Три в одном

топ 100 блогов chuliganka04.05.2017 Я никогда не пишу постов, в которых объединила бы две темы, а уж три и тем более, но вот сегодня так случилось...

1. ПРЕАМБУЛА.

Заметила, что в постах под меткой "размышлизмы" я никогда не высказываю какие-то свои мысли, которые возникли у меня сами по себе, всегда после того, как увижу что-то в интернете, что меня заинтересует. Можете даже проверить: каждый такой пост начинается с цитаты и/или ссылки.

Причём, если я прочитала материал, с которым согласна, то это не становится темой моего поста, в этом случае мне просто нечего сказать от себя, но вот, когда не согласна... Тогда я пишу почему не согласна и формулирую свою точку зрения на этот вопрос.

2. Теперь хочется написать "АМБУЛА", а нельзя — нет такого слова.
Прочитала, что в существительном "преамбула" "пре-" не является приставкой. Поскольку корень в этом слове - "преамбул". Следовательно, однокоренного или чем-то родственного слова "амбула" нет и не может быть. Корни не рассекаются на части.

3. Раз нет амбулы, пусть теперь будет основная часть.

Увидела в Фейсбуке обсуждение аватарок, цитирую частично.

"Мужик, ставящий вместо морды лица леву, полярного волка или тигру – человек добрый и неуверенный, это он себе крутизны добавляет.

Некоторые любят помещать собственные детские фотографии, что у женщин свидетельствует о недостатке любви и заботы, а у мужчин выглядит проявлением крайней инфантильности. Мне так кажется.

На аватарках мелькают и совместные фото. С новой любимой после развода, видимо для того, чтобы вернуть отвернувшихся друзей и прищучить злые языки. С внуками, это понятно, законный предмет гордости. Одинокие женщины любят помещать фото со взрослым сыном и кто в них бросит камень… С дочерью – никогда, она подспудная соперница. С питомцем, он, в отличие от детей, оправдал все надежды.

Как по мне, то особое жлобство - фотографироваться на фоне чужих яхт, лимузинов и дворцов. Или там, на фоне всемирно известных достопримечательностей или экзота. Вы бывали на Таити? А я каждый вторник отправляюсь в кругосветное плавание.
Вот когда за спиной природа, выводы можно сделать двоякие: то ли душа в каменных джунглях покоя просит, то ли в жизни достигнута полная гармония – дом построен, не дом, а полная чаша, дерево срублено на дрова для камина, дети выросли…"


Добавлю из другого источника.

Изображение лица часто говорит о том, что человек по жизни активен, не прибегает к маскировке, готов смотреть в лицо проблемам и хочет быть в центре событий. Фото человека в полный рост может свидетельствовать о том, что человек любит обращать на себя внимание и показывать свою доминантность. Условно говоря, "вот он я - принимайте меня таким".

Как вы понимаете, я не со всем согласна в этих рассуждениях об аватарках, а у вас есть какие-то мысли по этому поводу? Что аватарки говорят о человеке и говорят ли вообще?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:33

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
«Настоящим иностранцем выглядел Ручечник. Вот только его женщина была не похожа на сухоногих очкастых жен дипломатов - была она белая, ленивая, невероятно красивая, с огромной короной из темно-русых кос» , - так описывали братья Вайнеры шикарную даму по фамилии Волокушина, пособницу ...
Следя за новостями с Вескона и Комкона. И это ролевики. Которые убежали во вторичные миры от реального мира с его проблемами, экономикой, политикой... Э-э-э, стоп. Какое-то противоречие в самих основах наблюдаю ...
Все! Все шо нажито непосильным трудом! Ну ладно, не все, но сумма более чем внушительная по нашим провинциальным меркам и кризисным временам – сто с лишним тысяч! И все это идиот-недоросль спустил на радость родителям, сделав им самый шикарный новогодний подарок в их жизни. Ну, или сам ...
Спасти рядовых Болдыревых 2 ! Ночевать на даче Муромцева страшно...Последние ...
Фото гостей на религиозной церемонии бракосочетания Пьера Казираги и Беатриче Борромео. Жених - Пьер Казираги Андреа Казираги вместе с супругой Татьяной, сыном Сашей и дочерью Индией (которая в коляске) Кронпринц Норвегии Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и Мари ...