство. В этом плане решения областных советов о возврате Беркута назад, шаг правильный, потому что частям с юго-востока при происходящем с властью, ловить совершенно нечего, как максимум стать жертвами продолжающейся капитуляции и глумления победителей.

В целом, государственный переворот сегодня успешно завершился и сейчас его инициаторы и спонсоры пожинают плоды. Завтра-послезавтра узнаем, будут ли реальные попытки оспорить эту победу, или надо рутинно готовится к тому, о чем я писал в материале "Когда падет режим Януковича..."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:56

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Авторский сайт, где раскрываются темы бизнес, млм, деньги, сетевой маркетинг. На сайте собраны лучшие ...
Архив записей в блогах:
Сейчас в Санкт-Петербурге происходит нечто , не похоже ни на "гей-прайд", ни на ...
Для всех разумных людей не секрет,что Украина это искусственно созданное государство которое не состоялось как независимое.И нынешний развал, это следствие безмозглого управления искусственным государством. Эта страна обречена на развал,потому что люди с запада у которых герои это ...
Новый год на рынках открылся бурным ростом. Так котировки нефти в моменте росли более чем на 4%. На этом событии продавили вниз и доллар, его курс упал почти на 2 руб. В принципы такое движение было предсказуемо. Но скорее всего данный рост является всего лишь коррекцией к падению. По ...
Доброе утро! Я уже много лет борюсь с генетической алопецией. Живу в Израиле. Прошла курс в частной клинике волос. Увы, но чуда не произошло. Недавно нашла отзыв в одном блоге о витаминах Solgar, Saw Palmetto Berries , что они снижают DHT и предотвращают усыхание корней волос (я могу ...
Расскажу я вам, ребята, Как однажды Моисей Кликнул клич – и аты-баты! – Мы за ним попёрлись все. Сорок лет как мы без ванны По пустыне шли пешком, Сорок лет питались манной, Ох, она, как в горле ком! Добрели. Но млеко с медом Здесь по скалам не текут, ...
  • PrimankinD : RT @lifenews_ru: Тимошенко: Диктатура пала.Это произошло не благодаря политикам и дипломатам,а благодаря людям! http://t.co/RyndiUWdc1 http…

  • iPRORIV : Выход Тимошенко разыгран очень красиво. Выглядит хорошо - Коса на месте! Сейчас возглавит оппозицию..Еще борьба... http://t.co/Ofb1NpPSJw

  • snoc82 : RT @BBCBreaking: "A dictatorship has fallen," says #Ukraine's ex-PM Yulia Tymoshenko, after release from jail http://t.co/9WIChoGV7d #Тимош…

  • Balkunets : RT @_Khodorkovsky_: Тимошенко @YuliyaTimohenko позвонила Арсению Яценюку http://t.co/6QnUsebAsJ

  • romamer : RT @ChristopherJM: First image of Yulia(?) RT @lifenews_ru: Нашим корреспондентам удалось поговорить с Тимошенко на выходе из больницы http…

  • yvne2008 : RT @evgeny_knyazev: @naranovich @netovetz Россия 1 уже начала осторожно радоваться освобождению Тимошенко ))) сумасшедший дом российских СМ…

  • iPetrowa : Ой, как Тимошенко плохо выглядит...

  • tomek_bartus : RT @Piotr_Wozniak: First image of #Yulia RT @lifenews_ru: Нашим корреспондентам удалось поговорить с Тимошенко на выходе из больницы http:/…

  • le_bonnet_rouge : Выйдя на свободу, Тимошенко тут же заявила о президентских амбициях #russia

  • mynameisphilipp : Интересно, Тимошенко и на сцене Майдана в коляске сидеть будет?

  • xivixmcmlxxxiii : Если Тимошенко придет к власти, то это будет пиздец

  • EvgeniyMorev : RT @snob_project: Юлия Тимошенко позвонила Арсению Яценюку http://t.co/eio3PsLYKR

  • EvgenyFeldman : http://t.co/QLKeZF5c1o первое видео с Тимошенко на свободе // first video of freed Timoschenko

  • koffboy : Судя по загару Тимошенко, в камере у нее был либо солярий, либо Мальдивы - http://t.co/WF5dw34fmH

  • Rapaxx : @_5280424511361 @adagamov да ессно Янукович хранит у себя только медали из фольги ахахаха

  • ugrdc : Янукович не признает решение о самоустранении, - Герман http://t.co/B5iKWZg8Fs

  • antoinecaesar : Сауна на уровне #киев #янукович #революция #евромайдан #межигорье #майдан #сауна @ Межигір'я http://t.co/EYVhqeSSzV

  • roro_rra : RT @MaxPupkin: Янукович: "Я никуда не уйду, буду ездить по юго-востоку и препятствовать расколу страны". Поздравляем Украину: у нее теперь …

  • stasmalyshev77 : Янукович вірить, що він досі президент #громайдан #майдан

  • EvgenSangushko : ГАРАНТ ПРАВ - КОНСЬКЕ ЯРМО на ШИЇ НАШЕГО РОДА…. ПРЕЗИДЕНТ П/Р, рецидивіст ЯНУКОВИЧ та його... http://t.co/QlsxPffFJI

  • Milchakovaaa : Шутка: сначала президентом будет #Ющенко, потом - #Янукович и всё, президентов на Украине больше не будет - алфавит кончится. Дошутились

  • aigumnov1 : RT @euromaidan: ЯНУКОВИЧ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ

  • vitalius_ua : RT @novostidnua: Янукович в Донецке

  • shadrapa_ : В Госдуме, наверное, смотрят сейчас фотки и ржут в голос: "Бомжара Янукович" http://t.co/xqEjFMCOeh

  • lugenspb : @prevaleo Гепа, Допа,Янукович?

  • Damnkr : RT @varlamov: Янукович всегда опаздывает на 2 шага , его на виселицу поведут, а он решит подать в отставку.

  • Diana_UA : RT @kashasaltsova: http://t.co/tTieKitmDQ Янукович на телеканале сынульки рассказывает о том, что мы нацисты. И надеется, что все утрясется…

  • r_krim : RT @ntvru: Вот что сейчас происходит в центре Киева: http://t.co/RnI0uAXzfy #Киев #Майдан #Янукович #Тимошенко