треугольник: мама, девушка брата и я)))

топ 100 блогов ru_psiholog04.11.2018 Сейчас я на 5 месяце беременности, и мой мозг затуманен гормонами. Буду рада, если корректно напишите, как выглядит ситуация со стороны. Я вот уже в который день в истерике, из-за этой ситуации плачу, рыдаю и не могу спать по ночам.
Действующие лица: я 35 лет, брат 28, девушка брата 32, мама 56.
Собственно история: брат стал встречаться с девушкой. Я очень обрадовалась этому и даже позвала ее на свой день рождения, как брата +1. Брат не хотел сначала идти с ней, вроде как еще не достаточно ее знает, но настояла мама, она очень хотела с ней познакомиться.
Девушка пришла без подарка, но как бы всё-равно, через месяц на день рождение мамы пришла так же пришла без подарка - это меня уже несколько удивило. Мне хотелось наладить с ней отношения, так как с братом у нас в общем хорошее и теплое общение (было), и я позвала их вместе провести досуг (их пара и я с мужем), на котором стало понятно, что она не особо рада общению со мной. Мы сидим, а она лезет целоваться с братом и односложно отвечает на все вопросы, показывая, что мы лишние. Ок, я, собственно, поняла и решила не лезть со своей дружбой. Потом брат позвал меня выбирать ему квартиру (он покупал), девушку брать не хотел, говорил, что не та стадия отношений у них для этого, но мама настояла, чтобы ее взял. Узнав это, я решила мягко отказаться, ну а что мешать и лезть в пару? Но брат настоял. Опять поехали: я, мой муж, брат, его девица. По дороге я сказала: "Это конечно здорово покупать новостройку в ЖК, алкашей на детской площадке там наверняка не будет". Далее проходит время, я приезжаю беременная уже (беременность трудная и долгожданная у нас  с мужем), и мама в порыве претензий мне выдает: какая же ты негативная! Даже Л. (девушка  брата) сказала, что ты негативная! И я с ней согласна!"
Я разрыдалась и уехала, не сказав ни слова, потому что не могла от слез и обиды(это родители называют моей истерикой).
Потом написала брату, спросила правда ли, оказалось да, девушка его так высказалась обо мне после вышеупомянутой фразы про новостройку и алкашей, сказав, что я вижу только плохое. И что я - очень негативная.
Неделю рыдала от обиды, не могла успокоиться, ходила к психотерапевту, и она меня вывела из этого ужаснейшего состояния, в которое я провалилась. С одной стороны, мне казалось мама меня предала, заняв чужую сторону, с другой стороны это было очень несправедливое замечание, я ведь старалась очень быть милой с этой девицей.

Ну ок. С родителями не общались больше месяца после этого (родители очень упрямые, они никогда не будут мириться первыми, а я тоже решила не мириться). Потом мы с мужем всё-таки поехали к папе на день рождения. Подарили подарок и уехали. Далее был ремонт у нас в квартире с мужем, грязь, строительная пыль, и я несколько раз поговорила с мамой на предмет того, чтобы некоторое время пожить у родителей в доме (350 м2), мама мне категорически отказала, сказав, что не хочет ни с кем жить, и мы уже взрослые чтобы решать свои проблемы.

