рейтинг блогов

Мирное наступление

топ 100 блогов colonelcassad18.02.2014 Мирное наступление

На Украине продолжается развитие политического кризиса. Как и говорилось, события плавно перетекают к новому эпицентру, а именно к зданию парламента, где сегодня формально началось, но быстро закончилось обсуждение вопроса о возврате к конституции 2004 года. Регионалы видимо еще по этому вопросу прогибаться не готовы, поэтому спикер заблокировал попытку внести вопрос на голосование, а оппозиция традиционного заблокировала трибуну. Тут ничего нового - обычный украинский парламентский цирк, разве что драки и хватания за волосы не хватает.
Уличная массовка освободив здания, само собой никуда не делась и поэтому ее сегодня погнали к Верховной Раде, дабы криками и шумовыми эффектами на фоне дыма от горящих покрышек на Грушевского, заставить регионалов вернуть конституцию. Пользуясь безнаказанностью, снова прорывают построения внутренних войск и готовятся притащить под стены парламента 20 000 человек. Разумеется в свете закона об амнистии, увещевания не действуют и подействовать не могут.





В целом же, те кто воспринял оставление административных зданий как конец затянувшегося балагана, на мой взгляд слишком оптимистично смотрят на мир. Ничего еще не кончилось до разрешения текущих вопросов с правительством и конституцией. Вот когда эта партия будет разыграна и власть будет реконфигурирована в пользу оппозиции, то основной накал спадет до "нечестных" выборов 2015 года, когда практически гарантировано мы увидим повторение всего этого по другому поводу, но с точно теми же целями.

UPD: До кучи. Почти наверняка среди тех, кто сейчас бузит у парламента, есть те, кого освободили по амнистии.



Как собственно и ожидалось, выступил Кличко и заявил, что в свете происходящего, Янукович должен объявит досрочные выборы и дать команду фракции голосовать за Конституцию.
Митинговая пехота как обычно выступает средством внешнего давления.

http://kommersant.ru/Doc/2410967 - кому интересно, текстовая трансляция.

Мирное наступление

Мирное наступление

Мирное наступление

МВД как обычно предлагает не нарушать закон. Предложение традиционно принято к сведению.
В целом, будет интересно посмотреть как поведет себя Янукович, потому как 2х недельная отсрочка связанная с законом об амнистии закончилась, а кризис по прежнему не разрешен.

UPD: Чтобы было понятно, для чего требуется происходящее сейчас вокруг Верховной Рады.

Оппозиция «дала полчаса власти для решения проблемы, вызвавшей сегодня жестокое противостояние, и поставить на голосование в парламенте вопрос конституционной реформы», заявил лидер партия «Свобода» Олег Тягнибок. «Срочно голосуем за постановление о возвращении к варианту Конституции 2004 года и ситуация разрешится. Мы дали власти на это полчаса»,— заявил господин Тягнибок.

То есть как и ранее имеет место банальный шантаж в надежде, что оппонент испугает и дрогнет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.Утащено ...
1. Российское вторжение. Стоит разграничивать понятие нынешней скрытой войны России против Украины и возможность полномасштабного вооруженного конфликта между двумя странами (открытое вторжение России в Украину). Официальные представители украинской власти подтверждают ранее распространен ...
Информационные ленты сообщают о кончине баронессы Маргарет Тетчер, которую в СССР любили называть не иначе, как «Железной леди», и люто-бешено ненавидели за «антирабочую» внутреннюю и «антисоветскую» внешнюю политику. В общем, сейчас леди Маргарет все дружно любят, а когда-то многие в ее ...
Некоторые из моих читателей в курсе, что у меня есть группа ВКонтакте , которая предлагает изучение испанского языка. Как вы все знаете, наверное, обучение бывает разное: очное обучение в дневных группах, обучение в группах выходного дня, а также ...
Добрый день! Подскажите, как жить и не удавиться! Вводные данные такие: Дочь, 1.10. Муж работает из дому. Няня с 9 до 19 по будням. Я выхожу в офис в ближайшее время. Со здоровьем что-то не оч, слабость и апатия, пью золофт, железо и магний, потихоньку оживаю. Сейчас я: - работаю из ...