Процессинг
ru_psiholog — 04.11.2018
Модеративный пост, в комментариях к которому участники ру_психолог
обсуждают то, что вызвало у группы сильный эмоциональный отклик,
заставило задуматься, а также групповую динамику за неделю.Поскольку процессинг является открытым постом, в котором мы, в том числе, говорим о топикстартерах и комментаторах в третьем лице, то важно помнить и соблюдать два специфических для такого обсуждения правила:
1. Говоря о подзамочных постах, стараться не передавать сути запроса и связанных с ним подробностей. Мы должны уважать желание авторов ограничить круг осведомлённых о его проблемах и по возможности не привлекать к ним внимания не-членов сообщества.
2. Быть тактичными при обсуждении авторов постов. Это правда, что процессинг создан для того, чтобы высвободить эмоции и мысли, переполняющие читателей сообщества, которые неуместны в самих темах, т.к. "не работают на топикстартера". Но это не отменяет первого и главного правила ру_психолог об уважении к другим участникам и о неприемлемости директивного и оценочного стиля комментирования.
Совершенно недопустимо препарировать топикстартеров, они такие же полноправные участники процессинга, как и все комментаторы.
За прошедшие с прошлого процессинга 7 дней в сообществе был опубликовано всего 33 поста, под замком - 18
|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Калейдоскоп цитат... Томас Соуэлл
Как все уже отписались неделю назад , в Москве, да и в
Год в картинках
А теперь, выдохнув, серьезно...
Утро снежное.
История одного предательства.
Травма отвержения.
С Новым Годом!