И вот еще полтора месяца спустя, мама и папа мне вдруг пишут: "доча, приезжай в гости!" Я с мужем еду, покупаю вкусняшки и вино, и вот выясняется, что уже месяц как девушка брата переехала жить с братом к моим родителям. Ну переехала и переехала, я догадывалась, что мама меня пригласила к себе не просто так.
Сидим, очень приятно. Но к вечеру приезжает брат с девушкой после гулянки. Брат рад видеть меня, мне так кажется. Садится рядом и начинаем общаться с ним. Тут же подлетает девушка перебивает нас и говорит брату: "ты че расселся? Иди в машину! Там вещи" (машина припаркована кстати на нашем участке, так что вещи можно забрать хоть утром, они не пропадут). Брат уходит, а потом она его уводит сразу же на второй этаж. Ну я встаю и начинаю одеваться, прощаюсь с родителями. Выбегает девица и начинает общаться с моим мужем, вообще не глядя на меня. Сказала как он молодо выглядит (?) Потом, заметив пояс на его спине, сказала, что надо найти причину вообще-то почему болит его спина, а не носить пояс просто так. Я еле сдержалась уже, чтобы не сказать: дорогая, неужели ты думаешь, что мы не ходили к врачу? Мы ходим регулярно к мануальному терапевту, и еще к куче врачей!" В общем, чтобы не поднимать скандал, я выбегаю к машине. Мы уезжаем.
В машине у меня случается истерика (наверное еще и гормоны), я не сплю всю ночь, не могу весь день есть. Пишу маме, что видеть эту особу не желаю больше. Мама пишет мне в ответ, что я - "стерва, которая выбрала себе в жертву ее и девушку брата. Что вести себя нужно прилично, а не убегать из гостей. Что я просто хочу, чтобы всё было по-моему. И как же я ей надоела со своими истериками".
Далее я вспылила и написала маме в месенджере кучу гадостей про девушку брата, вернее, не гадостей, а правду: что не понимаю, почему я должна прислушиваться к мнению человека, ничего не добившегося в жизни? Ну и другие оскорбления. Мама написала, что покажет всю нашу переписку брату, чтобы он понял какая я.
Зачем ему это показывать? Я полностью принимаю тот факт, что выбирая между женой и сестрой, все выбирают жену, и это правильно. Так что я вообще не собираюсь никак мешать им. Я не понимаю, почему моя мать отказалась от меня в пользу незнакомой девушки?

Что я чувствую? Я чувствую, что меня предала мать. Я не понимаю, почему эта девушка достойна, чтобы мама была с ней любезна (а мама прям лебезит, называет уменьшительно ласкательно, делает комплименты), а мне можно говорить, что я - стерва и выгляжу плохо, похудела и подурнела?

И не понимаю, что делать дальше? Пытаться помириться с мамой? Пригласить ее на маникюр? На чай? Мириться с девушкой я не готова, она вызывает теперь у меня море негативных эмоций. Или просто оставить эту ситуацию, не писать, не звонить родителям, поздравить потом по смс с рождением внука. Очевидно же, что они сделали свой выбор? Еще в моей голове появляется идея мести)) Всё-таки ездить в гости к родителям теперь еще чаще и чаще и всем отравлять настроение своим присуствием:))) шучу.
В общем, я совершенно не понимаю, как мне стоит вести себя в этой ситуации?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нид ю хелп, еп. В общем, трабл в следующем. У меня на нотебуке Винда предустановлена. Соответственно там есть и Оффис, с Вордом. Но одна маленькая проблема - чтобы тем Вордом пользоваться при запуске Оффис-2007 просит ключ. Вот же пидарасы некрасивые, суки неприятные - я ж за Винду ...
Еще один отрывок: - Юный Фрей не хотел, чтобы на него нападали волки, - ответил мейстер. – Так же, как и я. - Это всё Лохматик. – Большой черный волк Рикона был таким диким, что иногда пугал даже Брана. – Лето никогда никого не кусал. - Лето перегрыз горло человеку прямо в ...
Уважаемые сообщники! Я, собственно, не с проблемой, а с темой на обсуждение и индульгенцией . Так получилось, что с рождения сына (сейчас 1.2) мы с его папой участвуем в его взращивании наравне (а порой и с перевесом в сторону мужа). Я работаю ...
TLDR : Это очешуительно. Нужно попробовать всем. За период от нового года и до вчерашнего дня варенье чуть менее чем полностью перепилило робокрафт запилив уйму новых фич, таки 2 года альфатеста не прошли даром. В этом псто быстренько пробегусь по тому что было сделано, и почему зак ...
Реклама пестрит предложениями кредитов по ставке от 4% годовых, так что создаётся впечатление, что получить дешёвые деньги легко и просто. Но это впечатление разваливается, как только дело доходит до дела. Просто так узнать размер ежемесячного платежа невозможно: сначала ты заполняешь ...