Большинство это любят, а я нет.

топ 100 блогов chuliganka01.05.2017 Большинство это любят, а я нет. [personal profile] ya_exidna у себя в журнале написала "Про модное и нелюбимое. Что большинство людей (ну или многие, ибо мода) любят, а вам оно совсем никак?"(с)

Она много чего перечислила, но я решила всё не перечислять, а сказать, как я отношусь лишь к тому, что она назвала, и то, не всё, а такое, в чём мы с ней расходимся.

Яна:
— Я не пользуюсь и смартфоном, мне достаточно обычного телефона - такой штуки, по которой звонят и присылают смс, помните, были такие в глубокой древности?

Мне смартфон подарила дочь и все фотографии, которые я делаю, сделаны с него.
Конечно, можно фотографировать фотоаппаратом, но я фотограф никакой, с обычной мыльницы у меня получалось бы очень плохо, а покупать дорогой хороший фотоаппарат — выбросить деньги на ветер, всё равно не научусь им хорошо фотографировать, лень учиться.
К тому же в смартфоне есть WhatsApp. Мои дети живут не в одном со мной городе и он мне частенько помогает. Например, покупала я очки, перемеряла несколько оправ и фото в каждой из них прямо из магазина посылала по ватсап дочери, так мы с ней и выбрали их вместе. Так же я покупала куртку младшему внуку, он был у меня в Хайфе, мы зашли в магазин, он мерял куртки, я его фотографировала и посылала невестке, тоже выбрали вместе.
Да, много ещё для чего он мне нужен. Даже дорогу по Waze посмотреть в незнакомом городе, а уж тем, кто машину водит, Waze и вовсе необходим.

Яна:
— Я практически не смотрю кино. Никакое, давно уже. Не люблю кинематограф, что поделать.

Я в молодости очень любила кино, потом лет 20 не смотрела, несколько лет назад снова начала смотреть, но не фильмы, а сериалы. Вот сейчас смотрю второй сезон "Миллиардов", вообще-то я об этом сериале уже писала, но сейчас захотелось кое о чём в этом сериале написать отдельный пост, некоторые мои "размышлизмы", может быть, завтра напишу.

Яна:
— Я не люблю путешествовать - кажется, это тоже довольно популярное занятие.

Я люблю. Но не за красотами природы еду и не за экзотикой, к этому я равнодушна, поэтому ни в Кирай, ни в Индию, ни в Африку точно не поеду. Буду продолжать путешествовать по Европе, люблю архитектуру, скульптуру, живопись. Из Праги на один день съездила в Дрезден только ради картинной галереи.

Вот, пожалуй, и все различия. В чём мы с Яной сходимся, не пишу, если хотите, можете сами посмотреть, ссылку на её пост я дала.

А если появится желание, напишите тут о том, что, на ваш взгляд, большинство людей (ну или многие, ибо мода) любят, а вам оно совсем никак?

https://natalia-il-1992.dreamwidth.org/2598341.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, всем. Всем добра и вечной ремиссии.  Окончив лечение и находясь более 3 лет в ремиссии, я думала. что я  супер выдержана, супер информирована  и вообще молодец. Я глубоко и далеко ошибалась. В данный момент я в шоке, раздрае и не знаю «куды бечь» и что ...
Полюбила выбрасывать. Теперь прям хлебом не корми, дай что-нибудь выкинуть. На той неделе разобралась в ящиках ночного столика, выбросила кучу всякого гумна. Нашла по крайней мере 3 старых мобильных телефона размером с калошу, и теперь вот думаю, ...
Дорогие мамы, какую смесь лучше дать новорожденному, мне необходимо отлучиться на пол дня, сейчас он на гв, я думаю , за один раз смеси ничего с ним не случиться ? Какую посоветуете ?? ...
Преподаватель по матану про филологов: - Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи - это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в ...
У человека, которого уволили с работы из-за кризиса, два пути. Либо он, спустя время, найдет другую работу или другую сферу занятости. Иногда даже может оказаться в выигрыше. Либо он, потеряв работу, потеряет и то, что на самом деле обеспечивает его существование: душевную стабильн ...