Ты до ста лет жить собираешься?

топ 100 блогов miliatania24.09.2018
Ты до ста лет жить собираешься?
Фото с PX

Иван Петрович 75 лет жил без болезней. Работал, обеспечивал семью, помогал взрослым детям строиться, так как  владел он несколькими строительными профессиями. Но беда пришла, и Иван Петрович почувствовал себя плохо. Пошёл к врачу. Вернулся расстроенный и поникший.

Хорошо, что дома никого не было (жена уехала к дочке на неделю). К вечеру Иван Петрович немного успокоился, сходил в аптеку. Позвонил сначала сыну, потом дочке.

Сын внимательно выслушал отца, поддержал его, посоветовал сдать все анализы, чтобы убедиться, что диагноз врачом поставлен верно.Дочка тоже поддержала отца и даже через знакомых нашла другого доктора, чтобы сравнить те рекомендации, что дал врач из поликлиники.

Диагноз обоими врачами был поставлен один и тот же. Началось лечение, затянувшееся на 5 лет.Иван Петрович пил лекарства, ходил к знахаркам и знахарям, лечился народными средствами, но самочувствие только ухудшалось.

 Лечащий врач стал говорить об операции, так как возникло подозрение на опухоль. Иван Петрович сомневался и боялся, обратился за советом к дочери.

-Зачем? — задала вопрос дочь.-Ты разве до 100 лет жить собираешься?

Иван Петрович обиделся. Он не ожидал услышать такие слова от дочери и решение об операции принял с сыном и женой. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной, операция прошла успешно. Сын навещал отца, после операции забрал к себе на время, так как отцу требовался особый уход.

От матери дочь узнала, что отца прооперировали и стала звонить ему, но он не брал трубку, правда, продолжалось это недолго. Когда отец ответил, дочь стала уверять, что сказала эти слова только потому, что боялась за него, что после операции многие становятся глубокими инвалидами, а она хотела, чтобы отец прожил остаток жизни полноценно.

Иван Петрович, конечно, дочь свою простил, но только грусти в его глазах не стало меньше. 

Как часто наши слова имеют двойной смысл. Я не могу поверить дочке Ивана Петровича и не поверить не могу, но, я уверена, что каждое слово, которое мы говорим родному человеку, должно быть взвешенным и продуманным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у padolski в По ходу дел и тел: о том, чем нельзя заниматься в родильном зале в Финляндии Надо же!!! В цивилизованной Финляндии случилось страшное!!! Во время дежурства четыре акушерки были застигнуты в родильном зале за употреблением (нюхали они) веселящего газа ...
Будущая элита России зарождается сегодня в автозаках Лагерь на Баррикадной захвачен путинским омоном. Этому предшествовала провокация: в сквер заехал нашист на роликах, показывал гениталии полицейским, потом стал резать себе вены . Вот ...
Правильно ли мы сделали, когда нанесли по Украине упреждающий удар? Наивный вопрос... На такие вопросы всегда отвечает практика: если победим, то правильно. Если проиграем, то наоборот. Я не буду высчитывать шансы сторон, просто скажу так: Рассуждать ввиде "мы разбудили спящего гиганта" ...
Или правильнее было бы сказать "пивники против пива". На днях попалось мне вот такое приглашение на круглый стол. Ну, круглые столы у нас обычно как организуются. Заинтересованное лицо придумывает какуюнибудь инициативу, тащит под это дело часть бюджета компании на пиар, ну а там как пойде ...
Оригинал взят у vseneobichnoe в Рыдаю.. Говорящий труп! Мосийчук бросил вызов Кадырову. Заочный обмен угрозами перерастает в личный конфликт между Мосийчуком и Кадыровым. ...