Шок!

Не все современные мужчины меряются своими бицепсами, трицепсами и прочими членами, не все хвалятся «тачками» и айфонами. Есть те, у которых в черепушке такое, что нормальному человеку никогда в голову не придёт. То, что я вам сейчас расскажу, друзья, лично меня шокировало. Думаю, что и вас это сообщение заставит задуматься.
Сижу сегодня в поликлинике. Напротив меня двое мужчин. На вид обоим за 50 и, как бы сказал великий классик А.П.Чехов, один из них толстый, другой тонкий. Мужчины обсуждали свои болезни.
-Давление сейчас 180 на 100,-пожаловался Тонкий.-Таблетки пью каждый день, но толку нет. Давление скачет постоянно.
-Да разве у тебя давление?-удивился Толстый.-У меня такое постоянно. Я вот на той неделе приехал в амбулаторию, фельдшер измерила: 250 на 150 , хотела Скорую вызвать, а я сел в машину и сам в поликлинику приехал, а уж из поликлиники меня в больницу направили. И в больницу сам поехал.
-А ты таблетки пьёшь? — спросил Тонкий
-По 12 штук в день! — с гордостью сказал Толстый.- Вот читай, какие я пью колёса.
Он протянул Тонкому свою выписку из кардиологического отделения, тот стал читать назначения врача, а я сидела и думала о том, что человек совершенно не понимает, какую опасность он со своим давлением представляет как участник дорожного движения. Одно дело, когда у человека внезапно за рулём повышается давление и другое, когда человек, зная о своём состоянии, садится за руль.
Я считаю, что такое положение не просто безответственно, но ещё и преступно. А что делать?
|
</> |