рейтинг блогов

Три страны, где можно жить красиво и недорого

топ 100 блогов smapse05.03.2023

Многие, кто хотел уехать из России, уже сделали это, а для тех, кто пока размышляет, мы сделали подборку стран, где можно жить дешево, но с комфортом.

Три страны, где можно жить красиво и недорого

Турция

Наверное почти каждый ездил в Турцию в отпуске: поваляться на пляже, попробовать, что входит во «все включено» и так далее. Однако мало кто задумывался о переезде в эту страну. А ведь здесь уже достаточно большой процент населения, говорящего по-русски, что упрощает переезд и ассимиляцию!

Три страны, где можно жить красиво и недорого

Кроме того, билеты, как стоили, так и стоят не слишком дорого, так что не придется годами копить и экономить на всякой мелочи, чтобы просто приобрести место в самолёте.

Что касается стоимости жилплощади, то стоит учитывать, что после сентября цены резко подскочили, однако найти место для жизни все еще не так трудно.

Без визы в Турции можно находиться до 60 дней, это около двух месяцев. Затем необходимо сделать «Визаран» - покинуть Турцию в пользу ближайшей страны, а затем вернуться. Это позволит остаться в стране еще на месяц.

Турция Анталья Манавгат Сиде
Турция Анталья Манавгат Сиде

Кроме того, все это время можно подать документы на вид на жительство, который позволит остаться в Турции еще на год. Также с помощью вида на жительство в Турции можно подать документы на шенгенскую визу.

Таиланд

Как и в случае с Турцией, в Таиланде успели побывать уже многие – в деловых или туристических поездках. И многие, кто там побывал, мечтают вернуться обратно. Однако современные условия предоставляют возможность не просто съездить отдохнуть на месяц-другой, а переехать туда на пмж.

Три страны, где можно жить красиво и недорого

На сегодняшний день в Таиланд по-прежнему вылетают прямые рейсы из Москвы, однако стоят они в десятки раз дороже, чем несколько лет назад. Это также связано с тем, что направление Таиланда стало чрезвычайно популярно у иммигрантов. Но это не повод отчаиваться.

Стоит обратить внимание на рейсы с пересадками на популярных агрегатах. Там стоимость переезда займет вполовину меньше средств, чем прямой рейс. Однако при этом потребуется сделать визу в Индии.

Три страны, где можно жить красиво и недорого

Первое время после переезда можно смело жить в гостинице, которую можно забронировать перед поездкой. А в это время параллельно искать постоянное место жительства в тематических группах русской диаспоры на фейсбуке*.

По приезду в страну без визы, не её территории можно находиться до 45 дней. Это немного, однако после этого можно ненадолго покинуть страну и вернуться еще на сорок пять дней.

Грузия

На сегодняшний день Грузия является одним из самых популярных направлений переезда. Поэтому из нашего небольшого топа упустить Грузию никак нельзя. После сентября сюда устремилось огромное количество людей из России и это неудивительно. Эта страна многим знакома, а также здесь удивительно красиво.

Три страны, где можно жить красиво и недорого

В Грузии не так сложно ассимилироваться, как в ряде других стран, что также является ее основным преимуществом. Здесь достаточно просто завести счет и карточку в банке, а питание вкусное и достаточно недорогое.

И несмотря на то, что прямых рейсов из России в Грузию нет, в эту страну можно попасть и наземным транспортом, как автобусом, так и на личном транспорте.

Что же касается проживания, то, конечно, в крупных и популярных городах вроде Тбилиси и Батуми стоимость проживания будет очень высокой. Но это в разы дороже, чем в более провинциальных городах, например, Кобулете.

Три страны, где можно жить красиво и недорого

В Грузии можно находиться без визы дольше, чем в Турции и Таиланде. Здесь безвизовый период длится целых 360 дней, это почти год. Поэтому не так многие торопятся делать здесь вид на жительства. Так что, если вдруг захотите остаться здесь дольше, то конкурентов и очереди на ВНЖ можете не ожидать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние дни много общался, обсуждал актуальные политвопросы. И явственно заметил следующее. Из моих знакомых за радикальщину, революцию, за "хоть с чёртом, но против Путина" выступают, как правило, люди, не имеющие семьи и в принципе семейных ...
Спасибо, что дали много интересных вариантов развязки розыгрыша . А теперь читайте как все было на самом деле. Леночка после звонка была сама не своя. Металась по квартире, злилась, плакала. — Вот же гад какой! Ведь недавно только женаты, что ему еще нужно? Вот только пусть явится! ...
Если какой-нибудь из очередных призывов в армию окажется под угрозой срыва, я знаю один верный способ спасти ситуацию. Достаточно всего лишь разрешить мамам служить вместе с сыновьями. И сформировать отдельные мамские роты. И всё, и никакой головной боли у военкоматов. Правда, начнётся ...
Ненавидите ли вы так магазины, как я??))) Сижу в Старбаксе в большом торговом комплексе. Подруга это дело любит азартно. Я же вчера её сильно напугала падением в Кафедральном соборе. Поэтому мне сегодня тока что в постель завтрак не подали.  Кстати, я это не люблю. Я дэвушка не очень ловк ...
Дочь Хиллари и Билла Клинтон намерена побороться за место в конгрессе. - Это правда, что семейству Клинтон нужно некоторое время, чтобы прийти в себя после поражения Хиллари, однако они не сдадутся. Челси с честью пойдёт по стопам родителей, гордо нося имя Клинтон , - сообщил источник ...