рейтинг блогов

Посвящается тупым

топ 100 блогов a-nikonov24.10.2016 В комментариях на прошлый пост один дядя написал (только не смейтесь):
"...налог на недвижимое (да и движимое) имущество - нормальное явление. И уж точно он разумнее и справедливее налога на доходы, ибо это не побор, а все же плата за услугу, т.е. нормальный справедливый товарно-денежный обмен. Государство создает условия для обладания собственностью (прежде всего охрану порядка и от прочих ЧП, но также и финансовую систему, облегчающую куплю продажу, на законы, обладание собственностью регулирующие) и за это имеет право плотить оплату. Чем дороже собственность - тем больше выгода ее обладателя и больше он должен платить за помощь. И кстати, налог на недвижимость повышает заинтересованность гос-ва в создании хороших условий для жизни, ибо чем лучше в стране жить, тем выше стоимость жилья в стране..."

Это ж ебануться! Дурачок даже не понимает, что чем выше налог на недвижимость, тем НИЖЕ стоимость жилья, а не наоборот.
А как вам эта идиотская мысль: "Чем дороже собственность - тем больше выгода ее обладателя"? То есть если я одну и ту же квартиру куплю дороже, это, по мысли автора комментария, будем мне выгоднее!..
И самое главное - чувак полагает, что государству за его услуги надо платить налогом почему-то именно с собственности, а не с доходов, хотя услуги государства охраной собственности вовсе не ограничиваются.
Ну да не будем издеваться над убогими. Перейдем к следующему комментатору, который заявил примерно следующее: Александр Петрович, почему вы возмущаетесь налогом на недвижимость, весь мир его платит, это же либерально!
Ёб твою мать, дядя! Налог не недвижимость - нелиберален в принципе. По двум причинам:
1) С какого хуя я каждый год должен платить за собственную вещь, за которую я уже всё, что она стоила, заплатил - при покупке?
2) И с какого хуя я должен платить за купленную вещь тому, у кого я ее не покупал - государству?
Налог на недвижимость - чистый грабеж. Это все равно, что налог на штаны или на дыхание. Он должен быть отменен. Купил вещь - твоя! И никакое ёбаное государство тут не при чем.

Апдейт.
Вот еще один до крайности тупой комментарий:
"Налог на недвижимость нужен хотя бы для того, чтобы жильё (одна из базовых человеческих потребностей) не было предметом инвестиции и спекуляции. Чтобы его было не выгодно покупать и не использовать..."
Тут все прекрасно, в этом мудизме - и "базовые ценности" и распоряжение чужим имуществом по разумению социалиста.
Одежда - еще более базовая ценность, чем жилье: бомжи жилья не имеют, а одежду - всегда. Так может, обложить налогом штаны, как базовую ценность?.. А самое чудесное - стремление левака запретить людям вкладывать свои деньги туда, куда им хочется: пусть, мол, лишнего не покупают, а то еще продадут потом с прибылью!


Посвящается тупым

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера стоял в очереди в банке и стал невольным слушателем видеоконференции между руководством из центрального офиса и руководителями региональных отделений. Давно так весело не было! Я узнал то, что не должен был узнать. Мир для меня уже никогда не будет прежним... Нужный мне ...
В Чечне установили требования к темпу музыкальных произведений Власти Чечни сделали темп от 80 до 116 ударов в минуту обязательным для всех музыкальных, вокальных и хореографических произведений в регионе. Об этом сообщил министр культуры республики Муса Дадаев. А теперь внимание! ...
   Сам-то  я  её  не куплю... Только мясо,  которое  сам  завиазуализировал  и понюхал... Я   знаю , что колбасу создал  не Бог ,  а  жуликоватый  и  многоликий  Адам... Он-же  Адамоф, Адымян, ...
Опять отхожу от археологической тематики, но уж больно много было глупых комментариев к посту о репрессиях. Поэтому повторю то что уже писал раньше. Почему-то многим хочется думать что в репрессиях был смысл и наказывали преступников, предатей и врагов народа. Но каждый может убедиться ...
Нормальная такая женщина говорит по телефону, у неё рабочие моменты. Это про всякие бумаги, печати, и вдруг фраза: «мы принесли ему на подпись, а он так орал, что документы пиз…тые» Смотрю осуждающе. Средь бела дня, при всём честном народе - и на тебе! А она продолжает : да, пи…даты! ...