Трезвые замечания касательно налога на недвижимость

топ 100 блогов a-nikonov25.10.2016 Пишет 777777w:
"— Любое имущество куплено на деньги, с которых уже уплачен налог. Таким образом налог на имущество — это не что иное, как двойное налогообложение. Получается, что государство позволяет пропить деньги и прогулять на курортах, но не позволяет построить на них дом.

— Когда налог устанавливается как процент от зарплаты (прибыли, выручки и т.д.) его невозможно не заплатить. А налог на недвижимость может легко оказаться больше ваших доходов.

— Государству такой фиксированный налог гораздо выгоднее, чем налог на прибыль — его придется платить независимо от результатов работы государства, работает ли экономика и приносит ли доход или государство всё развалило — свои деньги оно все равно выбьет.

— Этот налог — самый коррупционный который только можно придумать. Если все остальные налоги берутся как процент с фактических задокументированных денег (зарплаты, прибыли, цены товара и т.д.), то налог на имущество берется с той суммы, которую сочтет нужной некий чиновник. Не каждый сможет судиться и искать правды, но некоторые за взятку смогут уменьшить стоимость.

— Налог платится не путем отламывания 3% квартиры, он все равно платится с доходов. Тогда может проще повысить подоходный налог (или сделать его прогрессивным?

— Как быть тем, кто имел высокооплачиваемую работу, но потерял ее по причине инвалидности? Мало того, что человек стал жить на инвалидскую пенсию, так ему еще и переезжать в коммуналку?

— Как быть тем, кто 20 лет вахтовался в Сибирь чтобы на старости лет пожить в нормальных условиях — им государство отказывает в этом праве?

— Когда человек покупал квартиру, налога не было, сейчас он появился — почему он должен ее продавать? Будет ли этот закон иметь обратную силу?

— Человек купил квартиру 15 лет назад с совсем другой рыночной стоимостью — он виноват, что она поднялась?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент США Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию. Это его первая зарубежная поездка. Наблюдатели отмечают, что Трамп стал первым американским лидером, который для своего дебютного визита за рубеж выбрал мусульманскую страну. Его жена Меланья решила не соблюдать мусульманский ...
Наконец-то. http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1220183.html http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1220984.html http://www.calcalist.co.il/articles/0,7340,L-3414726,00.html Наконец-то государство Израиль соизволило родить из себя какую-то законодательную базу для того, чтобы можно было начать освобождать ...
"17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта. Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похож ...
В последнее время от подрастающего поколения я все чаще слышу заявления о том, что стоимость женщины сегодня крайне завышена, причем завышена необоснованно. Женщины в конец оборзели и требуют слишком много за доступ к собственному телу. Создаются целые группы по выявлению " голддигерш ...
Часто в Интернете вешают фотки как люди резко потеряли много веса. Это круто. Но есть и обратная сторона медали. Это когда худышки резко поправляются. Вот как раз такая подборка! ...