Третья химия

топ 100 блогов patasak28.06.2022 "Рак боится смелых! Может, это и звучит антинаучно, но всё же проверено многими на личном опыте!" - сказал мне один из врачей.

Как ни странно, но третий курс химиотерапии я переношу легче, чем первые два. Я бы даже сказал, вообще никаких побочек не ощущаю. Разве что сплю долго. Но врачебная инструкция как раз того и требует, так что это безусловный плюс.

Более того, акценты сместились на физкультурно-восстановительные процедуры. Всё резко поменялось: теперь я должен не беречь живот, всячески избегая физических нагрузок, а наоборот регулярно качать брюшные мышцы, чтобы не образовалась грыжа. Выполняю некое упражнение, похожее на планку: лёжа на спине, приподнимаю ноги и держу их в горизонтальном положении несколько секунд, одновременно сдавливая руками пресс. Требуется выносливость и терпение, но мне - вполне по силам.

Главное - врачи разрешили мне ходить без бандажа! Это стало большим сюрпризом, так как непосредственно после операции мне предрекали ношение бандажа как минимум до конца лета. Теперь же я его надеваю только при физических нагрузках. То есть либо во время восстановительных процедур, либо когда таскаю пакеты с вещами или продуктами.

Плавание не возбраняется. Велопрогулки также разрешены, но в бандаже и без чрезмерных усилий. С лодочками всё ещё облом - гребля пока под запретом.

Железо почти удалось поднять до нормальных показателей: от 2.50 до 12.09. При минимальной норме 12.50!
А вот печень, поражённую метастазами, придётся тщательно подлечить. Показатели ALT выше нормы, и мне прописали Фосфоглив. Также регулярно сдаю ЭКГ. Проблем с сердцем не ощущаю (тем более если оно выдержало такую хардкорную операцию), однако дали направление к кардиологу.

Рак боится смелых. Удивительное дело, но когда я писал о своих размышлениях в 39, я как будто бы предчувствовал, что меня ждёт. Вот, например, мои слова: "Жить полноценными впечатлениями и радоваться каждому дню - это бесценно". Сейчас актуально как никогда! И я как будто бы заранее понимал, что "искусство забить хрен" мне будет жизненно необходимо. "Не парься из-за того, на что не можешь повлиять", "С тревогами завтрашнего дня пусть разбирается завтрашний ты - ещё более опытный и подготовленный". В общем, в очередной раз хочу сказать большое спасибо Чепцову Денису за его замечательные видеоролики. Они словно попались мне в нужное время в нужном месте.

Всё в жизни происходит не просто так. Любой опыт для чего-то нужен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и ягоды в ягодицах тоже никуда не делися!))) Спартакиада у нас тут районная проходит и уломал нас племянник, поддержать дружественный колхоз Агроном, и хотя бы доплыть до ...
Объявляется набор на командник - традиционное литературное развлечение конца года на площадке "Коллекции фантазий". Правила командного турнира и регламент можно почитать тут . Записываемся в комментариях к этому посту до 23.00 27 ноября . 29 ноября будет объявлен состав команд. Старт и ...
Почитал я псто в ру_метро.http://community.livejournal.com/ru_metro/3216351.html#commentsНасколько я знаю, ...
вот эту тему какт о получилось найти в числе первых, и очень радостно. В общем тут все понятно, приезжаешь, они тебя моют..как пообещали за 1000 рублей... в комплекте 1 бой, и две гёрлы... в общем, по-моему очень актуально в такую жару...Московская ...
Ровно 85 лет назад, 26 января 1934 года в Москве торжественно открылся XVII съезд ВКП(б), который тогдашняя советская пресса окрестила "съездом победителей". Подразумевалось, что компартия к тому времени победила всех оппозиционеров и "уклонистов" в своих рядах, окончательно очистилась ...