рейтинг блогов

Третья часть марлезонского балета

топ 100 блогов dpmmax01.08.2015 детская одежда.jpg

В ходе двух интересных обсуждений (Тыц и Тыц) всплыла тема деток с нестандартными фигурками. Нас тоже чаша сия не минула.



В первый класс ребенок пошел, имея 124 см роста, что обеспечивало ей нахождение в центре физкультурной линейки, а нам беспроблемный шопинг — одежек на этот размер тьма-тьмущая, на любой вкус и кошелек. Во втором классе ребенок рванул сразу на 20 см, вырвавшись на твердое второе место сразу после одноклассника-хоккеиста. И вот тогда начались первые проблемы.



Оказалось, что на этот рост в резком дефиците так желаемые дитем розово-кремовые феечковые одеяния, а менее чем феечкой она себя в этом возрасте не мнила. Детские магазины же уверенно предлагали ей уже подростковые одеяния, дите кривило губки и явно было недовольно. Мы, конечно, нашли в городе заповедные места, где с пониманием отнеслись к проблемам рослых девочек, и успокоенно перевели дух. Зря.



В третьем классе дите выросло еще на 10 см, а потом и еще немного... Этим летом в детском отделе нам заявили, что 158см это уже «взросляк», и нечего нам делать в царстве Винкс и прочих Монстер Хай, и неважно, что всего 10 лет. Мы опять нашли чудесную женщину, хозяйку чудесного магазинчика, честное слово, дала бы ссылку, но у них сайта нет. Тольяттинцам по запросу сдам координаты, магазин отличный. Дама вошла в наше положение и завезла нам одежды под заказ. Но геморрой с поисками тот еще был.



А казалось бы — стройная девчонка, в чем проблема одеть. Подозреваю, что это именно наши провинциальные заморочки, или в Москве тоже так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот бродишь так среди людей, выдёргиваешь кого-нибудь из его уютного мирка, ...
"Стройная красивая женщина шла по улице. Вдруг она увидела магазин женской одежды с красивыми платьями на витрине. Она зашла в этот магазин и обратилась к старшему менеджеру: - Скажите пожалуйста, можно ли мне примерить вон то голубое платье, что выставлено у вас в витрине? Старший ...
...
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал "Стране" банкет “Слуг Народа” в столичном ресторане "Монтекки Капулетти". "Это сейчас? Направим туда полицию", - пообещал Антон Геращенко. Через некоторое время полицейский автомобиль действительно прибыл к ...
Как я и писал не так давно, декоммунизация в России идет не хуже, чем в других местах.  Вот на днях кто-то уничтожил в Омске памятник Дзержинскому на ул. Строителей Подробности тут https://vk.com/wall102854133_4611 ...