рейтинг блогов

Триумф

топ 100 блогов kladez_zolota15.12.2021 Можно ли исправить человека?
Можно попытаться, но для этого у него самого должна быть цель. И конечно же, понадобится поддержка со стороны.

Триумф


Директор тюрьмы в надежде хоть как-то окультурить заключенных открывает что-то типа театрального кружка, в котором занимаются пять человек, а потом выступают в актовом зале. Но своими силами не возможно добиться каких-то результатов и для этой работы приглашают актера из театра.

Триумф


Работы мало везде и поэтому Этьен соглашается на этот вариант. Неудачи в театре подталкивают его попробовать себя в качестве режиссера пусть и в очень специфичном месте.
Не без трудностей первое представление прошло успешно, что натолкнуло его на мысль поставить более серьезную вещь, но с условием, что заключенные смогут выступить на настоящей театральной сцене.

Триумф


6 месяцев на подготовку — это много и при этом катастрофически мало, ведь никто из выступающих не был артистом. Они обычные преступники, со своими проблемами в жизни, из-за которых они и оказались за решеткой.
До настоящих артистов им далеко, но в том то и прелесть, они настоящие, и подобранная пьеса Самюэля Беккета «В ожидании Годо» для этого подходит больше всего.

Триумф


Кинопрокатная компания: Russian World Vision 23 декабря 2021 года выпустит в российский прокат фильм «Триумф» (2020, Франция, комедия) от французского режиссера Эммануэля Курколя основанный на реальных событиях".
Эта история произошла в 1986 году, когда заключенные шведской тюрьмы Кумла должны были играть спектакль в королевском театре Годебурга.

Главную роль потрясающе исполнил французский актер алжирского происхождения Кад Мерад. 

Триумф


На протяжении всего фильма не покидает ожидание, ну когда же со стороны заключенных случится что-то, что подставит всех. Конечно, кто в курсе реальных событий, для того не будет сюрпризом концовка (я же специально не стала читать эту информацию перед просмотром фильма), но все равно восхищает исполнение )

Местами смешно, местами тревожно, и хоть это комедия, но в ней раскрываются серьезные темы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитаем, что думают по поводу последних событий - войны с троллями и СМИ- с того берега. В веб-разделе еженедельного журнала New York Magazine The Cut вышла статья "Борьба за жизнь Меган Маркл" о том, что "битва герцогини с таблоидами и троллями - это больше, чем ее право на ...
Не знаю, как там под выпавшим снегом поживает елочка у iglokott , но нашу мы сегодня забрали домой. Вот что предлагает нам тут сумрачный французский маркетинговый гений. * все без перевода, картинки, стоимость и размеры понятны без него, размеры возврата денег в том или ином виде ...
Моя жадность до жратвы перешла все границы допустимого и я вчера обещала себе начать ломать кайф. Прочла пост Эволюции про эмоциональный паразитизм и после прочтения этих слов "... Как при контроле над аппетитом вы должны осознавать, что ваш желудок - это не мешок, в который можно ...
Дорогой бортовой журнал, за свою недолгую жизнь я научилась решать некоторые очень сложные вопросы экзистенциального толка, и теперь пришло время научиться наконец решать простые, житейские. Вот уже две недели как я живу в отдельной квартире, она уютная и рядом с работой, у меня ...
Паркую машину напротив подъезда, там маленький пятачок, куда тык в тык помещаются четыре машины. И растет там дерево, история взаимоотношений с которым у меня полна бед и лишений. Сколько раз я об него бампера обтирала-не счесть. Дверь гнула-два раза, один раз вообще капец, чуть ли не ...